Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы и обсуждения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Решил купить Superb... сомнения в выборе (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4275)

Kelt 30.04.2013 09:51

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 282585)
Алексей, а кто мешает заказ

Никто, к этому варианту и склонялся... но до конца не определился... пока не решил для себя еще. Еще 5 раз передумаю)

Кстати, я тоже в Щербинке обитаю) на Индустриальной...

SkodNick, отчего же вдруг среди ночи? Сегодня в ночь уезжаю в Волгоград и до 12-го мая буду на Дону оттягиваться)) так что тревожить никого не буду) а вот после 12-го буду дальше присматриваться.. выяснять и ждать появления обновленного супербика... в июле хочу доехать посмотреть на новую октавию, оценить как она внешне будет, чтобы хоть немного понять, что с супербом будет.

SkodNick 30.04.2013 09:56

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Kelt, Из картинок фейслифта мне понравилась только задняя часть авто.

Удачи в окончательном выборе! :wnk:

Kelt 30.04.2013 10:51

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Вспомнил еще одно: менеджер на тест-драйве говорил, что в спорт режим на ходу не рекомендуется переключаться на скорости выше 80-85 км/ч, типа там какое-то сложное переключение идет и может коробка навернуться, если на спорт переключиться после, скажем, сотни...
Так ли это? и почему?

Uralmash96 30.04.2013 10:55

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 282599)
если на спорт переключиться после, скажем, сотни...

Я даже не пробовал так:crazy:

Kelt 30.04.2013 11:09

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Uralmash96, а я хочу заранее все знать :crazy: :)

Comdir 30.04.2013 11:42

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Kelt, менеджер салона человек многоопытный, но малообразованный. Автоматическую коробку невозможно "переключить". Можно только кнопку нажать или джойстик передвинуть, обозначив этим свое желание. И если желание "переключить" не укладывается в диапазон допустимых режимов, никакого переключения не произойдет. А если произойдет - значит это предусмотрено и является штатным режимом. За этим следит специальный блок управления.

mk86 30.04.2013 11:56

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 282599)
в спорт режим на ходу не рекомендуется переключаться на скорости выше 80-85 км/ч, типа там какое-то сложное переключение идет и может коробка навернуться

В 7ДСГ - не так. Думаю, что и в 6ДСГ - тоже не так. Объяснение "почему не так?" - в посте Олега, которому :plus1:

Kelt 30.04.2013 13:04

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Лаконично) скачал мануал, почитал - ничего про это не нашел... значит можно принять ваше объяснение)

Juff 30.04.2013 13:21

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Kelt, я заказал машинку 12.02, собрали ее 20.03, с 08.04 стоит у дилера, меня дожидается. На след. неделе вернусь и заберу.

mk86 30.04.2013 13:42

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Цитата:

Сообщение от kelt (Сообщение 282618)
значит можно принять ваше объяснение)

Я вообще, кстати, такого никогда не слышал - "нельзя врубать спорт-режим на больших скоростях". А нафига он тогда, спорт-режим?


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot