Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   ключ зажигания(попал в воду) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5747)

ExTaZiFoll 02.04.2014 20:32

ключ зажигания(попал в воду)
 
добрый вечер ситуация собственно в чём : постирали вещи в них был ключ от зажигания который делится пополам:horovod: ,после этого я поехал в автозапчасти где занимаются ключами и мне сказали надо всё чистить и всё будет ок(машина от этого ключа заводится но не открывается)после этого я отдал ключ знакомому который его почистил посмотрел контакты и сказал что теперь всё окей,потом я подошёл а он не работает но машина заводится от него,лампочка работает на брелке, мне сказали что может быть надо адаптировать заново ключ т.к долго батарейка была отключена или просто из за того что была снята + вода ключ якобы сбился:(
может кто сталкивался с этой проблемой подскажите ? и может правда что то надо нажать на брелке или зажать и он заработает ?:shout:

абырвалг 02.04.2014 20:50

Re: ключ зажигания(попал в воду)
 
скорее всего, электроника в ключе сказала ГАВ.
то, что заводится - это нормально, чип иммобилайзера - это такая герметичная маленькая стекляшка, там нечему ломаться и от батарейки она не зависит.

ExTaZiFoll 02.04.2014 21:11

Re: ключ зажигания(попал в воду)
 
Цитата:

Сообщение от абырвалг (Сообщение 348273)
скорее всего, электроника в ключе сказала ГАВ.
то, что заводится - это нормально, чип иммобилайзера - это такая герметичная маленькая стекляшка, там нечему ломаться и от батарейки она не зависит.

может и так только лампочка то загорается после нажатия на кнопку:tan:

может правда что то надо нажать или зажать:у костра:

Mox 02.04.2014 22:37

Re: ключ зажигания(попал в воду)
 
дверь ключиком открыть

ExTaZiFoll 02.04.2014 23:03

Re: ключ зажигания(попал в воду)
 
Цитата:

Сообщение от Mox (Сообщение 348309)
дверь ключиком открыть

дверь я могу и запасным открыть ключиком:bayan:

Фея 03.04.2014 07:33

Re: ключ зажигания(попал в воду)
 
ExTaZiFoll, у жены с ключем от Фабии была подобная история. Только у нее даже машина не заводилась, имобилайзер не видел чип в ключе. Разобрал, промыл спиртом, поменял батарейку. Машина ключ увидела, но центральный замок с кнопок так и не заработал, хотя индикатор при нажатии мигает. Раз 20 проводил адаптацию ключа согласно инструкции к машине. Может что и не так делал, особо вникать не стал. Супруга пользуется запасным ключем.

ExTaZiFoll 04.04.2014 14:06

Re: ключ зажигания(попал в воду)
 
Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 348354)
extazifoll, у жены с ключем от Фабии была подобная история. Только у нее даже машина не заводилась, имобилайзер не видел чип в ключе. Разобрал, промыл спиртом, поменял батарейку. Машина ключ увидела, но центральный замок с кнопок так и не заработал, хотя индикатор при нажатии мигает. Раз 20 проводил адаптацию ключа согласно инструкции к машине. Может что и не так делал, особо вникать не стал. Супруга пользуется запасным ключем.

я вот тоже бы и батарейку поменял и т.д а толку ноль , правда адаптацию не делал,я вот щас тоже пользуюсь запасным просто будет обидно всякое в жизни бывает потеряешь его или ещё что и ппц)

Matteo 04.04.2014 14:56

Re: ключ зажигания(попал в воду)
 
А разве у суперба не нужно после замены батарейки заново сихронизировать ключ с машиной? На А2 это была штатная процедура (открыть машину ключом, нажать кнопку, включить зажигание, нажать кнопку, выключить зажигание, нажать кнопку на ключе), где-то так.

ExTaZiFoll 04.04.2014 15:01

Re: ключ зажигания(попал в воду)
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 348809)
А разве у суперба не нужно после замены батарейки заново сихронизировать ключ с машиной? На А2 это была штатная процедура (открыть машину ключом, нажать кнопку, включить зажигание, нажать кнопку, выключить зажигание, нажать кнопку на ключе), где-то так.

а вот я не знаю можно попробовать так сделать,просто говорят что как то вроде нужно а как не знаю):dance-1:

Егорёк 04.04.2014 16:16

Re: ключ зажигания(попал в воду)
 
Matteo, я менял без таких танцев с бубном:pardon:


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot