Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Не поднимается крышка багажника(сарай) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6772)

razebashka 06.01.2015 14:56

Не поднимается крышка багажника(сарай)
 
Всем привет, недавно стал обладателем combi 2011 года и столкнулся с такой проблемой: сегодня сажусь в авто завожу (сложновато завелась) на улице -17,но суть не в этом,хочу достать щетку из багажника да вот, не тут то было. Багажник открылся,но не стал подыматься как это было до этого много раз, а просто прозвучал звуковой сигнал и все...Предыдущий владелец поставил спутник "Эшелон" читая про этот Эшелон понял,что не заводись машина два-три дня может сесть аккумулятор. Вопрос: может ли не открываться багажник из-за севшего аккума? или может кто сталкивался с такой проблемой? Как решить проблему? Если где-то об этом написано,то я искал и не нашел :))

leadart 06.01.2015 15:04

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от razebashka (Сообщение 403907)
Всем привет, недавно стал обладателем combi 2011 года и столкнулся с такой проблемой: сегодня сажусь в авто завожу (сложновато завелась) на улице -17,но суть не в этом,хочу достать щетку из багажника да вот, не тут то было. Багажник открылся,но не стал подыматься как это было до этого много раз, а просто прозвучал звуковой сигнал и все...Предыдущий владелец поставил спутник "Эшелон" читая про этот Эшелон понял,что не заводись машина два-три дня может сесть аккумулятор. Вопрос: может ли не открываться багажник из-за севшего аккума? или может кто сталкивался с такой проблемой? Как решить проблему? Если где-то об этом написано,то я искал и не нашел :))

У меня было такое, но началось постепенно, сначала он не зкарывался, а потом и открываться перестал. Нужно подключить к компу, скорей всего какой то из приводов приказал долго жить :pardon:

razebashka 06.01.2015 15:10

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
А какова цена данного привода? если есть номер детали? Может есть шанс все таки что это мороз сделал свое дело и севший аккум?:)

Турчик aka Диса 06.01.2015 15:30

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Может лед просто намерз снизу?

leadart 06.01.2015 15:53

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от razebashka (Сообщение 403909)
А какова цена данного привода? если есть номер детали? Может есть шанс все таки что это мороз сделал свое дело и севший аккум?:)

Самое интересное что вылезла эта тема у меня тоже зимой в прошлом году, на морозах... Но черт его знает, я то ставлю машину в теплом паркинге, так что у меня вариантов мороза не было...

razebashka 06.01.2015 15:57

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
снизу ничего не намерзло(вручную открывал)льда вроде нигде нет...

leadart 06.01.2015 16:07

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от razebashka (Сообщение 403917)
снизу ничего не намерзло(вручную открывал)льда вроде нигде нет...

Я бы рекомендовал для начала проверить на компе, в чем причина. Может влага попала в механизм привода? Конденсат какой нить.

Ваще если почитать инструкцию, вроде надо сделать так, взять дверь руками с обеих сторон, и не спеша без особых усилий, тихонько, поднять наверх. Затем зажать кнопку на 5 секунд, услышать 2 пика, установив таким образом новое конечное положение. Соответственно после этого попробовать закрыть и открыть электроникой. Но предварительно все равно оттаивать где нить в тепле в течение нескольких часов, на всякие. Что бы если все исправно ни чего не поломать.

spleen 06.01.2015 16:24

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от razebashka (Сообщение 403907)
может ли не открываться багажник из-за севшего аккума? или может кто сталкивался с такой проблемой? Как решить проблему?

Если двигатель работает, то даже севший аккум не помешает.
Сталкивались многие. Вероятно скончался один из приводов.
Как правильно говорит leadart, точную причину покажет компьютер.

Ну и на всякий случай, стоит проверить у дилера авто на сервисные акции. Возможно попадание на бесплатную замену обоих приводов :wnk:

razebashka 06.01.2015 16:33

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
на заведенную такая же хрень, держал на 3000/оборотах и пытался открыть ,но четно:(
можно про сервисные акции поподробней?Это если вдруг у ОД проходит такая акция или просто привода по гарантии меняют?

Morfeus199 06.01.2015 17:48

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Была такая проблема один раз. Уехал в отпуск, машина простояла больше недели без движения. Приехал, завел, а крышка багажника не поднимается. Покатался часа три и всё заработало. Кстати, у дилеров проходила сервисная акция по замене амортизаторов крышки багажника. Мол отказывают. Мне поменяли по гарантии. Со слов мастера, один амортизатор стоит порядка 20тыс. рублей


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot