Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   с 23 сентября штраф за тонировку 500р (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=482)

Лазерфакер 16.08.2010 11:40

с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
ваши доводы господа?

я только вчера затонировался (с передними)

но уже готов

Добавлено через 38 секунд

Если остановили

1. ИДПС может лишь запретить мне эксплуатацию тс. НО!!! Я имею право двигаться к месту ремонта или стоянки, но не более чем в течении суток. .

2. ИДПС не имеет права проверять тонировку вне стац. поста.

3. Даже на стационарном посту условный гаишник не может проверять тонировку, только специально обученный инспектор тех.надзора.

4. Даже если все 3 условия выполняются, будь добр найти свидетелей, зафиксируй уровень напряжения моего аккумулятора ( БЛИК работает только при12В+-0.6 В) сертифицированным вольтметром, влажность и температуру воздуха.

5. Если уж они достали прибор "Блик", то на законных основаниях требуйте справку о поверке такового в Государственной метрологической службе (такая же схема действует и для радаров скорости). Прибор опечатывается личной пломбой поверяющего. Кроме того, ее оттиск ставится и на свидетельство о поверке. Если пломба на приборе отсутствует или повреждена, его показания не могут считаться точными, и вы можете их опротестовать.

6. Даже если все это сделано, будь добр предоставь мне возможность пользоваться юридической помощью.

7. Психологический ход - попросить назвать фамилию и нагрудный номер

Лазерфакер 16.08.2010 11:43

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Вложений: 1
полная версия

Лазерфакер 16.08.2010 11:45

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
сама статья

ГИБДД России предупреждает – с 23 сентября этого года усиливается наказание за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами. Сейчас штраф за это нарушение составляет всего 100 руб. (именно поэтому гаишники редко когда наказывают шоферов за это). Однако уже с 23 сентября штраф составит 500 руб!

В связи с грядущим повышением штрафов, руководство автоинспекции предупреждает водителей о том, что скоро проверки светопропуcкной способности стекол участятся. Поэтому автолюбителей просят заблаговременно снять слишком сильную тонировку. Кроме того, руководитель российской ГИБДД Виктор Кирьянов разослал особое распоряжение, с требованием «исключить факты выдачи талонов технического осмотра на транспортные средства с установленными на них стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям вышеуказанного регламента».

Напомним, что согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла должна быть не ниже 75%, а передних стекол – не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. Причем, проверить процент тонировки стекол «на глазок» инспектор ГИБДД не имеет права. Контролировать светопропускную способность могут только государственные инспекторы технического контроля, которые имеют специальный прибор.

Сами инспекторы говорят о том, что регламенту в 99% случаев соответствует лишь штатная тонировка стекол. А вот все пленки, которые наклеиваются непосредственно в России, в 99% не соответствуют нормативам. И это касается даже самых светлых пленок.

Trevel 16.08.2010 11:47

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Гм, раз у вас сделали, значит и у нас не загорами столь "полезное нововведение"!!!!!:diablo:

Дополнительный канал высасывания бабла из биомассы (нас всех!) легльными методами и "заботясь о безопасности"!!!!:haha:

Михалыч 16.08.2010 11:53

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Лично я за ! Нефиг делать из машины глухой танк. А вот сзади помимо доп фирменного Сан Сета поставил оригинальные глухие шторки, то-то уютненько стало, чего и всем советую:rolleyes: Опять же, люди говорят, что изнутри смотреть как через лечебные очки получается.

Trevel 16.08.2010 12:07

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 9848)
Лично я за ! Нефиг делать из машины глухой танк.

С таким аргУмэнтом не поспоришь!!!!Одобрям-с!
Если введут и у нас такое - с дорогой душой оборву пленку на передних стеклах, если "стражи порядка и законности" :haha: смогут должным образом и квалифицированно доказать мне, что мои ГНУТЫЕ и ТОЛСТЫЕ передние боковые стекла ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеют меньшую чем положено светопроницаемость!!!!! :crazy:
Ютуб и ГОСТы по автостеклам и методике измерений по этому поводу очень красноречивы...:good:

Rost 16.08.2010 12:07

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Михалыч,

И я - ЗА - наглухо тонированные товарищи катастрофически снижают обзор, и на трассе в потоке, и на перекрестках. Повышают аварийность! До кучи к самопальным ксенонщикам в общем...
А вот с 21 ноября вступят в силу более веселые поправочки в АК:crazy:

Trevel 16.08.2010 12:12

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 9850)
А вот с 21 ноября вступят в силу более веселые поправочки в АК

"Огласите весь список, пжалуйста!!!" (с) :blush:

Pridurok 16.08.2010 12:17

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Trevel, проще правила дорожного движения отменить, а тонировка глухая должна жить.

Ведь народ хочет тонироваться.

Михалыч 16.08.2010 12:30

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
А вот наш коллега Лазерфакер, Зря предлагает упражняться с доблестными стражами дорог. Они на самом деле очень быстро обучаются аргументации со всякого рода продвинутыми борцами. Можно выиграть в отдельном споре, но победить систему нельзя. И вообще, чутье у них как у собак. Вот недавно, останавливают меня на посту и начинают тщательно рассматривать. В конце концов спрашиваю " А чем заслужил подобное внимание?" Мне отвечают, что при подъезде я как-то подозрительно попытался прикрыться автобусом справа:shok:. Я,конечно, никем не прекрывался, но что-то похожее было и это сразу стало предметом исследования. Вот так-то. Отсюда народная мудрость "Не буди лиха, пока оно тихо"


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot