Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Готовимся к покупке (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Приобретение суперб'а (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9974)

Aterro 11.02.2018 17:15

Re: Приобретение суперб'а
 
Цитата:

Сообщение от Greka (Сообщение 550311)
Хорошо бы кто-нибудь из северных регионов написал реальный отзыв на интересующий вас суперб. Просто таких здесь мало. Вот есть челябинец, у которого суп комби 280 сил, нужно его позвать в эту тему

Добавлено через 1 минуту


Думаю, заведется.

Но Новосибирск - далеко не Салехард...
Я же спрашиваю потому что машина не дешевка, и вроде классная изнутри и снаружи, я технически подкованный человек, потому и ищу некого фактического мнения...
Из всех авто, которые я смотрел, суперб лидирует. Даже кузов комби есть. Для меня (тут ликвидность в личном порядке) Кто-то совсем универсалы-минивэны не любит, а кто-то впечатляется (помню, как в Геленджике, пара из Вологды(отдыхали вместе), сев в марка сказали "как много места") важный параметр - побольше влезет и главное, поеду куда хочешь и как хочешь (заправки в стране разного качества бывают).
Я понимаю, что за минимуму денег хочу много, но мне важна надежность, особенно в дальней дороге. Мне потому и интересно мнение владельцев по факту, имеет ли смысл свзязываться с супербом, мои пробеги большие - минимум 30 тыс в год.

Денис. 11.02.2018 17:38

Re: Приобретение суперб'а
 
Цитата:

Сообщение от Aterro (Сообщение 550318)
мои пробеги большие - минимум 30 тыс в год

Это разве много? Я и по 50 бывает езжу. Один таксист тут есть, тот по сотке, если не больше. Бери, никого не слушай, не пожалеешь.

Aterro 11.02.2018 17:45

Re: Приобретение суперб'а
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 550320)
Это разве много? Я и по 50 бывает езжу. Один таксист тут есть, тот по сотке, если не больше. Бери, никого не слушай, не пожалеешь.

Хочу не пожалеть, но мнения бывалых - вот критерий. Как с расходом масла, много ли? По трассе? Натыкался на информацию - поедает масло мотор, правда ли? Как часто проявляется? И стоит ли верить слухам, что дсг - ненадёжная коробка?

Денис. 11.02.2018 17:47

Re: Приобретение суперб'а
 
Цитата:

Сообщение от Aterro (Сообщение 550321)
Хочу не пожалеть, но мнения бывалых - вот критерий. Как с расходом масла, много ли? По трассе? Натыкался на информацию - поедает масло мотор, правда ли? Как часто проявляется? И стоит ли верить слухам, что дсг - ненадёжная коробка?

Твой вариант имеет минимум проблем. Минус по мне только один- большую часть года он буксует. Бывалые это те, кто про резинки рассказывают? :лол:

Aterro 11.02.2018 18:13

Re: Приобретение суперб'а
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 550322)
Твой вариант имеет минимум проблем. Минус по мне только один- большую часть года он буксует. Бывалые это те, кто про резинки рассказывают? :лол:

Почему буксует? На марке ни разу не буксовал, а на супербе есть XDS, аналог дифференциала повышенного трения. Про резинки не понял...

Денис. 11.02.2018 18:21

Re: Приобретение суперб'а
 
Цитата:

Сообщение от Aterro (Сообщение 550323)
Почему буксует?

Потому что 220 сил на передке это перебор. Xds это другое, помощь в поворотах. Никакого преднатяга нет.

Aterro 11.02.2018 18:33

Re: Приобретение суперб'а
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 550324)
Потому что 220 сил на передке это перебор. Xds это другое, помощь в поворотах. Никакого преднатяга нет.

Разве? Камри 3.5 250 лс и ездят. Да и из меня ездок такой, что это 220 лс только по трассе могут раскрыться. Я со светофора стартую тысяч до 2-3... не больше. Я не гонщик по городу, мне эти 220 по трассе нужны.

TFSIDSG6 11.02.2018 19:15

Re: Приобретение суперб'а
 
Хороший вариант 2.0 TSI+DSG6 сам на нее пересел с японца (мазда6) в восторге по всем параметрам., на голову выше японцев по определению, хотя про них плохого не скажу! Бери не пожалеешь!

Upgrader 11.02.2018 19:31

Re: Приобретение суперб'а
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 550322)
Минус по мне только один- большую часть года он буксует

Большой крутящий момент с низов у этих движков. Но у того кто привык аккуратно давить на газ, на асфальте пробуксовок не будет. Если топать в пол, то да - будет шлифовать.

Езжу первую зиму, специально для проверки вчера и сегодня загонял в снежную кашу на нечищенных переулках и обочинах. Гребет нормально и есть впечатление, что XDS/ESP или что там есть, помогает. Иногда казалось, что все - приехал, вроде, буксовать начал, но Суп потихоньку выгребал. Резина - мишленовская липучка.

Конечно, по таким заносам как сейчас в Подмосковье, лезут в голову мысли про 4х4, но, надеюсь, коммунальщики дороги дочистят, и мысли пройдут :)

Timurkin 11.02.2018 20:40

Re: Приобретение суперб'а
 
Мне на третьем Супе на тест-драйве не понравилась шумка(чуть получше чем на втором), а вот в Кодиаке разницу прямо сильно заметил! Очень тихая машина, и при этом рулится как Суперб, и кроссовер как-никак. По цене между ними разница вроде не сильно большая, я бы взял Кодиак за 2+ млн.


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot