Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Суперб 2.0 tsi. Брать иль нет? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4995)

ChigivarA 05.11.2013 10:57

Суперб 2.0 tsi. Брать иль нет?
 
Товарищи ия не побоюсь этого слова, коллеги.
нужна помощь и подсказка.
У ОД Вентус стоит бензиновый двухлитровый Суперб 2012 года.
Есть объявление на авто.ру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53710580-6808.html
Подскажите - брать/нет?

Что смущает. есть сколы кое-где. есть вмятина на стойке водительской и на капоте "вмятина-наоборот" (как будто что-то забыли под капотом и закрыли его). +скол на лобовом стекле.

Кроме этого - перед обтянут плёнкой - это хорошо или не очень?

Ну и в догонку - на смоленских номерах.

И если можно ликбез краткий. Где должна быть описана вся комплектация с допами? В договоре или еще где-то? Где должны указать, что авто на гарантии и прочее..

Спасибо заранее.

St@vr 05.11.2013 11:08

Re: Суперб 2.0 tsi. Брать иль нет?
 
ChigivarA,Мелкие сколы и вмятины - это не критично - повод торговаться. Нужно смотреть геометрию, и желательно с прибором промерять толщину лакокрасочного покрытия. Пленкой какой обтянут? Если ламинация - то это наоборот хорошо - доп.защита.. По фотке есть нестыковки, почему на машине 12 г.в. стоит такой рычаг КПП? Или это модельный 13 год, но выпущенный в 12-ом. По поводу комплектации Элеганс. На сайте посмотри, то же самое. Из допов визуально увидел руль трехспицевый и Амундсен..Ну и стоит либо вебастик либо подогрев лобовухи не видно на фотке что именно...

Денис. 05.11.2013 12:19

Re: Суперб 2.0 tsi. Брать иль нет?
 
ChigivarA, типичная трейд-иновская машина.
гарантия указана в сервисной книжке. начинается с момента выезда новой машины из салона.
если авто у них стоит, значит по всем параметрам проверена, и есть документы, где описано тех. состояние. но толщиномер можно захватить с собой, либо спросить у тех же манагеров в отделе трейд-ин. думаю, не откажут.

Добавлено через 2 минуты

St@vr, рычаг такого типа еще в 2012году стали ставить. у меня был самолетный, машина апрельская, а у друга новый закругленный. но его машина сделана во второй половине 2012года.

Wint 05.11.2013 13:58

Re: Суперб 2.0 tsi. Брать иль нет?
 
Денис., правильно, ибо 13 м.г. начался в июле 2012 :idea:

St@vr 05.11.2013 14:00

Re: Суперб 2.0 tsi. Брать иль нет?
 
Денис.,Я же написал что

Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 316262)
Или это модельный 13 год, но выпущенный в 12-ом

:idea::idea:

ChigivarA 05.11.2013 14:02

Re: Суперб 2.0 tsi. Брать иль нет?
 
Спасибо всем.

Машина от декабря 2012г.
Обогрев лобового есть. И поэтому меня смущает скол на нём - к весне будет трещина во всё стекло или они крепенькие?
толщиномера нема. попробую попросить на месте.

Про плёнку: она вся какая-то в мухах, "подтёках".. Парни говорят, что химия не взяла. То есть смотрится не очень. понимаю, что это ерунда, но всё ж таки.

Что посоветуете проверить еще? Что должно быть

Спасибо.

St@vr 05.11.2013 14:16

Re: Суперб 2.0 tsi. Брать иль нет?
 
ChigivarA,Стекла не крепенькие. Выкинешь если что и поставишь обычное))))))
А пленку сорви и если нужно - новую наклеешь, главное чтобы под пленкой не скрывали явных дефектов ЛКП.
С ДСГ -6 вряд ли что-то случится. Крепкая коробка. Болячки вылечены. Главное чтобы была не убита машина в ДТП.

ChigivarA 05.11.2013 14:22

Re: Суперб 2.0 tsi. Брать иль нет?
 
St@vr, кто бы дал её сорвать до покупки.

А вот выкинешь и поставишь обычное - это прям да.. :) отличный ход. Чтобы всех обмануть )

St@vr 05.11.2013 14:36

Re: Суперб 2.0 tsi. Брать иль нет?
 
Цитата:

Сообщение от chigivara (Сообщение 316298)
А вот выкинешь и поставишь обычное - это прям да.. отличный ход. Чтобы всех обмануть )

В смысле?????? Каким образом обмануть????
Но скажу одно - узнаешь ценник на стекло - сразу перехочется ставить с подогревом))))))

Насчет пленки. Ты покупатель и имеешь право. Говоришь что вот бабосы, но хочу посмотреть что под пленкой - если там все ОК идем оформлять машину, а если нет то извините... Если там реально все нормально - не думаю что ОД откажет, а если откажет есть повод задуматься

snakov 05.11.2013 14:47

Re: Суперб 2.0 tsi. Брать иль нет?
 
Может мой подойдёт правда чуть подороже ?:plus1:


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot