Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Болты или гайки? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4925)

leadart 17.10.2013 16:36

Болты или гайки?
 
Всем привет!
Неделю назад стал обладателем 2.0tsi combi.

В общем купил сегодня диски Enkei 16 и резину Pirelli с шипами.
Еще не ставил взамен своих 18 штатных. Но появились сомнения на счет болтов (а болты ли там, может гайки?) В общем то что торчит, оно по диаметру примерно как дырка в новых дисках. А дырка в родных ощутимо больше новых. Что меня довольно-таки напрягло.

Скажите пожалуйста какая маркировка резьбы или чего то еще? Как искать новые болты для новых дисков?

Заранее благодарен.

Mox 17.10.2013 16:40

Re: Болты или гайки?
 
leadart, болты отличаются только резьбой, а так они стандартные, может использовать родные болты для новых дисков.
Что -то не совсем понтятно описано , в красках бы да с картинками

mk86 17.10.2013 16:42

Re: Болты или гайки?
 
Вложений: 1
leadart, там надо бы ещё глянуть, на дисках конус или полусфера в месте прилегания болта к отверстию в диске.

Денис. 17.10.2013 16:43

Re: Болты или гайки?
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 312257)
Всем привет!
Неделю назад стал обладателем 2.0tsi combi.

В общем купил сегодня диски Enkei 16 и резину Pirelli с шипами.
Еще не ставил взамен своих 18 штатных. Но появились сомнения на счет болтов (а болты ли там, может гайки?) В общем то что торчит, оно по диаметру примерно как дырка в новых дисках. А дырка в родных ощутимо больше новых. Что меня довольно-таки напрягло.

Скажите пожалуйста какая маркировка резьбы или чего то еще? Как искать новые болты для новых дисков?

Заранее благодарен.

обычно новые диски надо сначала примерить. и на месте болты подобрать, если штатные не подходят.

leadart 17.10.2013 16:45

Re: Болты или гайки?
 
В том и дело в комплекте небыло болтов. Но теперь Вы мне хотя бы подсказали что там болты, сегодня на рынок заеду. Просто в тех дисках что я купил, дырка диаметром меньше чем на штатных. Дырка именно под саму шляпку, вот я и забеспокоился...

А по поводу вопроса болты или гайки. У меня просто два ниссана было, на обоих гайки, вот я и спросил как оно здесь, видимо неудачно объединил два вопроса :)

Спасибо за ответ!

Цитата:

Сообщение от mox (Сообщение 312261)
leadart, болты отличаются только резьбой, а так они стандартные, может использовать родные болты для новых дисков.
Что -то не совсем понтятно описано , в красках бы да с картинками


mk86 17.10.2013 16:46

Re: Болты или гайки?
 
leadart, глянь на рисунок

leadart 17.10.2013 16:46

Re: Болты или гайки?
 
Там вроде конусы были, но я проверю сегодня...

Спасибо!

Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 312264)
leadart, там надо бы ещё глянуть, на дисках конус или полусфера в месте прилегания болта к отверстию в диске.


mk86 17.10.2013 16:47

Re: Болты или гайки?
 
leadart, а штатные - полусфера должны быть

leadart 17.10.2013 16:48

Re: Болты или гайки?
 
По уму оно конечно так, но я заказывал через инет, так что увы не было возможности примерить.

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 312265)
обычно новые диски надо сначала примерить. и на месте болты подобрать, если штатные не подходят.


Денис. 17.10.2013 16:50

Re: Болты или гайки?
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 312276)
По уму оно конечно так, но я заказывал через инет, так что увы не было возможности примерить.

езжайте к толковому шиномонтажнику. многие приторговывают болтами. на месте подберете.


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot