Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Разгон, тряска, "выкинь двиг" (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4435)

LeftHook 16.06.2013 21:05

Разгон, тряска, "выкинь двиг"
 
Выехал с дачи. Все чинно-благородно. Проехал около пяти километров. Выезжая на главную со второстепенки даванул тапку. Оборотов было около 4000 когда вдруг тачка отказалась ехать, затряслась и высветила "EPC" и "Чек енжин". Остановился. Глушанул двиг. Четыре дня назад была установлена прошивка от Рево. Соответственно, все подозрения пали именно на нее. Набрал мастера, он сразу уверенно заявил о смерти катушки зажигания. Рекомендовал поставить от Audi S3. А сейчас езжай домой аккуратно, тапку гладь и все будет ОК.
В целом, на пропуски зажигания похоже. Завелся. Чек более загораться не стал. Доехал до дома. Пару раз тапку гладил чуть резче - повторялась тряска. Запахов из под капота, кстати, не было.
Вот теперь сижу, думаю как жить дальше. Заводиться и тихой сапой ехать в сервис? Или искать кого-то со шнурком и смотреть ошибки?

navysuperb 16.06.2013 21:12

Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"
 
видимо залитый бенз и залитый чип не нашли общего языка

ITManager 16.06.2013 22:23

Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 288843)
видимо залитый бенз и залитый чип не нашли общего языка

Как бензин (я так понимаю - Вы имели в виду качество) мог высадить катушку зажигания? Не говорите ерунды!

То ТС:
Если сервис не очень далеко - можно ехать, но учтите, что не сгоревший в цилиндрах бензин "сгорает" сейчас в катализаторе.

navysuperb 16.06.2013 22:37

Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"
 
Цитата:

Сообщение от itmanager (Сообщение 288853)
Как бензин (я так понимаю - Вы имели в виду качество) мог высадить катушку зажигания? Не говорите ерунды!

А что, уже точно известно, что именно в катушке дело? Это лишь предположение мастера сделанное по телефону, и судя по тому, что ТС далее описывает, не совсем верное

100 матолог 16.06.2013 22:44

Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"
 
Катушки и интеркулер от ауди s3, оч.хорошо поставить. А по траблу очень похоже на катушку .

LeftHook 16.06.2013 22:58

Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"
 
Странно только что тряска начинается только при нажатии на тапку. Расход при движении по КАДу получился менее 7ми литров. :crazy: Я 110 ехал.

376 17.06.2013 01:13

Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"
 
Дима,надо бы ошибки вначале глянуть!Диагноз по монитору как пиво по е-мэйлу.

kok 17.06.2013 04:31

Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"
 
LeftHook, уточни какая прошивка залита 98 или 95? И действительно последняя заправка, на нормальной заправке?

Victor 17.06.2013 07:24

Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"
 
Залейте другой бензин и всё пройдёт.

Мельк 17.06.2013 07:43

Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 288856)
и судя по тому, что ТС далее описывает, не совсем верное

:plus1: если бы катушка навернулась, то и на ХХ скорее всего трясло бы.


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot