Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Samsung LED 3D vs LG LED 3D (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3302)

wital333 12.10.2012 14:11

Samsung LED 3D vs LG LED 3D
 
Решили поменять телевизор , определившись с диагональю в 46-47" появился вопрос кто лучше LG или Samsung ? еще вопрос о 3д у них разные подходы у LG пассивная у Самса активная в инете срачь по этому вопросу . Ну и разница в 6к руб в пользу LG как и приятна так настораживает от LG дома нету нечего а вот от самса и телефоны и мониторы и стиралка …

RomanSM 12.10.2012 14:25

Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D
 
пару лет назад покупал ЛЕД 3Д, шел либо за самсунгом либо за ЛГ..... взял филипс :)

смотри картинку что больше понравится - бери

RESPECT 12.10.2012 14:26

Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 241214)
Решили поменять телевизор , определившись с диагональю в 46-47" появился вопрос кто лучше LG или Samsung ? еще вопрос о 3д у них разные подходы у LG пассивная у Самса активная в инете срачь по этому вопросу . Ну и разница в 6к руб в пользу LG как и приятна так настораживает от LG дома нету нечего а вот от самса и телефоны и мониторы и стиралка …

себе вот такой взял http://market.yandex.ru/model.xml?hi...62883&clid=502
правда когда я брал он стоил полтинник. нравится, классное смарт тв, скачал на андройд пульт и теперь телевизором управляю через телефон. просто шикарно.

С самсунгом дело не имел. Ответить почему не купил самсунг - тоже. Лыжи поинтереснее как мне кажется.

очки - 4 штуки. Они пассивные. Я 3д редко смотрю, как то фиолетово. После покупки случайно наткнулся, там как раз обсуждали актив/пассив зд. И вроде пассив был интереснее

yurec 12.10.2012 14:27

Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D
 
Когда покупал выбрал самсунг с активной технологией. Минусы: дороже телик, дороже очки (+ батарейки изредка надо к ним, либо есть вроде модные уже на аккумуляторах, но это мелочи). Плюсы: все говорят что картинка намного лучше, также при наклоне головы картинка почти не меняется в отличии от пасивных.
В зависимости от технологии прийдется искать определенный формат фильмов, под самсунг не испытывал проблем.

п.с. за первый месяц использования пересмотрели все интересные 3Д фильмы и уже несколько месяцев не включали 3Д.
Единственная прикольная вещь еще мне достаточно понравилась - преобразование 2Д в 3Д, немного картинка интереснее смотрится, Евро 2012 так смотрел. Но не всегда корректо преобразует и это огорчало, т.е. часть картинки может быть объемной а часть 2Д и очень грустно смотриться такое видео (оч тяжело воспринимается).

Да, Смарт тв - тема тоже. Приложения разные а также кинозалы - хоть и не новье но всеравно зачетные вещи.

innatusik 12.10.2012 14:48

Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D
 
мы в свое время выбирали между Samsung 46" кажется(с активным 3D, когда очки на батарейках) и Philips 47" (с пассивным, с обычными очками).
Хотя Филипс стоил подороже, к Самсунгу надо было эти очки докупать.
Стоимость очков Филипс - около 500-700 рублей, у Самсунга - более 2 тыс.
Разница очевидна, если есть дети или животные, вдруг сломают, наступят. уронят...
Насчет 3D - специально ездили и смотрели в разных очках.
Те, которые активные, в них смотреть надо ТОЛЬКО ровно и прямо, а в обычных можно и лежа и на боку...
Получилось, что мы взяли себе Филипс, а наша знакомая - Самсунг. Сравнивали разницу - по четкости и т.д. - тут уже на вкус и цвет, как говорится... Разницу пока нашли только одну, что есть определенный сегмент фильмов, которые проигрываются у неё, и не проигрываются у нас (из-за кодеков, как я понимаю). И у Филипса есть подсветка, которая меня очень радует + металлический корпус, ан котором пыли особо не видно :blush:

Добавлено через 1 минуту

Насчет 3d.... Радовало в начале, первые месяца 3, когда было на это время...
Сейчас только недавно что-то из старого, вроде "Алису в 3d" смотрели....

по модели могу более точно дома глянуть, но там вроде одна была в раком размере

wital333 12.10.2012 14:50

Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 241225)
смотри картинку что больше понравится - бери

тут может неполучится буду брать в интернет-магазине , нужно по городу прокатится,найти и глянуть )

Юрец 12.10.2012 14:50

Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D
 
wital333,Вы лучше конкретные модели напишите. Ради 3D берете или нет? Нужны Вам интернет технологии, или главное "что б показывало". К какой системе подключать собираетесь. Хотелось бы конкретнее.
Если "в принципе", то самсунг. Но это дороже. При чем даже не при покупке, а после. Те же очки сколько денег "съедят". Присмотритесь к панасоникам. У них IPS матрица. Очень круто показывает, но это надо сравнивать, может Вам не понравится.

wital333 12.10.2012 15:00

Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D
 
Юрец, Желание обычное чтобы все было и по больше а стоило меньше ))) Телевизор родителям и как бы 3д нафик не надо но все же хочется взять правильную вещь, подкл к нтв+ не hd
LG 47LW4500 Samsung UE46ES6100

yurec 12.10.2012 15:05

Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D
 
2 пары очков 1300 руб для самсуна

http://www.ulmart.ru/audio_video_acc...1__90587;3__60

вот вместо ЛЖ стоит лучше рассмотреть Филипс(некоторым оч нравится картинка)

abola 12.10.2012 15:27

Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D
 
Цитата:

Сообщение от yurec (Сообщение 241241)
2 пары очков 1300 руб для самсуна

подешевели однако :)

Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 241232)
нужно по городу прокатится,найти и глянуть )

именно! потому как картинки и цветопередача отличаются немного...


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot