Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Superb vs Santa Fe (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2741)

Mr.I 17.06.2012 21:13

Re: superb vs santa fe
 
andropovv, наверное просто была цель купить хороший авто за определённую сумму, без особых привязок к параметрам:pardon:

andropovv 17.06.2012 21:14

Re: superb vs santa fe
 
Цитата:

Сообщение от Mr.I (Сообщение 208230)
наверное просто была цель купить хороший авто за определённую сумму,

Так такие цели у любого человека. Но я вот не подумал о санте фе. Возможно сейчас на нём бы и ездил.:pardon:

Леонид 17.06.2012 21:47

Re: superb vs santa fe
 
Цитата:

Сообщение от Мфдукн (Сообщение 208184)
Так вот на каком-то из Вольво-форумов такая же по объёму тема была посвящена попаданию соляры в масляную систему двигателя. Причём там, в середине топика, и сами вольвовцы признали "да, такая проблема есть" - и ничего.

может быть проблема связана с сажевым фильтром, при выжигании подается больше топлива, масло и растворяется
что-то французское этим страдает

Мфдукн 19.06.2012 17:23

Re: superb vs santa fe
 
Цитата:

Сообщение от mr.i (Сообщение 208230)
andropovv, наверное просто была цель купить хороший авто за определённую сумму, без особых привязок к параметрам:pardon:

У меня дальний родственник одновременно со мной купил машину. Я Октаху, он Санту. Я тогда чего-то не понял его выбора (корееец, фууу). А когда встал в очередь за Супербом с ним встретился. Всё ездит на Санте. "Как ездится" - "Да зашибись. Не ломается, прёт, не жрёт, продавать не думаю". И тут я в первый раз задумался... А тут Октаха продалась, надо было срочно что-то брать. А на Санту скидок+подарков на 200000. Вот как-то так.

Tamst 19.06.2012 18:59

Re: superb vs santa fe
 
Мфдукн, удачи! Отписывайся, что да как!

kOOlik 19.06.2012 22:48

Re: Superb vs Santa Fe
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 208232)
Так такие цели у любого человека. Но я вот не подумал о санте фе. Возможно сейчас на нём бы и ездил.

Мне лично это не понятно. Так можно брать первый авто, ну второй. А дальше уже понимаешь что тебе нужно. По размеру, по проходимости, по управляемости, по динамике. И все вместе практически не совместимо, если ограничен в деньгах.

Вот я недавно вернулся с Кипра. Ессно там брал машину на прокат - заказал Фокус, ибо оптимально по деньгам и качествам которые мне были нужны. Приехал дали Гранд Витару (2,0 на автомате, 4ВД). С одной стороны машина вроде как престижнее, чуть, наверное побольше, проходимее. Но с другой стороны хотел то я Фокус! И правильно - в результате регулярно плевал в сторону Витары - серпантин на ней превращается в унылую тягомотину, не рулиться, на своих 2,0 она вообще не едет, при этом прилично кушает бензина. По трассе на ней тоже не очень прикольно, такое ощущение что машину насилуешь. Пришлось поездить немного по гравийкам, чтобы хоть как то оправдала себя.
Короче как можно перепутать в желаниях Витару и Фокус - не понимаю. Тоже самое и с супербом и Санта Фе. Ну совсем разные песни. Сравниваем не сравнимое. В таких темах сравниваются в основном не модели а типы авто. Можно тему смело переименовывать в среднего класс vs паркетник и обсуждать там клиренс vs комфорт, а потом когда авто определится что же ему все таки нужно выбирать конкретный паркетник или авто среднего класса.
ИМХО.

100 матолог 20.06.2012 06:24

Re: Superb vs Santa Fe
 
очень импульсивный пост, шота мне показалось , что вам нравится сильно санта-фе. я перед покупкой супа присматривался к этой машине, она хороша!! а новая будет и вовсе супер.

Moswoker 20.06.2012 07:12

Re: Superb vs Santa Fe
 
Я тоже рассматривал и вольво и хендай 55, нов итоги пришел к выводу что внедорожные качества мне не нужны, а комфорт, управляемость и динамика прерогативы выбора авто, так что суперб с евро подвеской.

100 матолог 20.06.2012 08:20

Re: Superb vs Santa Fe
 
Думаю,что новый Санта с дизелем 3.3 литра будет отвечать многим требованиям. С такой мощностью и крутящим моментом он многим придется по душе. Ну а внешне ,так он очень красивый ИМХО. :clapping:

quatroddd 20.06.2012 08:47

Re: Superb vs Santa Fe
 
100 матолог, и стоить он будет уже по 1.8 ляма...


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot