Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 6-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Длинные передачи в режиме "D" (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9382)

Chekist 04.04.2017 20:56

Длинные передачи в режиме "D"
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!

DSG 6 (superb 2.0 дизель)
Передачи в стандартном режиме "D" , стали переключаться как в спортивном режиме режиме "S". С третьей на четвертую теперь переключает на 3500 оборотов, что для дизеля явно много. Толчков и рывков никаких нет, проблема проявляла себя постепенно, в течение месяца. Сначала случалось такое редко, теперь постоянно.

На сервисе (не официальном) ошибок никаких не нашли, комп говорит что все ок.

Может быть у кого уже было такое?

ITManager 04.04.2017 21:01

Re: Длинные передачи в режиме "D"
 
Цитата:

Сообщение от Chekist (Сообщение 520322)
проблема проявляла себя постепенно, в течение месяца. Сначала случалось такое редко, теперь постоянно.

Может это она адаптировалась под Вас? Какой у Вас стиль вождения?

Chekist 04.04.2017 22:03

Re: Длинные передачи в режиме "D"
 
Цитата:

Сообщение от ITManager (Сообщение 520324)
Может это она адаптировалась под Вас? Какой у Вас стиль вождения?

Спасибо за сарказм, но мне не до смеха, если честно.

Стиль вождения самый обычный, педаль в пол не жму, да и по нашим пробкам это мало реально.

StackOverflow 05.04.2017 00:06

Re: Длинные передачи в режиме "D"
 
Может быть в коробке или где-то еще есть какие-то датчики наклона и они дали сбой? Коробка типа думает, что авто в крутой подъем едет.
Или это бред? :)

Добавлено через 4 минуты

Какие-то датчики наклона всё же есть в DSG. Иначе как бы тогда работал ассистент троганья в гору, который бывает лишь на машинах с DSG.

wsad 05.04.2017 00:41

Re: Длинные передачи в режиме "D"
 
Цитата:

Сообщение от ITManager (Сообщение 520324)
Может это она адаптировалась под Вас? Какой у Вас стиль вождения?

Dsg на сколько я знаю не адаптируется под стиль вождения, в отличие от коробки альмеры или мазды старенькой

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Chekist (Сообщение 520322)
Здравствуйте уважаемые форумчане!

DSG 6 (superb 2.0 дизель)
Передачи в стандартном режиме "D" , стали переключаться как в спортивном режиме режиме "S". С третьей на четвертую теперь переключает на 3500 оборотов, что для дизеля явно много. Толчков и рывков никаких нет, проблема проявляла себя постепенно, в течение месяца. Сначала случалось такое редко, теперь постоянно.

На сервисе (не официальном) ошибок никаких не нашли, комп говорит что все ок.

Может быть у кого уже было такое?

А на приборке горит Д или С, как вариант робот попутал передачи и думает что коробка в спорте?

Chekist 05.04.2017 01:33

Re: Длинные передачи в режиме "D"
 
Цитата:

Сообщение от wsad (Сообщение 520342)
А на приборке горит Д или С, как вариант робот попутал передачи и думает что коробка в спорте?

На приборке - D, если переключить на S, то загорается S, но в поведении ничего не меняется, едет как на спорте, что на D, что на S.

wsad 05.04.2017 02:11

Re: Длинные передачи в режиме "D"
 
Цитата:

Сообщение от Chekist (Сообщение 520344)
На приборке - D, если переключить на S, то загорается S, но в поведении ничего не меняется, едет как на спорте, что на D, что на S.

предположу что дело в электрике и коробка просто путается, хотя я с дсг дело не имел, это просто предположение. В порядке бреда: у знакомого на вариаторе коробка путалась между нейтралью и драйвом, там проводка отошла

alanser 05.04.2017 07:13

Re: Длинные передачи в режиме "D"
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 520339)
Какие-то датчики наклона всё же есть в DSG. Иначе как бы тогда работал ассистент троганья в гору, который бывает лишь на машинах с DSG.

ДСГ не при чём. Ассистент этот даже на механике есть (с ЕСП).

Аристарх 05.04.2017 08:39

Re: Длинные передачи в режиме "D"
 
похожее и у меня наблюдается, но зависит от интенсивности нажатия на педаль газа. Еще обратил внимание, что если осуществляешь поворот и на выходе из него нажимаешь на педаль, то тоже держит до отсечки. Возможно StackOverflow прав про датчики положения, если они там конечно есть)

OBender 05.04.2017 09:06

Re: Длинные передачи в режиме "D"
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 520349)
похожее и у меня наблюдается, но зависит от интенсивности нажатия на педаль газа. Еще обратил внимание, что если осуществляешь поворот и на выходе из него нажимаешь на педаль, то тоже держит до отсечки. Возможно StackOverflow прав про датчики положения, если они там конечно есть)

Ассистент подъема - это часть esp и к коробке никакого отношения не имеет.
А автору я бы посоветовал провести адаптацию. Для этого нужен шнурок и свободная трасса.


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot