Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Хочу Sound system (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5564)

Вишнякус 04.03.2014 23:23

Хочу Sound system
 
Можно ли как то улучшить родную аудиосистема не меняя головы (стоит Колумбус)?/Допустим докупить обшивки с динамиками в передние двери с саунд систем?Или есть варианты проще?У меня строковые 8 динамиков

Денис. 04.03.2014 23:32

Re: Хочу Sound system
 
Цитата:

Сообщение от Вишнякус (Сообщение 341160)
Можно ли как то улучшить родную аудиосистема не меняя головы (стоит Колумбус)?/Допустим докупить обшивки с динамиками в передние двери с саунд систем?Или есть варианты проще?У меня строковые 8 динамиков

Программно можно улучшить. В Москве Petran делает. Разница есть, так как было авто, где 8 динамиков. Сейчас в машине саундсистем- играет также.

leadart 05.03.2014 00:25

Re: Хочу Sound system
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 341163)
Программно можно улучшить. В Москве petran делает. Разница есть, так как было авто, где 8 динамиков. Сейчас в машине саундсистем- играет также.

Лучше бы они вместо этой саунд систем поставили сабвуфер... Его порой очень не хватает что бы снять напряг с дверных колонок...

SlavkaS 05.03.2014 07:26

Re: Хочу Sound system
 
Цитата:

Сообщение от Вишнякус (Сообщение 341160)
Можно ли как то улучшить родную аудиосистема не меняя головы (стоит Колумбус)?/Допустим докупить обшивки с динамиками в передние двери с саунд систем?Или есть варианты проще?У меня строковые 8 динамиков

можно, сделать шумку дверей и поставить приличный хотя бы 10-ти дюймовый сабик, звук будет лучше, правда нормальной звуковой сцены как не было так и не будет, для этого надо поменять хотя бы расположение "пищалок", поменять голову и поставить усилок с процессором, выпайка линеек со штатной головы это "колхоз имени Ленина" с таким же колхозным звучанием.

mosce 06.03.2014 09:37

Re: Хочу Sound system
 
Цитата:

Сообщение от SlavkaS (Сообщение 341216)
выпайка линеек со штатной головы это "колхоз имени Ленина" с таким же колхозным звучанием.

Здесь вы в корне не правы!
У меня вытащины линейники- живьём- после -Произвели с другом тест по замене болеро с (линейниками)-на альпа с линейниками-итог -разницу мы не услышали-её просто нет! я в шоке-думал услышу разницу ох какую-но не произошло. Оно и клучшему так-как толковой замены нет-или очень-очень дорого.
Надо делать примерно так:
замена всей акустики -естественно с проклейкой шумки всех дверей полностью, установка усилка. А вот дальше начались танци с бубном-да ещё с каким-, стали из болерошки вытаскивать линейники с помощью ваг компа и программы "Вася", в общем Вася говорит -вот на тебе линейники---но звук то, не тот, ну не правильные линейники, не звучат как положено- дальше два дня раздумий и опять пляски с Васей, добились -стало лучше но не то! После было принято решение вытаскивать их живьём с предварительного усилка, а точнее с входа оконечного усилителя в самой болерошки---притащил её на работу (сам монтажник РЭА) там пыхтели и поняли что надо ставить плату пред. усилка с развязкой и вытаскиванием управляющего провода на основной усилелитель -такую плату чтоб запихать в голову много заморочек мастерить--и было принято решение отправить в Москву болерошку для проведения этой процедуры(предварительно нашел кто этим занимается).
Щас акустика стоит такая:Focal Performance PS 165-перед и Focal Performance PC 165-зад. Качество звука улучшилось в разы!
www.audio-piter.ru/catalog/id/71002558
www.audio-piter.ru/catalog/id/71001392
Звук стал очень приличным-кому интересно можно подъехать и послушать.

Вишнякус 07.03.2014 22:03

Re: Хочу Sound system
 
А Саб к чему подрубать?чтобы не сильно колхозить.

mosce 08.03.2014 08:32

Re: Хочу Sound system
 
у меня саба нет-но можно вывести и под саб выход-с головы.

ghl456 23.04.2014 18:08

Re: Хочу Sound system
 
У меня саундсиснтем стоит.

Заказывая саундсистем обязательно надо ехать к кулибиным делать шумку всего.

Отродясь двери ходят ходуном. Все пердит. Делается шумка - сразу фантастиш.

По сути стоковый звук + саб будет лучше не хуже.

Добавлено через 1 минуту

Еще негодую по поводу отсутствия двойных стекол. И даже отсутствия такой возможности их поставить.

mosce 23.04.2014 18:39

Re: Хочу Sound system
 
Цитата:

Сообщение от ghl456 (Сообщение 354540)
У меня саундсиснтем стоит.

Заказывая саундсистем обязательно надо ехать к кулибиным делать шумку всего.

Отродясь двери ходят ходуном. Все пердит. Делается шумка - сразу фантастиш.

По сути стоковый звук + саб будет лучше не хуже.

Добавлено через 1 минуту

Еще негодую по поводу отсутствия двойных стекол. И даже отсутствия такой возможности их поставить.

Любой человеческий звук начинается с шумки дверей-это аксиома!!! В штате станет лучше но не намного-я за замену всего!!!

ChillyWilly 23.04.2014 19:44

Re: Хочу Sound system
 
Ребята, у кого SoundSystem, как металлические штуки с дверей снять с названием системы, хочу перекрасить в черный? Есть варианты?


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot