Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6489)

westkaa 20.10.2014 10:03

Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer
 
Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 389256)
Да, интересная альхамбра стоит 1,7 млн. Но... что присутствует в зафире и отсутствует в базовой альхамбре?

Однако если выбирать из заданных двух, я бы остановился на супербе. И сажать детей через широкий дверной проем проще, и сидеть им просторнее (ногами не упираются, переднее кресло не пачкают). Да и в целом автомобиль посолиднее. Оно раскрывается в мелочах. не знаю что из этого есть у зафиры, но подозреваю что не все: подсветка пространства для ног, регуляторов дефлекторов, дверных ручек, регулировка наклона сидений, алькантра на них же, электродверь багажника, кесси, ... перечислять можно долго, вплоть до зонтика с фонариком и крючка для удержания пола багажника позволяющего комфортно извлекать запаску :)

Добавлено через 4 минуты


:plus1:вот, именно эту мысль я неуклюже и пытался сформулировать

Зафира в максимальной комплектации с системами парковки,камерой заднего вида,OpelEye,навигация,двухцветный кожаный салон кофейного цвета с электроприводами.В базовой альхамбре этого нет.
Детей удобно и в зафиру сажать,не сгибаясь в три погибели.Фоновая подсветка салона в Зафире есть.
По остальному вы правы.

Добавлено через 8 минут

Напишу плюсы и минусы этих машин:
Skoda Superb +:
Электропривод багажника,бесключевой доступ,стеклянная крыша,минимум кнопок на передней панели,простор сзади.
Skoda Superb -:очень мало пространств для хранения мелочей в салоне,два года гарантии,невысокое качество салона в нижней части,неважная шумоизоляция,грядущая смена модели.
В активе Зафиры: высокий кузов,более качественный салон,электронный ручник,большое количество бардачков и кармашков,7 месть(в принципе иногда пригодится),традиционный автомат Aisin,3 года гарантии.
В пассиве Зафиры: слишком насыщенная кнопками приборная панель,дурацкий красный экран борткомпьютера,отсутствие электропривода багажника,плоские задние сиденья,отсутствие шторок на окнах,18 диски в базе на летней резине(придется докупать диски с резиной меньшего диаметра(минимум 17'' другие не встанут))

abola 20.10.2014 10:10

Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer
 
westkaa, покатайся на тестдрайве на супе. Обрати внимание на гул от резины. Если разница с опелем для тебя будет не критичной, можешь смело брать супа. Дабы потом не повторить судьбу одного из клубней который все свое время обладания супом боролся с гулом.
Да и на супа можно купить 5 лет гарантии или 150 тыщ. Тот же пеликан предлагает.

spleen 20.10.2014 10:46

Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 389275)

Напишу плюсы и минусы этих машин:
Skoda superb +:
Электропривод багажника,бесключевой доступ,стеклянная крыша,минимум кнопок на передней панели,простор сзади.
Skoda superb -:очень мало пространств для хранения мелочей в салоне,два года гарантии,невысокое качество салона в нижней части,неважная шумоизоляция,грядущая смена модели.

Не спора ради, а истины для. Мое видение перечисленного.
Стеклянная крыша не плюс. Может и не минус, но и не плюс. Для интереса можно поискать по форуму, недавно подробно с нюансами обсуждалась.
Невысокого качества салона за два года не обнаружил, что имеется ввиду?
Шумоизоляция у дизельной версии лучше чем у бензиновой и уж точео не хуже одноклассников. Претензии только к Г улу от колес, да и то не у всех. Это от индивидуальных особенностей слуха зависит. Мне например он нисколько не мешает.
Ну а по поводу пространства для мелочей, я даже не знаю. А сколько его надо? Два бардачка, карманы в дверях, подлокотник, пожмтаканник, сетка в ногах пассажира, пепельница, огромная задняя пепельница, нычка в заднем подлокотнике. Не хватает только ниши на торпеде как у йети, но тут кмк класс авто не позволяет иначе тоже впихнули бы.

westkaa 20.10.2014 10:51

Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 389279)
westkaa, покатайся на тестдрайве на супе. Обрати внимание на гул от резины. Если разница с опелем для тебя будет не критичной, можешь смело брать супа. Дабы потом не повторить судьбу одного из клубней который все свое время обладания супом боролся с гулом.
Да и на супа можно купить 5 лет гарантии или 150 тыщ. Тот же пеликан предлагает.

Гул слышно прилично,а сделать ничего нельзя?
Пеликана нет у нас.Я из Калининграда

spleen 20.10.2014 10:55

Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 389279)
westkaa, покатайся на тестдрайве на супе. Обрати внимание на гул от резины.

Боюсь на тест драйве этого не прочувствовать. Лучше договориться с кем нить из местных клубней, чтобы покатал по разному асфальту. Или взять на денек машину в прокат, если вдруг дизельный суп найдется.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 389296)
Гул слышно прилично,а сделать ничего нельзя?

Если кратко, То ничего нельзя, пока никто окончательно не победил.

westkaa 20.10.2014 10:57

Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer
 
Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 389295)
Не спора ради, а истины для. Мое видение перечисленного.
Стеклянная крыша не плюс. Может и не минус, но и не плюс. Для интереса можно поискать по форуму, недавно подробно с нюансами обсуждалась.
Невысокого качества салона за два года не обнаружил, что имеется ввиду?
Шумоизоляция у дизельной версии лучше чем у бензиновой и уж точео не хуже одноклассников. Претензии только к Г улу от колес, да и то не у всех. Это от индивидуальных особенностей слуха зависит. Мне например он нисколько не мешает.
Ну а по поводу пространства для мелочей, я даже не знаю. А сколько его надо? Два бардачка, карманы в дверях, подлокотник, пожмтаканник, сетка в ногах пассажира, пепельница, огромная задняя пепельница, нычка в заднем подлокотнике. Не хватает только ниши на торпеде как у йети, но тут кмк класс авто не позволяет иначе тоже впихнули бы.

Проблема-куда положить телефон в салоне.По нижней части салона идет твердая пластмасса,да и передний подлокотник похож на дешевого китайца-жесткий и неприятно пластмассовый-на бизнес-класс не тянет

Добавлено через 2 минуты

Про Зафиру,я смотрЮ.никто негатива не пишет.Все неплохо с ней?

spleen 20.10.2014 11:01

Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer
 
Гы. А его не надо доставать из кармана, тогда и проблемы не будет. блютуз однако )))))

abola 20.10.2014 11:02

Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer
 
westkaa, телефон отлично лежит на шторке отподстаканников :)

westkaa 20.10.2014 11:05

Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer
 
Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 389304)
Гы. А его не надо доставать из кармана, тогда и проблемы не будет. блютуз однако )))))

Набрать быстро номер из телефонной книжки,прочитать сообщение,написать сообщение-надо лезть в карман.
Летом обычно карманов совсем немного

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 389306)
westkaa, телефон отлично лежит на шторке отподстаканников :)

Подстаканники вроде и называются подстаканниками для перевозки бутылок и стаканов.Они мне нужны
И нужен подтелефонник:)
Да в любом случае ниша в передней панели есть у 90% машин-почему ее нет в Суперб-непонятно

Большой 20.10.2014 11:06

Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 389301)
Про Зафиру,я смотрЮ.никто негатива не пишет.Все неплохо с ней?

тут как бы не профильный форум владельцев, а так как у большинства суперб, значит этому большинству суперб ближе, чем зафира (значит, по-умолчанию она хуже для этого большинства). спросите опелеводов.


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot