Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Обогрев заднего стекла Комби (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3676)

Professor 20.12.2012 23:47

Обогрев заднего стекла Комби
 
Всем привет! Неделю назад поменяли заднее стекло на комбайне, по причине обрыва одной нитки. СЕйчас заметил, что стекло оттаивает только по горизонтальным нитям, а по вертикальным - нет! На старом вроде и горизонтальные и вертикальные грели. У кого комбайн, отпишитесь, пожалуйста, как увас?

Есть подозрения, что в обогреве стекла 2 контура, горизонтальный и вертикальный. Такое ощущение, что горизонтальный забыли подключить.

trol 20.12.2012 23:57

Re: Обогрев заднего стекла Комби
 
Все нормально, только горизонтальные и должны греть

Professor 21.12.2012 00:13

Re: Обогрев заднего стекла Комби
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 256892)
Все нормально, только горизонтальные и должны греть

Так вот на старом грели и вертикальные, так как образовывался квадратик не оттаявший (именно по ниткам).

abola 21.12.2012 01:14

Re: Обогрев заднего стекла Комби
 
Там антенны еще встроены, так что не все греть должно. :)

Professor 21.12.2012 02:44

Re: Обогрев заднего стекла Комби
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 256894)
Там антенны еще встроены, так что не все греть должно. :)

Про антенны я знаю, но практически на 100% уверен, что на прошлом стекле грели и вертикальные.
Объясню почему: Если предположить, что греют только горизонтальные нитки, то при обрыве таковой в середине, перестает греть вся нить от одного конца стекла до другого. А у меня не грел кусочек горизонтальной нитки именно между внутренними вертикальными нитками (сантиметров 20). Остальные концы этой же нитки, до краёв стекла, грели нормально.

Andy_music 21.12.2012 07:09

Re: Обогрев заднего стекла Комби
 
Только горизонтальные:)

Proximus 21.12.2012 08:55

Re: Обогрев заднего стекла Комби
 
Professor, а на задник окнах багажника тоже перестали греть?

Pavlovandrey 21.12.2012 09:37

Re: Обогрев заднего стекла Комби
 
Добрый день!
Давно хотел спросить. Как работает обогрев заднего стекла на комби. У меня еле-еле греет. На s-максе снег таял очень быстро, а на супе целый день проездил с пятисантиметровым слоем снега на заднем стекле. Так и пришлось щеткой убирать. Может эту функцию можно активировать через vag.

Wint 21.12.2012 10:58

Re: Обогрев заднего стекла Комби
 
Proximus, там нет обогрева!!! Антенна это.
Pavlovandrey, это надо плавильный станок на стекло вешать. Функция обогрева растопить лёд который намёрз на стекле, но никак не топить сугробы. Кстати обогрев автоматически выключается через 10 минут (точно не помню время, но вроде 10). Со своей задачей он справляется, возможно не так быстро как на форде, но справляется. Через ВАГ можно увеличить время работы этого обогрева до автоматического выключения...

Professor 21.12.2012 12:16

Re: Обогрев заднего стекла Комби
 
Повторяю!!! Если бы обогрев был только горизонтальным, то при обрыве, не работала бы вся нитка, а не только ее часть - 20 см (читайте внимательно мой пост выше)!!!


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot