Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Не загорается свет в салоне 1.8 AWT (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2346)

Lexect 11.03.2012 11:13

Не загорается свет в салоне 1.8 AWT
 
Не загорается свет в салоне при снятии с сигналки, при открывании любой двери, при вынимании ключа зажигания. Комп все двери показывает, клавишами все лампы салона включаются, внизу дверей подсветка горит. Загнал машину в бокс, минут 10 постояла и при открытии двери свет в салоне нехотя, помаргивая загорелся, но опять погас. Попробовал опять закрыть-открыть двери - света нет. Минут пять подождал, снова с морганием загорелся и погас. Оставил на ночь в теплом боксе. Утром- света нет. Вся остальная электрика работает нормально.Выключатель в салоне стоит в положении на открытие дверей. Предохранители вроде все целые. А. еще в багажнике света тоже нет. машина 2005 г 92000км. Есть ли какие соображения у знатоков? Куда лезть ))

mk86 11.03.2012 11:16

Re: Не загорается свет в салоне 1.8 AWT
 
Lexect, у меня такой же трабл в настоящий момент. Грешу на плафон (и, соответственно, переключатель в нём). На след. неделе еду к дилеру (ибо машина на гарантии) - по результатам поделюсь инфой. Симптому - один в один

Lexect 11.03.2012 11:47

Re: Не загорается свет в салоне 1.8 AWT
 
у мня вряд ли плафон. полазил по форумам- скорее грешу на концевик залипший в двери какой нибудь или контакт в блоке под поликом.

mk86 11.03.2012 11:57

Re: Не загорается свет в салоне 1.8 AWT
 
Цитата:

Сообщение от Lexect (Сообщение 171201)
скорее грешу на концевик залипший в двери какой нибудь

а как же сигнализатор незакрытых дверей?
У мну в ручном режиме свет загорается (когда выключателем на плафоне включаешь), но слегка помаргивает, как будто коротит

Lexect 11.03.2012 12:09

Re: Не загорается свет в салоне 1.8 AWT
 
но почемуто не горят плафоны и над задними сиденьями и в багажнике. от переключателя на плафоне свет горит ровно не моргая. короче нифига не понятно что случилось. походу началось это после мойки 3 дня назад.. но как то внимания не обращал, ездил тока днем. а вчера вечером, сумку в багажник клал, глядь, а свету то и нема. нигде. ))))

mk86 11.03.2012 15:15

Re: Не загорается свет в салоне 1.8 AWT
 
Lexect, у меня ступенчато пропадал: сначала то есть-то нет, щас вообще не зажигается на открытие дверей... Вот тока в багажнике, вроде, горит... Надо глянуть

Lexect 11.03.2012 19:11

Re: Не загорается свет в салоне 1.8 AWT
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 171345)
Lexect, у меня ступенчато пропадал: сначала то есть-то нет, щас вообще не зажигается на открытие дверей... Вот тока в багажнике, вроде, горит... Надо глянуть

Дружище, черкани потом, если не трудно какая проблема была. У нас электрик тока через месяц из отпуска приедет. Пока так, без света салона поезжу. На скорость вроде не влияет=)))

ballid 11.03.2012 20:34

Re: Не загорается свет в салоне 1.8 AWT
 
Lexect, как бывший владелец первого супа с достоверностью могу сказать: либо блок комфорта отсырел....либо жгут проводов там же....рядом с блоком под полом. Это одна из самых известных проблем первого супа! засоряется сливное под капотом и все бежит именно под пол водителя....в Вашем случае скорее всего именно жгут проводов виновен

Lifter 13.03.2012 20:45

Re: Не загорается свет в салоне 1.8 AWT
 
Соглашусь с ballid,надо смотреть проводку блока комфорта.

mk86 14.03.2012 05:23

Re: Не загорается свет в салоне 1.8 AWT
 
ballid,
Lifter, это только в первой генерации Супербов или у меня тоже там может быть проблема, а не в плафоне?


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot