Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   FAQ (Часто задаваемые вопросы) (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Расход масла 1,8tsi (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=60)

Вячеслав М. 03.11.2010 18:29

Re: Расход масла
 
LeftHook, в любом случае мне рекомендовали ОФИЦИАЛЬНО доливать вышеуказанные масла (в том числе и смешивать). Так, что беспокоиться по этому поводу не стоит.

LeftHook 03.11.2010 18:41

Re: Расход масла
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав М. (Сообщение 20726)
LeftHook, в любом случае мне рекомендовали ОФИЦИАЛЬНО доливать вышеуказанные масла (в том числе и смешивать). Так, что беспокоиться по этому поводу не стоит.

Я не парюсь, хотя доливал после 3000. И доливал именно шелл. Сейчас масло сменил. Официал мне выкатил канистру шелла, хотя я не уточнял. Видимо, распродают запасы.

m6cix 03.11.2010 18:49

Re: Расход масла
 
Цитата:

Сообщение от Витязь (Сообщение 20682)
m6cix, и тоже доливаешь в немыслимых количествах?

Вторая страница, пост №14..

Trevel 04.11.2010 09:50

Re: Расход масла
 
Цитата:

Сообщение от m6cix (Сообщение 20730)
Вторая страница, пост №14..

Да, ситуация, похоже, и не думает стабилизировацца, не так ли????
Чем кончилось посещение ОД?
И это, такой вопросец - а номерочек дрыгателя, который имеецца на наклеечке справа по ходу авто низя полюбопытствовать????
Может стоит как в свое время с ДСГ отделять проблемные (вроде бы!!!) двигателя по индивидуальным признакам - дате выпуска, номеру партии, серийным номерам,а????
А то как-то подозрительно - и у Вас, в Россиях и у нас, в Украинах, проблемка ПЕРИОДИЧЕСКИ выстреливает, а селекции-то по ключевым ИСХОДНЫМ данным и нету.... :diablo:
С кого начнем, господа??? Кто по прежнему затариваецца доливочным маслом в нехилых объемах???
Попунктово:
1. Год и месяц выпуска авто.
2. Год и месяц + тип самого двигателя+ его номерок.
3. Тип и бренд доливаемого масла по рекомендации ОД.
4. Средний объем доливки подиапазонно (0-5тыс, 5-10тыс. 10-15тыс. км) из расчета на 1000 пройденных км.
5. Результаты "тормошения" ОД по этому вопросу - цитаты ответов, результаты проверок/вскрытий, диагностика электроники и технических параметров зависимых узлов (ТРК, рециркуляция, ГБЦ, "мандавошки", направляющие, распредвалы, фазовращатели, маслонасосы, масл. радиаторы/фильтры и т.п.).
6. Изменение в ситуации ПОСЛЕ смены масла на ТО-1 и динамика этих изменений!!!!!

Как бы так, гипотетически - не связан ли уход Шкоды от Шелла на Кастрол, как масла ПЕРВОЙ, притирочной заливки с такими "пакостями", с которыми некоторым из нас пришлось столкнуцца???
Могет мы просто чего-то не знаем?????

m6cix 04.11.2010 11:37

Re: Расход масла
 
Цитата:

Сообщение от Trevel (Сообщение 20744)
Да, ситуация, похоже, и не думает стабилизировацца, не так ли????
Чем кончилось посещение ОД?

Ситуация не прогрессирует. А это тоже показатель.
ОД даже не парится на эту тему..- "Всё в пределах допуска".:)
Собственно я так же перестал дёргаться. Лью и не жужжжжу.:wnk:

Леонид 04.11.2010 12:16

Re: Расход масла
 
Цитата:

Сообщение от m6cix (Сообщение 20747)
Ситуация не прогрессирует. А это тоже показатель. ОД даже не парится на эту тему..- "Всё в пределах допуска". Собственно я так же перестал дёргаться. Лью и не жужжжжу.

турбина скорее всего жрет зараза, температура выхлопа большая, сложная в призводстве
на мой взгляд разумный расход за 15000 от макс до мин без доливок, естественно без гонок

Trevel 04.11.2010 12:22

Re: Расход масла
 
Цитата:

Сообщение от m6cix (Сообщение 20747)
Ситуация не прогрессирует. А это тоже показатель.

Того шо, что-то где-то закоксовалося, притерлося, гавнищами от сгоревшего масла подзабилося, да????
:diablo:


Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 20751)
турбина скорее всего жрет зараза

ИМХО - это элементарно проверяецца по наличию потеков масла на выходе из ЕЁ или прочих контрольных для просмотра местах в ее конструкции...
Если зехер и есть, то где-то глубоко, покопацца нада... ибо его уже бы давно нашли и предъявили апчественности!!!!!:yahoo:

m6cix 04.11.2010 13:07

Re: Расход масла
 
Цитата:

Сообщение от Trevel (Сообщение 20752)
Того шо, что-то где-то закоксовалося, притерлося, гавнищами от сгоревшего масла подзабилося, да????

Нет. Того шо с мануалом разногласий нет.
:wnk:

Trevel 04.11.2010 13:28

Re: Расход масла
 
Цитата:

Сообщение от m6cix (Сообщение 20753)
Того шо с мануалом разногласий нет.

Как знать, как знать...
Но ухо востро все равно нуно держать - от просто так лампочка уровня загорацца не буит....
Тем более, что эта проблема не у всех так явно выражена.... :blush:

Михалыч 04.11.2010 19:14

Re: Расход масла
 
Я за 67 тыс.км пробега долил 3 литра в общей сложности
Кстати, заехал вчера на авторынок, спросил цену на наш кастрол, оказалось 500 руб литр. Дешевле взять у ОД


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot