Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Готовимся к покупке (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Superb, Insignia, Teana (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8509)

Раис 03.06.2016 14:11

Superb, Insignia, Teana
 
:dance-1:Добрый день. Вот продал машинку, теперь коплю и попутно думаю, что взять. Была у меня в 2010г новая Octavia Tour 1.8t. Потом сменил еще пару машин, и вот снова думаю о шкоде. Попутно еще рассматриваю инсигнию, может теану.
Часто мотаюсь в деревню, трасса и всегда что-то везу. И туда и обратно. Планируется и ребенок. Турик продал на пробеге 90ткм. Проблем не доставил, пулял после чипа прилично. Не ломался. Хочется теперь такую же не ломучую, но побольше.
Инсигния нравится внешне, биксеноном и салон симпатичный. На первом месте сига, потом суперб. Суперб нравится размерами и салоном. Теана внешне иивнутри нравится, но там вариатор. Боязно. И вроде валкий он.
Из рассматриваемых ищу только 2.0 6дсг, сигу 2.0 6ат. И теану 2.5. Около 800-900килорублей. Еще и клиренс важен, в деревне грунтовка. А кроссоверы выходят дороже. На всякий случай есть еще в семье соренто I, 2.5td. В будни авто не пользуюсь. Только в выходные и по праздникам трасса. 600км туда и 600 обратно. Плюс поездки типа Питер, Казань и т.д.
Понимаю, что тут все скажут суперб, но хочеся услышать аргументы за и против, а не флуд. Как запасной вариант держу в голове октавию в фарше или октавию рс. Еще из рассматриваемых kia optima
Camry пугает стоимостью каско и угонами. Хочу спокойно спать.

Noxx97 03.06.2016 14:59

Re: Superb, Insignia, Teana
 
как раз только что смотрел видео. Правда тут аллтрек, но сути не меняет.

Kelt 03.06.2016 15:20

Re: Superb, Insignia, Teana
 
Цитата:

Сообщение от Раис (Сообщение 480871)
Еще из рассматриваемых kia optima

вот не советовал бы. Вы рассматриваете 2 литра, т.е. динамика важна... тем более октавия рс в списке имеется) а оптима оочень задумчива... тестил ее перед покупкой суперба - тугая на реакцию - пипец!
Остальные альтернативы на любителя... НО, теана, на мой взгляд, слишком валкая, крены... менее собрана по подвеске, чем опель или суперб

mk86 03.06.2016 15:24

Re: Superb, Insignia, Teana
 
Цитата:

Сообщение от Раис (Сообщение 480871)
Попутно еще рассматриваю инсигнию, может теану.

Из этой фразы делаю вывод, что речь о б/у? На какой бюджет рассчитываете в таком случае? Это довольно важно, ибо влияет на год выпуска, и, соответственно, будут понятные слабые места конкретного года.

Раис 03.06.2016 15:44

Re: Superb, Insignia, Teana
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 480880)
Из этой фразы делаю вывод, что речь о б/у? На какой бюджет рассчитываете в таком случае? Это довольно важно, ибо влияет на год выпуска, и, соответственно, будут понятные слабые места конкретного года.

Писал в первом сообщении. 800-900. Край - лям. С натягом. Только б.у. ибо за 900тыс сейчас только рапид в фарше)))))
Камри зараза нравится, но каско конское и угоны...

Gvardiya 03.06.2016 16:37

Re: Superb, Insignia, Teana
 
Почему суперб (объективно):

1) Больше места ( актуально при наличии детей)

2) Больше багажник ( а если универсал взять, так и подавно)

3) Угонщикам неинтересен. От слова вообще.

4) На вторичке не слишком ликвиден ( можно найти хороший вариант на умеренную цену)

Инсигнию не знаю, наверняка там свои плюсы есть.

P.S. Берите универсал.

astra005 03.06.2016 17:54

Re: Superb, Insignia, Teana
 
У Инсигнии обычный автомат,но более прожорливый двигатель. Удобнее передние сиденья и однозначно лучше задняя спинка. Меньше гул от арок,лучше сбита подвеска. Но теснее багажник и,фактически,отсутствует место за спинками передних сидений.

Хулиган 03.06.2016 18:18

Re: Superb, Insignia, Teana
 
Взял бы вольво с 80 очень нравиться,инсигния по салону тесная вообще,теана вариатор особенно б/у,суперб всем хорош но зная свою сновья б/у не купил бы.....s80 лучше :)это только мое мнение

alanser 03.06.2016 19:11

Re: Superb, Insignia, Teana
 
Раис, в Теане (как второго, так и третьего поколения) только чемоданы горизонтально возить, проём багажника очень маленький. А у третьего поколения ещё и арки задних колёс много полезного места съедают.

Биксенон Инсигнии может заставить раскошелиться. Основная болячка - потеют фары после мойки и накрывается блок розжига.

2-литровых Супербов моложе 2012 года за миллион Вы не купите.

Раис 03.06.2016 19:44

Re: Superb, Insignia, Teana
 
Цитата:

Сообщение от Хулиган (Сообщение 480902)
Взял бы вольво с 80 очень нравиться,инсигния по салону тесная вообще,теана вариатор особенно б/у,суперб всем хорош но зная свою сновья б/у не купил бы.....s80 лучше :)это только мое мнение

Почему? Интресны подробности

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Хулиган (Сообщение 480902)
Взял бы вольво с 80 очень нравиться,инсигния по салону тесная вообще,теана вариатор особенно б/у,суперб всем хорош но зная свою сновья б/у не купил бы.....s80 лучше :)это только мое мнение

S80 да, но в обслуше не дешев. Увы. И после 100ткм хорошо сыпется. Работал в независимости. А так повозка хорошая. Дизайн строгий, спокойный. А еще лучше xc70, вот это все в одном. Но дораха. Скауты еще смотрю, но в кузове a5, унылые.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 480904)
Раис, в Теане (как второго, так и третьего поколения) только чемоданы горизонтально возить, проём багажника очень маленький. А у третьего поколения ещё и арки задних колёс много полезного места съедают.

Биксенон Инсигнии может заставить раскошелиться. Основная болячка - потеют фары после мойки и накрывается блок розжига.

2-литровых Супербов моложе 2012 года за миллион Вы не купите.

Есть опыт с машинами от 2006г.в. туссан, соренто 1 (на нем 190ткм пробега). Мозг не выносили. Цены конечно на все поднялись не хило, приходится выкручиваться и осознавать, что за лям теперь только 3-5 летние авто нормальные (((((( уже B класс в топе 900 кусков стоит....
Про биксенон слышал, буду готовить фин подушку, на такие случаи

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от astra005 (Сообщение 480899)
У Инсигнии обычный автомат,но более прожорливый двигатель. Удобнее передние сиденья и однозначно лучше задняя спинка. Меньше гул от арок,лучше сбита подвеска. Но теснее багажник и,фактически,отсутствует место за спинками передних сидений.

Мы маленького роста, 170 и 160. И небольшой комплекции. Нам и в акценте было гуд)))))


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot