Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   FAQ (Часто задаваемые вопросы) (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Расход масла 1,8tsi (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=60)

m6cix 10.06.2010 13:10

Re: Расход масла
 
Вложений: 1
Pridurok, СПАСИБО !!
Очень толково про порции и функции этих порций.:good:

При предпоследнем посищении ОД, когда снимали защиту на предмет осмотра и выявления течи, как я уже указывал, течь не нашли. Но патрубок был запотевший и на защите с внутренней стороны было пятно (10-15см ). Тогда ОД сказал, мол ничё страшного..
Вот как это выглядит сегодня.. Пятно пошло наружу.:shok:

Вот не хочу о людях думать плохо, а приходится..:wnk:

Папа 10.06.2010 13:52

Re: Расход масла
 
Мой пробег на сегодня 19000 км,на ТО 1 ездил на 9000км,за все время масло оставалось в норме.После ТО 2 масло тоже в норме.Никуда ничего не кушается и не убегает.В гараже на полу лежат доски,масла на них не обнаруживаю,это к тому что ничего не откуда не капает и не подтекает.
Стиль езды спокойный,умеренный иногда могу отжеч,но очень редко:rolleyes:Обкатка более чем положительная,в тапок начал давить тысяч с трех.

Trevel 10.06.2010 14:06

Re: Расход масла
 
Цитата:

Сообщение от Папа (Сообщение 5515)
Стиль езды спокойный,умеренный иногда могу отжеч,но очень редкоОбкатка более чем положительная,в тапок начал давить тысяч с трех.

Аналогичная ситуация и стиль езды-кроме капель от кондишна на полу гаража ниче не замечалось!!!!
Пробег 38тыщь, масло ниже 3-5мм ДО минимума не опускалось от ТО до ТО...
Масло Шелл 5w-30 круглый год, периодичность ТО- 12-13тыщь...
Наибольший расход/угар масла наблюдалссо после летнего скоростного вояжа продолжительностью около 1500-1600км с нормальной :fly2:скоростью!!!!!
ИМХО, дело в какой-то нехилой внутренней поломке и заводском браке соответственно...
Можно посмотреть выхлопной коллектор/катализатор на предмет следов масла... Думаю, что при замене/ремонте двига вопрос о замене катализатора и датчиков нужно не упустить!!!!!:diablo:

Папа 10.06.2010 14:13

Re: Расход масла
 
Цитата:

Сообщение от Trevel (Сообщение 5517)
Наибольший расход/угар масла наблюдалссо после летнего скоростного вояжа продолжительностью около 1500-1600км с нормальной скоростью!!!!!

Тем летом ездил на юг,как раз проделал 1600км,даже в Воронежской области с местными аборигенами погонялся,вообщем в тапок давил и при обгонах на М4.И даже по приезду обратно достав шуп и внимательно его изучив,не какого убытка масла не заметил:wnk:Уж простите,но это тоже правда!!!Единственное что начало раздражать-это поскрипывание обшивки дверей.На сегодня единственный недостаток(критический для меня)в Супе.

m6cix 10.06.2010 16:48

Re: Расход масла
 
Был у ОД.
Тот же патрубок интеркулера "потный" в месте перехода горизонтальной части в вертикальную, слева по-ходу движения. Рассоидинили его.. Нет уплотнительного резинового кольца в пазу металлического кольца.:shok:
Дособрали машину по гарантии.:)

Думаю причина регулярного долива масла не в этом.

AleX 10.09.2010 00:44

Re: Расход масла
 
У меня история с маслом хороша... за первый 15000 залил 4 литра... после 1 ТО до второго еще 4 литра, щас проехал 4 тыщи литр дополнительно влил... жрет как скотина..

Михалыч 10.09.2010 09:26

Re: Расход масла
 
AleX, Что-то не так. У всех прожорливость пропадала после первых 10 000 км.

KOKI 10.09.2010 14:02

Re: Расход масла
 
Да что то не в порядке, я только 1 литр на 10тык влил. а сейчас 5тык проехал уровень как прилип. причем сейчас стал больше ездить на короткие расстояния, да и покручиваю регулярно.

Лазерфакер 03.11.2010 14:28

Re: Расход масла
 
пробег 6000 км. масло было на min залил 1л. Шелл хеликс ультра (то что дали в салоне)
только дальнейшие цифры не помню, что то у меня есть в сомнениях по поводу данного масла т.к. на выдаче машины бегал за маслом новенький парнишка из салона

mihandro 03.11.2010 14:31

Re: Расход масла
 
Цитата:

Сообщение от Лазерфакер (Сообщение 20673)
только дальнейшие цифры не помню

5W-30 должно быть.


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot