Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Не горит ближний свет (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8596)

Ксю 01.07.2016 17:53

Не горит ближний свет
 
Доброго времени суток! Подскажите в чем может быть причина? Не горит ближний свет слева. Лампочки провериля, целые, горят. Предохранители внешне тоже целы. Перестал гореть после мойки. До этого фара потела после дтп.

AleksanDER 01.07.2016 17:59

Re: Не горит ближний свет
 
Блок розжига кончился, скорее всего.

Ксю 01.07.2016 18:00

Re: Не горит ближний свет
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 483625)
Блок розжига кончился, скорее всего.

А он разве не с лампой вместе?

AleksanDER 01.07.2016 18:08

Re: Не горит ближний свет
 
Цитата:

Сообщение от Ксю (Сообщение 483626)
А он разве не с лампой вместе?

Неа. Крепится снизу фары и весь конденсат аккурат туда и стекает. У меня хоть фары и не потели, но блок управления корректором, установленный рядом, кончился именно по этой причине.:diablo:

Ксю 01.07.2016 18:10

Re: Не горит ближний свет
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 483627)
Неа. Крепится снизу фары и весь конденсат аккурат туда и стекает. У меня хоть фары и не потели, но блок управления корректором, установленный рядом, кончился именно по этой причине.:diablo:

Цена вопроса замены? И если не он, то какие еще могуть быть варианты?

AleksanDER 01.07.2016 19:17

Re: Не горит ближний свет
 
Цитата:

Сообщение от Ксю (Сообщение 483628)
Цена вопроса замены? И если не он, то какие еще могуть быть варианты?

Вот по ценнику не подскажу, не знаю. Лично я других вариантов не вижу. Для исключения других возможных вариантов, можно правый блок перекинуть на левую фару и проверить работоспособность. Одно "но" в этой операции - без съёма бампера не обойтись.:dash:

Ксю 01.07.2016 19:28

Re: Не горит ближний свет
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 483634)
Вот по ценнику не подскажу, не знаю. Лично я других вариантов не вижу. Для исключения других возможных вариантов, можно правый блок перекинуть на левую фару и проверить работоспособность. Одно "но" в этой операции - без съёма бампера не обойтись.:dash:

Ясно. Спасибо большое, буду пробовать

wsad 01.07.2016 19:53

Re: Не горит ближний свет
 
Ну блок розжига это при наличие ксенона, а так может просто залило чего, раз потела

Ксю 01.07.2016 19:58

Re: Не горит ближний свет
 
Цитата:

Сообщение от wsad (Сообщение 483637)
Ну блок розжига это при наличие ксенона, а так может просто залило чего, раз потела

Стоит штатный ксенон

AleksanDER 01.07.2016 20:19

Re: Не горит ближний свет
 
Цитата:

Сообщение от wsad (Сообщение 483637)
а так может просто залило чего, раз потела

Внутри фары заливать нечего от слова совсем. Там кучка проводов и пара сервоприводов линзы - всё. Чтобы всё это убить вода в фаре плескаться должна :wnk:


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot