Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Выбор видеоглазка (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7984)

Slasher 04.02.2016 07:03

Выбор видеоглазка
 
Товарищи, есть необходимость заменить оптический глазок в двери, на видеоглазок с функцией видеорегистрации событий, желательно по движению. Есть у нас люди, которые заморачивались таким вопросом?

Mox 04.02.2016 11:08

Re: Выбор видеоглазка
 
Как пример 1

пример 2

Slasher 04.02.2016 14:58

Re: Выбор видеоглазка
 
Mox, а опыт использования есть?

Albert 04.02.2016 15:49

Re: Выбор видеоглазка
 
Есть опыт использования видеоглазка VDB05 GSM стоимостью около 10 000 руб. со всеми наворотами , вплоть до разговора по телефону с пришедшим к квартире. Всё хорошо , но есть одно большое НО , при активации всех функций батареи хватает на 24 ч. В комплекте их 2 шт. Сейчас у меня всё минимизировано , только для ручного просмотра кто стоит за дверью , батареи хватает на 5 суток. И она садится в самый не подходящий момент , когда надо посмотреть кто пришёл , или ночью начинает подавать сигнал о том что , села батарея. В итоге подключился к домофону , заменил панель на входе в подъезд с камерой , и в место звонка поставил видеозвонок . Всё работает от 220.

Gen 04.02.2016 18:53

Re: Выбор видеоглазка
 
Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 462458)
Mox, а опыт использования есть?

А для каких целей...
Ведь если для безопасности, то не очень, так как если посторонние войдут, блок регистрации уничтожат. Может я и не прав, но глазок бесполезная игрушка, посте камеру и подсветку инфракрасную и будет счастье. ИМХО.

Slasher 04.02.2016 19:00

Re: Выбор видеоглазка
 
Gen, есть необходимость понаблюдать за подъездом... ))))

Gen 04.02.2016 21:50

Re: Выбор видеоглазка
 
Я так понимаю за лестничной клеткой. Я все же рекомендую поставить отдельную камеру, либо с подключением к регистратору, либо вэб, но она дороже( и если их необходимо не одна, то вариант с регистратором получится дешевле) и размер имеет не минимальные значения, но есть один большой плюс, позволяет информацию хранить на удаленном накопителе и доступ, можно наблюдать удаленно, но если этого не надо, то ставим обычную, подсветку в виде пластины можно замаскировать под подкладку, под квартирный номер и ставим регистратор. Все зависит от задач которые необходимо решить.

Slasher 05.02.2016 08:45

Re: Выбор видеоглазка
 
Gen, про видеонаблюдение я согласен. Но это мне не нужно. Мне нужна скрытая установка. И снаружи не выдающая себя. :)


PS При этом понятно, что наружная камера наблюдения будет гораздо качественнее. В гараже наблюдение с регистрацией замутил уже как год...

Gen 05.02.2016 15:23

Re: Выбор видеоглазка
 
Понятно. Тогда выбирай глазок и обеспечь питанием, обычно когда двери устанавливаю вводят провод в дверь, через проем, так товарищу делали, про питание от батареек уже написали, баловство это, их можно использовать как резервные.
А скрытых камер вагон!


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot