Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Бронирование лобового пленкой, нюансы (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4085)

uz29 21.03.2013 00:14

Бронирование лобового пленкой, нюансы
 
Приветствую. На днях собираюсь стать обладателем суперба. В свете эксплуатации предыдущего авто остались неприятные воспоминания о "мягкости" лобового, трещина появилась в момент. Думаю, на супербе - не исключение, сейчас какие-то новые требования по безопасности лобового. Вот хочу на первое время забронировать лобовое (предстоит дальняя поездка) снаружи, от сколов. Читал много всего, много копий сломано, мало полезных выводов сделано.
Топовыми пленками считаются venture и clearplex. Как кто думает, на год эксплуатации их хватит? Не пожелтеют? Возникают ли проблемы при их удалении? Какая из них долговечнее? Да и стоит ли игра свеч? Спасибо.

Comdir 21.03.2013 00:26

Re: Бронирование лобового пленкой, нюансы
 
Любая пленка (пластик) по стойкости к истиранию сильно слабее стекла. Соответственно, если наклеить любую пленку на лобовое стекло снаружи - она не успеет пожелтеть, а гораздо быстрее затрется щетками стеклоочистителей.

uz29 21.03.2013 23:39

Re: Бронирование лобового пленкой, нюансы
 
Спасибо, тоже так считаю про дворники. Но пленка эта сможет защитить от средних сколов (когда не песчинки прилетают, но и не кирпичи - шипы или мелкий гравий)?

mk86 22.03.2013 07:02

Re: Бронирование лобового пленкой, нюансы
 
Цитата:

Сообщение от uz29 (Сообщение 274288)
Но пленка эта сможет защитить от средних сколов (когда не песчинки прилетают, но и не кирпичи - шипы или мелкий гравий)?

Дмитрий, кмк овчинка выделки не стоит. Из сомнительных "плюсов" - якобы-защита от сколов (при этом диаметр и масса снаряда, который может прилететь на трассе, прогнозам вообще не поддаётся. Он может и совсем не прилететь). Из "минусов" - всё остальное. От проблем с ГИБДД (ибо по светопропусканию стекло не пролезет в параметры) до помутнения и возможных сюрпризов совместимости с работой дворников - затрётся моментально и потом ехать, глаза пялить через эту муть).
КАСКО - и в путь, считаю...

vasiliy70 22.03.2013 09:13

Re: Бронирование лобового пленкой, нюансы
 
По мне так по нашим дорогам считаю лобовое стекло расходником,которое придется менять рано или поздно.На прошлой машине за 4 года поменял 2 стекла

chencov 22.03.2013 09:24

Re: Бронирование лобового пленкой, нюансы
 
Цитата:

Сообщение от vasiliy70 (Сообщение 274310)
По мне так по нашим дорогам считаю лобовое стекло расходником,которое придется менять рано или поздно.На прошлой машине за 4 года поменял 2 стекла

Полностью согласен, тем более какие сейчас мягкие стекла ставят

Vovantus2011 22.03.2013 11:54

Re: Бронирование лобового пленкой, нюансы
 
Сколько я камней поймал за 7500 по трассе,не сосчитать.Стекло не выдержало лишь попадания камня в стык стекла и крыши.Так что я считаю стекло суперба довольно крепким и заклеивать его плёнкой не стоит.

Romanchikov 22.03.2013 13:01

Re: Бронирование лобового пленкой, нюансы
 
uz29, а цена вопроса какая?

Vatakatt 22.03.2013 15:54

Re: Бронирование лобового пленкой, нюансы
 
Стекло у супа вообще по-мойму супер тонкое.

Меньше чем за год эксплуатации я уже заменил 2 лобача, вот в новом тоже уже трещина от борта до борта)))))) На выходных буду менять:crazy: КАСКО рулез:good:

Насчет пленки не знаю даже. Не уверен что она будет настолько прочной и не затираемой. Прилетит побольше камень и все равно расшибет все через пленку даже)

А вообще может я как-то не правильно езжу? Почему у меня так часто оно трещит?

uz29 22.03.2013 18:38

Re: Бронирование лобового пленкой, нюансы
 
Цитата:

Сообщение от romanchikov (Сообщение 274337)
uz29, а цена вопроса какая?

менее 5 000 р., вроде бы. Контору называть не буду, чтоб не реклама. Но эти мягкие стекла, конечно... Я же не просто так проблемой озаботился - на прошлой машине тоже лобовое треснуло, пока доехал до центрального офиса на Озерковской наб., с первого раза не попал, пришлось второй ехать на осмотр. Минус два дня. Потом пока записался на замену к ОД - ибо в моей страховой не все ОД разрешались, а утверждался список - минус месяц (по кузову обращался - в январе ДТП, только в конце марта попал на осмотр, в середине мая починили). Потом надоела машина, решил продавать, забрал деньгами и продал с трещиной. Но! КАСКО не так уж и рулит, неизвестно, к какому ОД попадешь на ремонт, как сделают, и сколько вообще времени пройдет. Печально, с пленкой-то, я думал - панацея.


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot