Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Датчик наружней температуры Superb 1 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8479)

lejik87 24.05.2016 09:32

Датчик наружней температуры Superb 1
 
Приветствую. Купил супера 1.8 AWT 2008г/в месяц назад. Привожу в машину в порядок. Через Васю постоянно пишет ошибку по датчику наружней температуры. Поделитесь схемой электрики для поиска этого датчика и его проводки. Датчика ни перед радиатором, ни сбоку нет. Менял ГРМ нашел 2 обрезанных провода(коричненые вроде), которые идут в жгуте к замку капота. Может они?

lejik87 25.05.2016 08:34

Re: Датчик наружней температуры Superb 1
 
Сам спросил сам ответил. Если кому будет полезно, то к датчику G17 идут 2 провода коричневый и бело-коричневый. Заказал датчик.
Тема закрыта!

integam 28.05.2016 19:12

Re: Датчик наружней температуры Superb 1
 
Цитата:

Сообщение от lejik87 (Сообщение 479705)
Сам спросил сам ответил. Если кому будет полезно, то к датчику G17 идут 2 провода коричневый и бело-коричневый. Заказал датчик.
Тема закрыта!

Подскажи от куда идут эти самые 2 проводка? Температура у тебя показывается или прочерки стоят? У меня Superb 2002 года 2,8, купил недавно, температура на дисплее и климате показывается от -25 до -15, компрессор кондера не включается. Перед решёткой, сбоку и в области бампера нет не одного оторванного провода, ни датчика. Облазил всё что можно. Может кто напишет от куда выходят эти 2 провода чтоб по ним пройтися. Буду очень благодарен.

alex64 28.05.2016 20:32

Re: Датчик наружней температуры Superb 1
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от integam (Сообщение 480152)
Может кто напишет от куда выходят эти 2 провода чтоб по ним пройтися.

В схеме разберетесь?

integam 29.05.2016 02:43

Re: Датчик наружней температуры Superb 1
 
Цитата:

Сообщение от alex64 (Сообщение 480153)
В схеме разберетесь?

Спасибо, пока не знаю разберусь или нет, распечатаю и у машины посмотрю. Не подскажете если датчика нет он будет показывать минусовую температуру или прочерк?

lejik87 17.06.2016 15:32

Re: Датчик наружней температуры Superb 1
 
Цитата:

Сообщение от integam (Сообщение 480152)
Подскажи от куда идут эти самые 2 проводка? Температура у тебя показывается или прочерки стоят? У меня Superb 2002 года 2,8, купил недавно, температура на дисплее и климате показывается от -25 до -15, компрессор кондера не включается. Перед решёткой, сбоку и в области бампера нет не одного оторванного провода, ни датчика. Облазил всё что можно. Может кто напишет от куда выходят эти 2 провода чтоб по ним пройтися. Буду очень благодарен.

Иди вниз от разъема, что на крыле рядом бачком ГУРа. Этот пучок проводов идет на датчик замка капота, датчик наружней температуры и еще что-то. Датчик температуры наружней температуры должен крепить на кронштейне с радиатором ГУРА.

Stq13 04.07.2016 13:55

Re: Датчик наружней температуры Superb 1
 
У нас вроде датчик температуры должен стоять внизу, чуть левее оси по ходу движения.... крепится перед первым радиатором, примерно в сантиметрах 2-3


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot