Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Адаптивная подвеска (DCC) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9652)

helguera 09.08.2017 15:56

Адаптивная подвеска (DCC)
 
Приветствую!
Планирую приобрести новый SKODA Superb, подбираю комплектацию... Наткнулся в прайсе на опцию:
Адаптивная подвеска (DCC), выбор режима вождения Driving Mode Select (для автомобилей производства с 05.06.2017)

У кого-нибудь имеется такая подвеска? Хотелось бы услышать реальные отзывы владельцев авто с данной подвеской (в обзорах понятное дело все хвалят), а также плюсы и минусы эксплуатации суперба с такой подвеской. Эта подвеска идёт вместе с ППД?
Спасибо за внимание!

screemer 09.08.2017 16:13

Re: Адаптивная подвеска (DCC)
 
Цитата:

Сообщение от helguera (Сообщение 532716)
Приветствую!
Планирую приобрести новый SKODA Superb, подбираю комплектацию... Наткнулся в прайсе на опцию:
Адаптивная подвеска (DCC), выбор режима вождения Driving Mode Select (для автомобилей производства с 05.06.2017)

У кого-нибудь имеется такая подвеска? Хотелось бы услышать реальные отзывы владельцев авто с данной подвеской (в обзорах понятное дело все хвалят), а также плюсы и минусы эксплуатации суперба с такой подвеской. Эта подвеска идёт вместе с ППД?
Спасибо за внимание!

Думаю реальные отзыва пока только у немногочисленных владельцев пассата алтрака, так как на суперб их только-только начали предлагать.
Аналогичная подвеска на вольво по отзывам "ходила" раза в два дольше обычной. Ну и определённые плюсы по сравнению с обычной тоже имела. Причём они были вполне осязаемы )

Upgrader 09.08.2017 22:45

Re: Адаптивная подвеска (DCC)
 
helguera,

Вероятно, идет с ППД. Иначе не объяснить почему так долго у нас не продавали - скрещивали с ППД. Видимо, были сложности. Ее еще в октябре 2016 г. обещали начать продавать, ОД мне показывал инфо по обновлениям в опциях. А появилась только сейчас.

Я сначала хотел подождать, но потом решил, что сложная подвеска с кучей датчиков по нашим дорогам - верный путь на сервис в скором времени. Взял обычную (с ППД). Сейчас бы плюнул на эти риски, прокатился бы на тесте на адаптивной и если она реально комфортнее обычной, брал бы ее. Штатная подвеска с ППД мне не нравится.

screemer 10.08.2017 10:37

Re: Адаптивная подвеска (DCC)
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 532727)
helguera,

Вероятно, идет с ППД. Иначе не объяснить почему так долго у нас не продавали - скрещивали с ППД. Видимо, были сложности. Ее еще в октябре 2016 г. обещали начать продавать, ОД мне показывал инфо по обновлениям в опциях. А появилась только сейчас.

Я сначала хотел подождать, но потом решил, что сложная подвеска с кучей датчиков по нашим дорогам - верный путь на сервис в скором времени. Взял обычную (с ППД). Сейчас бы плюнул на эти риски, прокатился бы на тесте на адаптивной и если она реально комфортнее обычной, брал бы ее. Штатная подвеска с ППД мне не нравится.

Маловероятно, что что-то скрещивали или допиливали. Вон, алтрак сразу выпустили на наш рынок с DCC. А он с прошлого года продается.

Upgrader 11.08.2017 00:34

Re: Адаптивная подвеска (DCC)
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 532739)
Маловероятно, что что-то скрещивали или допиливали. Вон, алтрак сразу выпустили на наш рынок с DCC. А он с прошлого года продается.

А у него тоже специальная версия подвески для СНГ c увеличенным клиренсом как у Суперба?

screemer 11.08.2017 01:49

Re: Адаптивная подвеска (DCC)
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 532797)
А у него тоже специальная версия подвески для СНГ c увеличенным клиренсом как у Суперба?

Вроде бы нет. Просто алтрак - это внедорожный пассат, поэтому клиренс у него и так больше.
Кстати с подвеской все немного сложнее, чем с ппд и без оного: один товарищ с драйва пытался из октавии комби сделать скаут и выяснил, что на комби идёт подвеска с увеличенным дорожным просветом, а на скауте - для плохих дорог. Соответственно, некоторые элементы подвески отличаются. В частности задние амортизаторы. При этом есть и простая подвеска, что у нас принято называть европейской... т.е. для октавии комби (включая скаут) их три варианта как минимум :)

pepper 11.08.2017 06:25

Re: Адаптивная подвеска (DCC)
 
Цитата:

Сообщение от helguera (Сообщение 532716)
Приветствую!
Планирую приобрести новый SKODA Superb, подбираю комплектацию... Наткнулся в прайсе на опцию:
Адаптивная подвеска (DCC), выбор режима вождения Driving Mode Select (для автомобилей производства с 05.06.2017)

У кого-нибудь имеется такая подвеска? Хотелось бы услышать реальные отзывы владельцев авто с данной подвеской (в обзорах понятное дело все хвалят), а также плюсы и минусы эксплуатации суперба с такой подвеской. Эта подвеска идёт вместе с ППД?
Спасибо за внимание!

Дилер в июле по моей просьбе связывался с техническим экспертом российской Шкоды и специально уточнял, идет ли DCC в РФ с ППД. Ответ был однозначный - идет с ППД. Я как бы на все 100% Шкоде не верю, ибо:
1) в чешском конфигураторе DCC по-прежнему несовместима в ППД
2) такую машину(18 мг с DCC) еще в РФ никто в глаза не видел.
но тем не менее...
в октябре придет в Новосибирск Superb c DСС - первым делом измерю клиренс ))

p.s
А минус вижу только один - управляемые амортизаторы стоят существенно дороже обычных + тяжело будет найти аналоги от производителей второго эшелона экономным владельцам. Те, кто накатывают большой годовой километраж в конце-концов попадут на бабки при замене стоек. Для первого же владельца с годовыми пробегами 10-15 тыс в год - никаких минусов не вижу.

screemer 11.08.2017 10:20

Re: Адаптивная подвеска (DCC)
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 532804)
А минус вижу только один - управляемые амортизаторы стоят существенно дороже обычных + тяжело будет найти аналоги от производителей второго эшелона экономным владельцам. Те, кто накатывают большой годовой километраж в конце-концов попадут на бабки при замене стоек. Для первого же владельца с годовыми пробегами 10-15 тыс в год - никаких минусов не вижу.

В противовес могу сказать, что такие стойки и ходят дольше (минимум в два раза), и ездить на них комфортнее (правда сужу по вольво).

Upgrader 11.08.2017 23:01

Re: Адаптивная подвеска (DCC)
 
Я когда рассматривал к покупке Opel insignia, тоже хотел с адаптивной подвеской. Почитал форумы, а там у людей были проблемы с какими-то датчиками положения кузова идущими с этой подвеской. У кого глючил, у кого-то отвалился или сместился когда он по сугробам ехал. Поскольку по сугробам приходится зимой часто пробираться, когда в нашем селе дороги не успевают почистить, решил тогда не связываться.
Как у Суперба DCC устроена и насколько надежна не знаю.

Юрец 12.08.2017 19:10

Re: Адаптивная подвеска (DCC)
 
Хорошая подвеска DCC. Проехал пока 3500 км. В поворотах машина кренов не допускает. Ездил на дачу 80 км. по трассе Сергиев Посад - Калязин, все повороты знаю наизусть. Там где на супе с ппд ехал 90-100, сейчас 130 прошел и мне показалось, что можно быстрее, но как то стрёмно. Там отбойник сразу :blush:
П.с. на пп машине давно не ездил, может из-за этого такое впечатления.
Клевков нет тоже. Может немножко в режиме комфорт раскачивается. Сколько амморты стоят не знаю, но удовольствие однозначно получаю.


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot