Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Покупка не в России (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=902)

Matej 04.01.2011 14:38

Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
Вложений: 4
Уважаемые "однополчане", имея большой интерес многих покупателей к приобретению нужных и интересных комплектаций, сделал запрос по вопросу реального приобретения Суперба официальному дилеру из Минска. На что было получено письмо. История такова:

Вопрос от меня:Хотел задать по приобретению Суперба Комби у Вас. Сам из России. Вопроы в основном следующие:

1. При оплате 100% заказа делаете ли вы скидку 8%?

2. При заказе у вас сколько реально будет делаться машина (от заказа до момента приобретения её у вас)?

3. Как можно осуществить перевод денег через банк(столько налички не повезу)? Можно ли перевести со счёта в России?


Заранее спасибо за ответы. Их жду не только я, но и многие поклонники марки Шкода у нас, т.к. общаемся через форумы.


P.S.: Хотелось добавить,что Ваших ответов зависит также и количество Ваших потенциальных покупателей из России (а их не мало - поверьте!)....

По возможности можно составить памятку (алгоритм) приобретения автомобилей у Вас. Обязательно выложу на тематических сайтах...

Еще раз спасибо.

С уважением, Матвей."

Ответ дилера:" Уважаемый Матвей,

1.Сегодня делаем скидку 5% независимо от размера предоплаты 30-100% . Акция 8% для 100% предоплаты к сожалению закончилась Но если у Вас деньги в Долларах или Российских рублях , то можно реально сэкономить , заплатив вторую часть за автомобиль при наиболее благоприятном для Вас курсе, тк. у нас цены в Евро.
2. Сроки заказа - 50-60 дней до получения. В договоре будет 90 дней.
3. Перевод денег можно осуществить из Вашего банка в любой опять же валюте ( пересчитываем на Евро).Только уточните комиссию Вашего банка (на сколько я знаю, она вполне приемлемая).
У нас уже так расчитывались граждане России.Мы отправляли отсканированный договор с реквизитами и они понему платили.Прилагаю рабочий договор.
Пласиковую карточку Российского банка везти не рекомендую, так как наш банк возьмет немалую комиссию около 2%.
4.Прилагаю так же пакет документов , которые мы выдаем нашим клиентам.Еще никто не жаловался .

Поздравляем Вас с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством !
Best regards,
C уважением,

Шентак Андрей, ведущий консультант | отдел продаж автомобилей
СП ООО "ФелОкт-сервис", генеральный импортёр Skoda в РБ
Республика Беларусь | 220073, г.Минск | ул.Ольшевского, 24 | автосалон «Фелиция»
тел.: + 375 17 216 99 55 | тел./факс: + 375 17 228 50 13 | моб.тел. + 375 44 724 13 72


К письму были также прикреплены: их типовой договор, условия гарантии и весь пакет документов выдаваемых покупателям из России...

Надеюсь что полученная информация будет полезна жаждущим выбора:wnk:

Как и обещал дилеру выкладываю информацию...

leshich 04.01.2011 14:59

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
Так,а что дальше, как происходит процесс растаможки и обслуживание в России?

Леонид 04.01.2011 15:02

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
Спасибо!
ситуация поменялась, 3% испарилось, но при этом прайс сохранился (по крайней мере пока)
а вот гарантийка белорусская, а это попа! хотя кто-то в финке ТО делал
осталось еще найти банк с разумными расценками по переводу денежек

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от leshich (Сообщение 31667)
как происходит процесс растаможки

с кучей бумажек по месту жительства, там резинку потянут и дадут в итоге ПТС, растаможивать ничего не НАДО, пошлины все уплачены

abola 04.01.2011 15:03

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
leshich, обслуживание как и любой другой шкоды, а растаможки уже нет, все растаможено. но некоторые тонкости есть...

leshich 04.01.2011 15:05

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 31671)
все растаможено. но некоторые тонкости есть...

А поподробнее?:)

Matej 04.01.2011 15:05

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
Цитата:

Сообщение от leshich (Сообщение 31667)
Так,а что дальше, как происходит процесс растаможки и обслуживание в России?

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 31668)
...
а вот гарантийка белорусская, а это ****! хотя кто-то в финке ТО делал
осталось еще найти банк с разумными расценками по переводу денежек


Вот здесь http://clubsuperb.ru/forum/viewtopic...adf22078a7f001 уже всё писали... :rolleyes:

Trevel 04.01.2011 15:12

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
Matej, и шо, если не секрет обойдецца регистрация белорусского авта в России???
И это, как-то не нравицца, шо в Договоре подчеркнуто, шо гарантия на авто распространяецца только на автомобили, обслуживаемые на территории Белоруси... А как-же общая, шкодовская, гарантия???:shok:

Подозреваю, что не все так гладко, как по-началу кажецца.... :blush:
Нужно бы с юристами Вашими, местными проконсультировацца, шоб наверняка!!!!
Я, вообще-то, больше склоняюсь к прямой покупке авта в Чехии, потому как с нашим Еврокаром не особо каши сваришь - ни в плане дизелей и 4х4 с 6-ДСГ для СуперБа, ни с расширенным пакетом опциев для Ети...:unknw:

Леонид 04.01.2011 15:13

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
Вложений: 1
Как все заволновались!
у меня еще есть из ФТС, отрою выложу
еще бы до полного счастья договор заключить без выезда в Минск

Matej 04.01.2011 15:21

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
Цитата:

Сообщение от Trevel (Сообщение 31675)
Matej, и шо, если не секрет обойдецца регистрация белорусского авта в России???
И это, как-то не нравицца, шо в Договоре подчеркнуто, шо гарантия на авто распространяецца только на автомобили, обслуживаемые на территории Белоруси... А как-же общая, шкодовская, гарантия???:shok:

Думаю что можно будет договориться. Если будет большой поток покупателей из России они, "я так думаю"(с), пойдут на уступки... :wnk:

Про регистрацию уже писали по ссылке приводимой мною выше... Вообщем не дорого...

З.Ы.: еще есть пакет документов архивом: ГТД, лицензии и т.д. , НО весит 1,57 Мб. Больше лимита в 1,0Мб...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 31676)
Как все заволновались!
у меня еще есть из ФТС, отрою выложу
еще бы до полного счастья договор заключить без выезда в Минск

Вроде можно, они ж писали... Подписать их присланный договор, выслать им, они подписывают -
сканируют, оплачиваешь здесь... А???:shok:

Леонид 04.01.2011 15:21

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
Цитата:

Сообщение от Matej (Сообщение 31678)
З.Ы.: еще есть пакет документов архивом: ГТД, лицензии и т.д. , НО весит 1,57 Мб. Больше лимита в 1,0Мб...

многомный архив раром сделай, войдет

гарантию вроде как сделали, но все равно стремно!
есть еще один момент, Пеликан еще отоваривает дипломатов, гарантию они получают видно общеевропейскую


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot