Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Проблема замены задних колодок. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5297)

St@vr 17.01.2014 04:21

Проблема замены задних колодок.
 
Доброго! Исходя из названия темы:
Вчера решил заменить задние колодки! Все разобралось на отлично, снял старые колодки, пружины. Поставил, новые, и вот тут и образовалась проблема. Не смог разжать цилиндр. Что я только не делал, и пытался оттадвить его, и распирал болтом (про принципу струбцины для разжатия колодок)) Нифига, мертво. Потом решил воткнуть на старые. Вернуть на место и поехать в сервис. И так же нифига, сжался цилиндр. В общем так и осталась она по домкрате(((((
Никто не сталкивался? Или знает как сжать цилиндр?

Fil 17.01.2014 04:52

Re: Проблема замены задних колодок.
 
Надо поршень вкручивать, например 'утконосами'.

St@vr 17.01.2014 05:00

Re: Проблема замены задних колодок.
 
Fil,Т.е. пазы которые там есть как раз для вкручивания??? Блиииин я подозревал это. А у спецов есть такой инструмент? Или нужен спец. ВАГовский?

VLADIMIR M119УP 17.01.2014 05:24

Re: Проблема замены задних колодок.
 
St@vr, в любом автомагазине, стоит около 750 р. Инструмент универсальный.

РадиоГубитель 17.01.2014 05:27

Re: Проблема замены задних колодок.
 
Подбираешь торцевую головку по расстоянию между отверстиями на поршне, срезаешь болгарой два сектора глубиной миллиметра 3-4 кагбэ формируя эти усики. Одеваешь голову на удлинитель и трещетку, вот тебе и весь струмент.

St@vr 17.01.2014 05:40

Re: Проблема замены задних колодок.
 
РадиоГубитель,Да неее я не буду резать головки. Проще купить инструмент готовый. Да и надо ли? Это я просто решил вывернуться и самому поменять. Хотя цена вопроса замены в сервисе 500 рублей. Вот этим я и займусь. Но зато теперь я знаю про нюансы замены колодок. И смогу подсказать кто столкнется вдруг

РадиоГубитель 17.01.2014 05:50

Re: Проблема замены задних колодок.
 
Проще доделать, чем собирать все снова и гнать на сервис.

St@vr 17.01.2014 05:53

Re: Проблема замены задних колодок.
 
РадиоГубитель ДА в том то и дело что я даже собрать обратно не могу. Вчера пока думали как решить проблему, один из вариантов был перевести селектор в нейтраль, (типа може какое давление в системе)))))) ) а чтобы перевести нужно было нажать на тормозю Итог поршень еще больше выдвинулся. И теперь и на старые не встает. повезу в гараж автомеханика с инструментом.

РадиоГубитель 17.01.2014 06:26

Re: Проблема замены задних колодок.
 
Я и говорю, резани голову, вкрути цилиндр, поставь колодки:))))) и ехать за механиком не надо. Флуд прекращаю, ибо дело хозяйское

Wint 17.01.2014 08:03

Re: Проблема замены задних колодок.
 
St@vr, в теме я отписывался уже про тормозные колодки. С ручником поаккуратнее, а то у меня слетело крепление под центральной консолью, которое "коромысло". У меня и пластина уже 4мм начала гнуться, а поршень ни с места, тут я и пошёл в Эльзу.


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot