Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обгон через сплошную (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4653)

johnflame 19.08.2013 08:54

Обгон через сплошную
 
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, подскажите, кто в теме с точки зрения практики поведения с инспектором ДПС. До этого никогда не попадался при нарушении. Вчера по свободной трассе решил обойти Камаз, который шел пешком через сплошную и вуаля - ДеПСы из леса, останавливают, причем сразу 3 авто...
Тут вопрос 1) - а что если по резко по газам и уехать от патруля, благо это было за городом, где много деревень и где спрятаться? Реально ли уехать на некоторое расстояние и просто остановиться, сказав, что собираю грибы или сплю в авто) Что грозит за это? Стоит ли?

Останавливаюсь. Автомобиля ДеПСов не вижу-он стоит в лесу(сьезд на лужайку), стою третьим на очереди, первый водитель пошел к ним в логово))

Вопрос 2 - Необходима ли видеофиксация моего нарушения, чтобы меня наказать ДеПСам? Т.е мне видео моего обгона не показали( У меня в авто было 4 человека и все могли сказать, что мы ничего не нарушали.. Могу же я требовать доказать мне именно факт, что обогнал? Что посоветуте с этим? Сомневаюсь, что они что то записывали, т.к авто на обочине даже не было...

Вопрос 3 - Лишение от 4 до 6 - это по желанию ДеПСа? Штраф 5000 тоже на его усмотрение?

Какие есть варианты еще и подводные камни? Заранее спасибо!

Остальное - мне повезло, ДПСник очень положительный парень,:good:,все удачно и для него и меня...
СуперБ понравился ему, кстати! Классный говорит авто :)

Denis123 19.08.2013 09:03

Re: Обгон через сплошную
 
Так надо было на месте на гаишника давить, сейчас то уже толку шашкой махать. (Вписывать свидетелей, писать в объяснении что нарушения не было и пр.)
Если первое нарушение, то судья скорее всего штраф выпишет. Если было много штрафов до этого, особенно если они не оплачены или были погашены неоплаченными то шанс лишения велик весьма.

1) Комментировать не буду, детский сад.

Wint 19.08.2013 09:10

Re: Обгон через сплошную
 
Уезжать точно не стоит (неповиновение сотрудникам - все дела). Если конечно лес и темно да ещё без машины, то можно сказать испугался бандита...
Видео фиксация должна быть даже, если ловят на скорости. Нет видеофиксации - давай до свидания.
Усматривать будет самый гуманный сколько вешать в граммах.

Я уже описывал историю как ехал под Воронежом уже было темно. Ремонт дороги, справа временные знаки обгон запрещён. Выцепляют только по фарам, камера у них не снимает Да и не увидеть ничего в темноте ей. Я сказал сразу знака никакого не видел пишите что-нибудь, в суде рассмотрят. В итоге штраф на 500 р выписали. Остальные подходили, возвращались в машину, делали прощальное рукопожатие гаишнику и ехали дальше. Я конечно мог их вообще лесом послать, но время шло, а домой очень хотелось.

DIFast 19.08.2013 09:42

Re: Обгон через сплошную
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 298442)
Нет видеофиксации - давай до свидания.

:plus1::plus1::plus1: При любом раскладе.
2 раза уже за скоростной режим типа 40 км/ч вопрос муви покажите, ответ типа акб сел и проч на приборе, далее - давай до свидания.

За сплошные! Это грубейшее нарушение. Не одобряю и советовть могу только одно: лучше подождать пока КАМАЗ проедет участок со сплошной. Ты мог бы обогнать только тихоходное ТС: трактор, телегу, но не КАМАЗ.
И игрульки в свидетелей - это не вариант, судья будет на стороне ДПС.

johnflame 19.08.2013 09:44

Re: Обгон через сплошную
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 298442)
Уезжать точно не стоит (неповиновение сотрудникам - все дела).

Что грозит за это?

DIFast 19.08.2013 09:48

Re: Обгон через сплошную
 
Цитата:

Сообщение от johnflame (Сообщение 298446)
Что грозит за это?

19.3 ч.1 арест 15 суток это когда догонят. А во время погони, прострелят колеса, а то и вдруг в голову попадут ттт.

johnflame 19.08.2013 09:52

Re: Обгон через сплошную
 
Цитата:

Сообщение от wint (Сообщение 298442)
Нет видеофиксации - давай до свидания.

Как понимаю, тут риск тольк ов том, что - если будет она, то точно уже попал под лишение...
Цитата:

Сообщение от difast (Сообщение 298449)
19.3 ч.1 арест 15 суток это когда догонят. А во время погони, прострелят колеса, а то и вдруг в голову попадут ттт.

Спасибо за инфу! Тьфу. Тьфу. Скорее, если теоретически рассмотреть этот вариант, остановился бы в следующей деревне за поворотом у любого дома... Чисто классически уезжать по трассе не решился бы.

Wint 19.08.2013 09:56

Re: Обгон через сплошную
 
Дим, одно уточнение. На самом тихоходе должен быть знак!!!, что он тихоход, но мало кто их клеит. И за это не особо наказывают - Россия она такая.

johnflame, не знаю точно, что там, но вроде или штраф или 15 суток.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от johnflame (Сообщение 298450)
Как понимаю, тут риск тольк ов том, что - если будет она, то точно уже попал под лишение...

Тут наверное уже как договоритесь и как сильно заденешь сотрудника своим недоверием :pardon:

Ste 19.08.2013 10:53

Re: Обгон через сплошную
 
Цитата:

Сообщение от johnflame (Сообщение 298435)
Вопрос 3 - Лишение от 4 до 6 - это по желанию ДеПСа? Штраф 5000 тоже на его усмотрение?

imho только мировой судья. А разве сейчас по умолчанию не 5000 за первое за год нарушение со "встречкой", никаких лишений?

DIFast 19.08.2013 10:54

Re: Обгон через сплошную
 
Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 298468)
А разве сейчас по умолчанию не 5000 за первое за год нарушение со "встречкой", никаких лишений?

Через 2 недели да, будет так.


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot