Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Катушки-свечи.. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4463)

Alexey80 28.06.2013 09:30

Катушки-свечи..
 
вчера заменил стандартные катушки на крайне рекомендуемые "знающими товарищами" катушки от audi S-серии с металлическим теплоотводом и т.д. Заодно заменил свечи на иридиевые NGK так же, рекомендуемые. Зачем городил весь огород - последнее время стал замечать периодически возникающую и пропадающую легкую вибрацию на ХХ, иногда, особенно в жару, начались небольшие "рывочки" при переключении передач. Так же был небольшой "затуп" при наборе скорости. После замены проехал около 30 км в смешанном режиме - симптомы все ушли, машина едет как должна. На всякий случай номера того, что ставил:
07K 905 715F - катушки
NGK 2667 - свечи

PS кроме всего заменил заодно угольный салонный фильтр - за 3 месяца и 8 т.км мой фильтр был забит полностью.... В москве, как я понимаю, его надо менять каждые 5 т.км летом - по опыту.

Ozium 28.06.2013 09:45

Re: Катушки-свечи..
 
Алексей, а как влияет замена катушек на описанные вами проблемы? Просто думаю стоит ли оно того или это все "маркетинговые решения".

Alexey80 28.06.2013 09:54

Re: Катушки-свечи..
 
Цитата:

Сообщение от ozium (Сообщение 290740)
Алексей, а как влияет замена катушек на описанные вами проблемы? Просто думаю стоит ли оно того или это все "маркетинговые решения".

По факту- изменения не бросаются в глаза, но ощутимы. Описанные мною симптомы удалось победить описанными мною действиями. Сам был в сомнениях, но цена вопроса- около 6 тр за катушки +свечи.

Ozium 28.06.2013 09:58

Re: Катушки-свечи..
 
Алексей, а можете номер по свечам поискать для экзиста?

LeftHook 28.06.2013 10:17

Re: Катушки-свечи..
 
Я заменил катушки на вышеупомянутые от s3 5 дней назад. Изменений не заметил. Но я их и не ждал. Просто менял менее надежную деталь на более надежную.

RomanSM 28.06.2013 11:13

Re: Катушки-свечи..
 
Alexey80,
а катушки какие конкретно покупал? по номерам оригинал + несколько аналогов бьются

Alexey80 28.06.2013 15:34

Re: Катушки-свечи..
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 290751)
Alexey80,
а катушки какие конкретно покупал? по номерам оригинал + несколько аналогов бьются

Брал оригинал в auto2.ru, цены ниже экзиста

Добавлено через 55 секунд

Цитата:

Сообщение от Ozium (Сообщение 290743)
Алексей, а можете номер по свечам поискать для экзиста?

Так и вбивайте - ngk 2667

RomanSM 28.06.2013 20:35

Re: Катушки-свечи..
 
Ozium, в existе вбивай номер свечек, без ngk, все найдется:)
Кстати, катушки для ауди S от ngk есть :)


Планируется чип в ближайшее время, поэтому озадачился + иногда замечаю не ровную работу на XX, хотя машинка 12 г.в. и вроде как новая версия катушек должна быть....

Priutin 29.06.2013 15:36

Re: Катушки-свечи..
 
Задался вопросом, а кто сказал, что наши катушки плохие? Ну, меняют их на Октах, ну и пусть меняют. Там, по-моему, просто больше идет развод на продажу. Они ж покупают у своих же продаванов, те и стараются, расписывают. Разве есть повальный мор катушек?

На моей памяти пару раз только катушки накрывались (у Расула и м.б. еще у кого).

Объясните просто доходчиво зачем эти манипуляции?

Сейчас авты мои на ХХ немного подрагивают (на одной новые свечи НГК, на другой заводские, но и пробег еще 46 000), отключение климата никак не влияет. Чувствуется только через педаль газа. На руле никак не отражается, в отличие от маломощных атмосферных двигов.

Могут ли катушки влиять? Или это все от лукавого?

Сравнить бы еще заводские катушки от Супа и от Окты. Не исключено, что они могут быть разных производителей.

Slasher 29.06.2013 18:33

Re: Катушки-свечи..
 
Priutin, катухи от S3 всего лишь лучше отводят от себя тепло, вот и все. Меняют потому, что если стоят 115 катухи, они могут помереть чуть ли не все разом из-за трещины в пластике. На новых авто ставят 115B они тоже пластик, но другого производителя. Они живут, но потянуть без последствий чип врядли смогут.


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot