Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Проблема с сигналом (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3259)

berluti 07.10.2012 14:27

Проблема с сигналом
 
Добрый день всем. Сегодня столкнулся с проблемой, после посещения свадьбы и соответственно обозначения сего действия - звуком клаксона, последний почему-то перестал реагировать на нажатие. Вышли посмотрели, оказалось сгорел предохранитель, помели, поехали, через где-то 30 минут опять перегорел. Снова поменяли, только теперь решил посмотрел через сколько раз нажатия на сигнал перегорит предохранитель, оказалось необходимо 4 нажатия. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Понятно, что самому тут не разобраться, надо ехать к официалам, только вот беда, если бы это все было в Питере- не было бы вопросов к кому обращаться, а в Ростове 2 официала (Л-моторс и Эскадра), может кто-нибудь слышал информацию про данные салоны, а точнее их сервис, ведь хочется получить достойный сервис, тем более, что авто на гарантии (2012 года выпуска)? Может кто-то обращался в один из этих сервисов. Заранее спасибо и извиняюсь, что немного не по теме.

efe 07.10.2012 15:21

Re: Проблема с сигналом
 
berluti, а недавно двигатель не мыли водой? Очень похоже, что где-то проводок коротит... Заезжал как-то проездом в Эскадру прикрутить отвалившийся кусок защиты, вроде приличная контора, приняли без предварительной записи и сделали всё быстро, хотя это не показатель :wnk:

wital333 07.10.2012 20:16

Re: Проблема с сигналом
 
berluti, а мой сигнал после свадьбы охрип, то1 будет посмотрим что делать или новый или дудки поставлю.

kOOlik 07.10.2012 21:25

Re: Проблема с сигналом
 
У меня на Астре было такое, что предохранитель постоянно умирал - снял один из гудков а в нем воды дофига... оставил только второй (как правило на машинах их по 2шткуки).

berluti 09.10.2012 19:57

Re: Проблема с сигналом
 
Сегодня отогнал машину в "Л-Моторс" и прождав 3 часа 40 минут мне вернули машину и сказали, что оставили пока один сигнал а второй заказали, так как предохранитель летит именно из-за сигнала. Теперь ждем неделю пока приедет сигнал. Кстати поменяют сигнал мне по гарантии.

angrybambr 19.12.2014 23:23

Re: Проблема с сигналом
 
Вчера без объявления войны приказал долго жить сигнал. Симптомы такие какое то глухое гудение при нажатии потом тишина. Начинать я понимаю надо с предохранителя. Может еще какие подводные камни есть.?

angrybambr 21.12.2014 09:50

Re: Проблема с сигналом
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 401687)
Вчера без объявления войны приказал долго жить сигнал. Симптомы такие какое то глухое гудение при нажатии потом тишина. Начинать я понимаю надо с предохранителя. Может еще какие подводные камни есть.?

Как и предполагалось оказался виноват предохранитель.
F17 -отвечающий за звуковой сигнал.

Garik55555 22.12.2014 13:43

Re: Проблема с сигналом
 
Добрый день, друзья. Помогите, пожалуйста. Отказал сигнал, предохранитель целый, на нажатие не реагирует. Хочу добраться до гудков, не знаю где находятся.

Аристарх 22.12.2014 17:15

Re: Проблема с сигналом
 
Цитата:

Сообщение от Garik55555 (Сообщение 401901)
Добрый день, друзья. Помогите, пожалуйста. Отказал сигнал, предохранитель целый, на нажатие не реагирует. Хочу добраться до гудков, не знаю где находятся.

Кажись за правой противотуманкой.

цитрамон 22.12.2014 17:17

Re: Проблема с сигналом
 
Сигналов два. С лева и справа. Вытаскивайте противотуманки и смотрите. Один высокочастный, другой низкочастотный.


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot