Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Неисправность АВТОХОЛДа (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10225)

frozen 09.07.2018 22:24

Неисправность АВТОХОЛДа
 
Добрый вечер! Суп 1.8 180лс МКПП, пробег 15 000.
Перестала корректно работать функция автохолда. При трогании с места, машина держит колодки и не отпускает, уже дал газа до того, что запахло подпаленным сцеплением, но машина так и не тронулась с места. Отключил автохолд все ок. Никаких ошибок нет. В чем может быть неисправность?

На вых. подключу vagcom может он, что покажет.

wsad 09.07.2018 23:54

Re: Неисправность АВТОХОЛДа
 
Че гадать, машина на гарантии как я понял, отдать дилеру пусть решает

Аристарх 10.07.2018 00:37

Re: Неисправность АВТОХОЛДа
 
frozen,
Когда не срабатывает автохолд ремень безопасности застегнут?

Kevin 10.07.2018 01:05

Re: Неисправность АВТОХОЛДа
 
frozen,двери закрыты все были плотно?

frozen 10.07.2018 09:51

Re: Неисправность АВТОХОЛДа
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 564726)
frozen,
Когда не срабатывает автохолд ремень безопасности застегнут?

Функция работает, при остановке машины загорается зеленая лампочка с буковкой "P", убираешь ногу с тормоза, все хорошо. А вот дальше не тронуться, колодки держат намертво колеса.

Добавлено через 44 секунды

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 564728)
frozen,двери закрыты все были плотно?

Да все закрыто, езжу почти год с данной функцией, раньше таких косяков не наблюдалось.

Аристарх 10.07.2018 09:57

Re: Неисправность АВТОХОЛДа
 
Цитата:

Сообщение от frozen (Сообщение 564733)
..... езжу почти год с данной функцией, раньше таких косяков не наблюдалось.

Тогда действительно ....
Цитата:

Сообщение от wsad (Сообщение 564725)
Че гадать, машина на гарантии как я понял, отдать дилеру пусть решает


mk86 10.07.2018 17:49

Re: Неисправность АВТОХОЛДа
 
Цитата:

Сообщение от frozen (Сообщение 564733)
Когда не срабатывает автохолд ремень безопасности застегнут?
Функция работает, при остановке машины загорается зеленая лампочка с буковкой "P", убираешь ногу с тормоза, все хорошо. А вот дальше не тронуться, колодки держат намертво колеса.

Всё-таки повторю вопрос камрада: ремень в момент попытки поехать пристёгнут? Может какие обманки в ремне или там васей сигнал непристёгнутого отключал...

Николай 10.07.2018 17:52

Re: Неисправность АВТОХОЛДа
 
mk86, Мишань, а ты в табурете пользуешь автохолд? Я чет пока не совсем понял его пользу и удобство...

mk86 10.07.2018 17:56

Re: Неисправность АВТОХОЛДа
 
Николай, дядя Ник, попробовал и отключил. У нас пробок нет, поэтому он не особо актуален, а некий дискомфорт от того, что приходится как-бы "срывать" машину с тормоза - имеется.
Просто я раз удивился с этим холдом. Остановился возле бака мусорного пакет выкинуть (машина на холд встала), обратно сел в седло и поехать решил потихоньку, планируя на ходу пристекнуться... а вот х0й там, не едет! И клавишу дёргал/давил. Всё без толку. Вручную снял с ручника, думая, что наелась функция в новом авто (проклятые немцы-бракоделы)... Потом мануал прочитал, там написано про непристёгнутый ремень. Уважуха к гансам вернулась.

Николай 10.07.2018 18:01

Re: Неисправность АВТОХОЛДа
 
Ну собственно идентичные мысли Мишань... Мне как то понятнее и удобнее в привычном режиме.


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot