Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=570)

DeniS 09.09.2010 22:12

Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему
 
Deniol,*****,не *****,а разобраться надо как с самой приблудой,так и с её вариантами и сроками замены.

Pridurok 09.09.2010 22:22

Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему
 
Deniol, поживите еще чуток. И Вас проймет.

chencov 09.09.2010 22:26

Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 13470)
Ну всё... тему, я так понимаю, пора переносить в беседку...:лол:

а так со многими темами получается Кость)

Вячеслав М. 09.09.2010 22:33

Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему
 
Цитата:

Сообщение от Deniol (Сообщение 13512)
Я плакал от того что вы тут обсуждаете

Deniol, будь спок, не надо так близко принимать к сердцу.:sorry:

Вячеслав М. 13.09.2010 16:03

Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от pridurok (Сообщение 13428)
koteyka, Вы сначала заставте комрадов определиться, откуда появляються, и где размножаотся бактерии. Если они из уличного воздуха и салонный фильтр (как марлевая повязка) их не пропускает - это одно. Если же бактерии попадают через фильтр - то это совсем другое.

Этой информации полно в интернете:

Грязные фильтры могут покрыться плесенью и стать прибежищем для бактерий, вызывающих дискомфорт и аллергию.

Анализы в специальных лабораториях показали, что если долго не производить замену фильтра, бактерии могут создавать в фильтрующем материале целую среду и быстро там размножаться. Эти показатели выявляются методом воздействия инфракрасных лучей

Я сегодня забрал салонный фильтр tsn, качество как всегда, отменное (я много раз использовал фильтры этого производителя, как воздушные, так и салонные).
Еще вопрос тем, кто проходит ТО с заменой фильтров: какова стоимость самого фильтра и его замены у ОД?

chencov 13.09.2010 16:07

Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему
 
Вячеслав М., Меняется самостоятельно за 4 минуты

Вячеслав М. 13.09.2010 16:10

Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему
 
chencov, так koteyka мне давал ссылку где описан способ замены. Интересует именно стоимость процедуры на ТО у ОД.

chencov 13.09.2010 16:21

Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему
 
Вячеслав М., 300-500 рублей

Вячеслав М. 14.09.2010 15:39

Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему
 
Сегодня посмотрел и попробовал заменить фильтр. Немного не удобно, но ничего сложного нет. Вытащил "родной", там уже есть "материал", где млжно "заселиться и размножаться" плесени (а прошел всего МЕСЯЦ обладания!).
Еще отмечу, что "родной" фильтр проигрывает в качестве и фильтрующего элемента, и в самой сборке. Вставлять его обратно затруднительно по причине его сминания (ребра тонкие и мнутся на раз). Еще заметил, что по наружным боковинам имеется налет пыли! Значит она ПРОХОДИТ мимо фильтрующего элемента.
У tsn боковины из пластика, а на них самих приклеена полоска поролона (пыли точно не пробиться). Фильтрующий элемент темнее (уголька, наверное больше) и плотнее. Вставляется фильтр отлично и нет опасения, что его там перекосит. Так что, если кто надумает менять салонники чаще регламента ОД, tsn самый лучший для быбора экземпляр - и по качеству и по цене!:)

Вячеслав М. 14.09.2010 15:44

Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему
 
Вложений: 3
Вот ОНИ, виновники торжества!


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot