Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Депутаты вернулись к идее 0,2 промилле (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3921)

innatusik 14.02.2013 18:39

Депутаты вернулись к идее 0,2 промилле
 
Идея «эсера» Антона Белякова, внесшего в Госдуму законопроект, отменяющий «нулевое промилле» для водителей, нашла отклик у парламентариев
Член комитета по транспорту, депутат «Единой России» Александр Васильев считает разумной идею «эсера» Антона Белякова по возвращению ненулевой нормы алкоголя в крови водителей.

— Но любые послабления, когда у нас достаточно высокая аварийность, отсутствует большой штат сотрудников ГИБДД и недостаточно отлажена система по проверке на трезвость, расхолаживают, и люди потребляют лишний алкоголь, — отметил при этом депутат.

Поэтому, по мнению Васильева, ответственность за вождение в нетрезвом виде нужно увеличивать, но должны быть и послабления по промилле.

— Чтобы человек, который действительно невиновен, не мог попасть на «развод» ГИБДД, — пояснил депутат.

По словам первого зампреда комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова, чем больше будет инициатив в этой области, тем лучше.

— Погрешности зависят от самого прибора, от газового состава воздуха, от его температуры и влажности, а также индивидуальных особенностей организма. Их сейчас не учитывают. Я за любые поправки, которые отменят «нулевое промилле», — подчеркнул единоросс Лысаков.

Депутат «Справедливой России» Антон Беляков внес в Госдуму законопроект, возвращающий разрешенные 0,2 промилле для водителей. Автор законопроекта мотивировал это тем, что нужно бороться с пьянством, а не наказывать невиновных, поскольку «нулевого промилле» нет практически ни у кого.

Инициатором идеи о «нулевом промилле» для водителей в свое время был Дмитрий Медведев.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/544935#ixzz2KtMWBpRg

Добавлено через 2 минуты

И мнения общества...Разгромное отступление, или Выбор между кефиром и автомобилем

LeftHook 14.02.2013 21:57

Re: Депутаты вернулись к идее 0,2 промилле
 
А депутаты давно порываются. Лысаков, правда, в первую очередь боролся.
Вопрос кмк лишь в том что Медведев после того как спорол горячечный бред не хочет терять морды.

Den-sl 14.02.2013 22:03

Re: Депутаты вернулись к идее 0,2 промилле
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 267300)
Медведев после того как спорол горячечный бред не хочет терять морды

Пока он в правительстве, не видать нам 0,2 промилле как и зимнего времени...:diablo:

LeftHook 14.02.2013 22:09

Re: Депутаты вернулись к идее 0,2 промилле
 
Цитата:

Сообщение от den-sl (Сообщение 267303)
Пока он в правительстве, не видать нам 0,2 промилле как и зимнего времени...:diablo:

Черт знает, сейчас ВВП всерьез озаботился имиджевой составляющей. Оба решения непопулярны и заведомо маразматичные. Поэтому я лично думаю, что шансы есть. В обмен ужесточат наказание для прилично пьяных (от промилле и выше). И поделом.

abola 14.02.2013 22:28

Re: Депутаты вернулись к идее 0,2 промилле
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 267306)
Оба решения непопулярны и заведомо маразматичные.

тем не менее это не помешало проголосовать единогласно за партии власти... :durdom:

Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 267306)
Поэтому я лично думаю, что шансы есть

будем надеяться :)


Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 267306)
В обмен ужесточат наказание для прилично пьяных (от промилле и выше). И поделом

полностью поддерживаю!
есть же разграничение в превышении скорости на 20\40\60 кмч

Добавлено через 59 секунд

Цитата:

Сообщение от den-sl (Сообщение 267303)
Пока он в правительстве, не видать нам 0,2 промилле как и зимнего времени

да что то про зимнее время частенько поговаривают, так что либо его погонят, либо скажет ой я ошибся...

VOVKERR 15.02.2013 00:01

Re: Депутаты вернулись к идее 0,2 промилле
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 267316)
будем надеяться

Надежда - зло, рабам приманка.

Будут Диму сливать. Всё по плану - имитация деятельности для отвлечения внимания и вечной власти. Детали не важны.

Добавлено через 1 минуту

И ещё - по статистике примерно 14% - водители с "0.0000001 промилле"

Мельк 15.02.2013 07:23

Re: Депутаты вернулись к идее 0,2 промилле
 
Цитата:

Сообщение от innatusik (Сообщение 267236)
Идея «эсера» Антона Белякова, внесшего в Госдуму законопроект, отменяющий «нулевое промилле» для водителей, нашла отклик у парламентариев

Фигня это всё. Очередное сотрясание воздуха. Тут на днях уже неизвестно в какой раз решили статью "угон" из УК исключить...

dominiko 15.02.2013 07:39

Re: Депутаты вернулись к идее 0,2 промилле
 
Надо бы Медведева продуть в алкотестер и лишить его прав за какое-нибудь 0.03 промилле после бутерброда.

Как же меня бесят эти тупые идиотские заявления и законы ни о чем. Медведев постепенно превращается в Дж.Буша младшего.

serge_k 15.02.2013 11:15

Re: Депутаты вернулись к идее 0,2 промилле
 
Встречное предложение - тестировать депутатов палаты №6 перед началом работы. У кого будет не 0 - увольнять с работы за пьянку.

Mr.I 15.02.2013 15:08

Re: Депутаты вернулись к идее 0,2 промилле
 
serge_k, тогда дума прекратит свою работу навсегда:лол:


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot