Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Громыхает правая пассажирская дверь (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4130)

PILON 31.03.2013 19:38

Громыхает правая пассажирская дверь
 
Из-за конструктивных особенностей наших кузовов часто жалуются на громыхание дверей при проезде неровнстей на дороге.А так как неровностей у нас больше чем целых участков, то последнее время стало доставать.Источник нашелся, дверь болтается на скобе замка.В сервисе не устранили, подматывание ленты на скобу хватает не надолго. Кто-то уже избавлялся от такой бесплатной доп.опции от *шкодымоторс*?

366 31.03.2013 20:16

Re: Громыхает правая пассажирская дверь
 
pilon,
Справедливости ради,не только *шкодымоторс*. Болеют этим многие. Молибденовая смазка в замок-силикон на резинку решение проблемы.

Юрец 01.04.2013 10:29

Re: Громыхает правая пассажирская дверь
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 275910)
Молибденовая смазка в замок-силикон на резинку решение проблемы.

Это если громыхает на скобе? Резинка, имеется ввиду уплотнитель двери?

slon150 01.04.2013 10:36

Re: Громыхает правая пассажирская дверь
 
Цитата:

Сообщение от pilon (Сообщение 275903)
Из-за конструктивных особенностей наших кузовов часто жалуются на громыхание дверей при проезде неровнстей на дороге.А так как неровностей у нас больше чем целых участков, то последнее время стало доставать.Источник нашелся, дверь болтается на скобе замка.В сервисе не устранили, подматывание ленты на скобу хватает не надолго. Кто-то уже избавлялся от такой бесплатной доп.опции от *шкодымоторс*?

Что то я не наблюдал у себя такого "трабла". И если определили, что болтается на скобе, то может и петли разболтаны...откуда люфт такой?

366 01.04.2013 18:39

Re: Громыхает правая пассажирская дверь
 
Юрец,
Делай в комплексе. Причем ждать грохота не обязательно. Можно и нужно в плане профилактики. Да,молибденовая смазка для замков в замок двери (туда куда входит скоба). А силиконовая смазка на резинку по периметру двери.
Короче строго по пословице:- Машина любит ласку,чистоту и смазку!
Удачи!:)

Калиныч 01.04.2013 19:09

Re: Громыхает правая пассажирская дверь
 
Цитата:

Сообщение от slon150 (Сообщение 275980)
Что то я не наблюдал у себя такого "трабла". И если определили, что болтается на скобе, то может и петли разболтаны...откуда люфт такой?

Такая же фигня. На хорошей кочке, ногу левую приложить к двери, ощущается не детский люфт.

AleksanDER 01.04.2013 23:04

Re: Громыхает правая пассажирская дверь
 
Ребята, сдаётся мне, что это нормальное поведение авто. Кузов - он хоть и металлический, но его прочность на кручение далеко не безгранична. Поэтому при попадании в яму его просто "изгибает", т.к. нет более жёсткой рамы, что и приводит к смещению дверей в проёме. Думается мне как-то так:pardon:

PILON 04.04.2013 23:36

Re: Громыхает правая пассажирская дверь
 
Мужики, смазка люфты не устраняет.Это все равно, что клизму поставить ей в выхлопную трубу.
Полгода назад я был паджероводом(Паджеро вагон-4 3,8л.) Сейчас сын на ней ездит.Таже болезнь на передних дверях.Там устронялось надрезанием дверного уплотнителя и пропихиванием по периметру соотвествующего диаметра резиновой трубки.
Мне чесно гооворя уже не смешно, запихивать в каждую новую машину резиновую трубку. Я к тому, что может быть где-то ОД все таки справляется с такой проблемой без клизмы и трубок? Заранее всем спасибо.

Boatsman 04.04.2013 23:51

Re: Громыхает правая пассажирская дверь
 
pilon, молоточком по скобе ударь пару раз слегка сверху-вниз и посмотри будут ли изменения.. мне такой способ помог с водительской дверью + я изолентой пару мотков на скобе сделал.

PILON 08.04.2013 22:26

Re: Громыхает правая пассажирская дверь
 
Молоточком это грубо, хотя по нашему.Мысля пришла. Дабы увеличить диаметр скобы, так как изолента это временно, обжать ее полоской нержавеки или оцинкованного железа толщиной 0,5 мм. по плотнее.


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot