Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Отходит задний бампер на седане (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4394)

lehis 04.06.2013 17:22

Отходит задний бампер на седане
 
Вложений: 4
... Учитывая, что я оказался не один, заметивший, что задний бампер отошел от кузова, причем внезапно (грубо говоря - вечером не было, а утром появилось), решил создать темку.
В вск поехал к дилеру, они пожали плечами, сфоткали и отправили еснимки в ФГР, сегодня позвонили, попросили подъехать для снятия бампера, т.к. ФГР потребовал фотки всех кронштейнов (видимо думают, что был удар :)). В следующее вск поеду, а дальше будем смотреть, что это и как исправят.

chencov 04.06.2013 17:34

Re: Отходит задний бампер на седане
 
Цитата:

Сообщение от lehis (Сообщение 287168)
... Учитывая, что я оказался не один, заметивший, что задний бампер отошел от кузова, причем внезапно (грубо говоря - вечером не было, а утром появилось), решил создать темку.
В вск поехал к дилеру, они пожали плечами, сфоткали и отправили еснимки в ФГР, сегодня позвонили, попросили подъехать для снятия бампера, т.к. ФГР потребовал фотки всех кронштейнов (видимо думают, что был удар :)). В следующее вск поеду, а дальше будем смотреть, что это и как исправят.

тоже самое было в 2008 году. устранили бесплатно

Boatsman 04.06.2013 18:38

Re: Отходит задний бампер на седане
 
Вложений: 4
у меня щель есть, но не такая большая

Екатерина 04.06.2013 22:26

Re: Отходит задний бампер на седане
 
У нас такое было после кузовного ремонта в Пеликане, причем бампер не ремонтировали, а только снимали и одевали. Криворукие мастера в кузовном неправильно поставили бампер и исправлять свой косяк отказались. После неоднократных жалоб, бампер был снят и поставлен на место, как положено, без всяких зазоров, но уже силами слесарного цеха, видать, в кузовном это делать не умеют.
P.s. Щель была такая, что ладонь пролезала.

Boatsman 04.06.2013 22:51

Re: Отходит задний бампер на седане
 
Друзья, а как в идеале должно быть? Фотки правильного бампера в студию! :)

lehis 05.06.2013 07:03

Re: Отходит задний бампер на седане
 
Кирюх, ну у тебя-то маленькая совсем. А по сути не доожно ее быть вовсе.

RESPECT 05.06.2013 07:28

Re: Отходит задний бампер на седане
 
У меня было 1 в 1.

Предистория: зацепили машину на паркинге. Взял направление в сервис. Машину забрал, приехал, смотрю...зазор в палец. Еду обратно к ним. Оказалось, что его не правильно собрали. там видимо его сверху надо сначала одеть на защелки и потом дальше собирать.

lehis 05.06.2013 07:33

Re: Отходит задний бампер на седане
 
У меня ударов не было

Boatsman 05.06.2013 08:01

Re: Отходит задний бампер на седане
 
У меня тоже ударов не было по бамперу.
Видимо тоже не совсем правильно одет бампер, раз есть щель.
Мне в любом случае опять красить задний бампер по каско.
Надо будет посмотреть, как бампер одет на машине в шоуруме и как мне его оденут. Главное, чтобы крепления были не поломаны.


ЗЫ Леха, с днюхой тебя! :drinks:

lehis 05.06.2013 08:04

Re: Отходит задний бампер на седане
 
Так у меня-то и не снимали никогда, по крайней мере, пока я на ней езжу с момента покупки в салоне :pardon:

P.S. Спасибо, Кирюха :good::drinks:


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot