Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Superb vs BMW GT-3 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4433)

navysuperb 16.06.2013 14:05

Superb vs BMW GT-3
 
Посидел сегодня в новой GT-шке, на тесте машин пока нет. Что сказать? Зачетная получилась у мюнхенцев машина :good: На мой личный вкус лучше 5-ки, что и немудрено, т.к. сзади места явно больше и багажник так же внушает. По простору сзади чутка до Супа не дотянет, но именно что чутка, я до осмотра думал, что места будет, как новой Октахе, ошибся, у GT простора для задних пассажиров поболее. Я правда не очень воткнул по комплектациям. В салоне стояла бибика с обозначением Luxery, и внешне, и внутри она тянула вполне на этот шильд, 19-й радиус колес, отличная кремовая кожа в отделке, безрамочные двери, биксенон, жабры воздухозаборников у передних колес. При этом отсутствует электропривод сидений :crazy:, да и механические регулировки назвать удобными язык не повернется.

Лазерфакер 16.06.2013 15:36

Re: Superb vs BMW GT-3
 
navysuperb, машина хорошая получилась, но в этой комплектухе 2 ляма. По качеству салона не лучше 5.....там как в трешке. а по размерам да. Они щас будут к 2 лямам только, пока не сделают в калининграде локальную сборку

Добавлено через 1 минуту

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ZkQWt2dZGK8

navysuperb 16.06.2013 19:36

Re: Superb vs BMW GT-3
 
Лазерфакер
Ну, мне чтобы начать чувствовать разницу в качестве материалов и 5-ки и 3-ки, надо бы с годик покататься на чем-то из них:) наверное. Так на взгляд в салоне дилера, особой разницы не заметить, правда 5-ка отличалась доводчиками всех дверей, но вот места сзади в ней явно поменьше, чем у gt. Будет интересно глянуть прайс на локалку, но в принципе даже с нынешним прайсом, будь у меня выбор 5-ка или gt-3, то я скорее всего выбрал бы gt. Это вообще, пожалуй первый бумер, который я бы всерьез рассмотрел для себя, машина реально понравилась :)

Лазерфакер 16.06.2013 20:48

Re: Superb vs BMW GT-3
 
navysuperb, ну да. Впринципе в ГТ 3 есть два момента которые мне изначально не хватало в 5. Это клиренс, он выше заметно. Ну и место с зади. Изначально мой друг где я покупал пятерку говорил мне про гт3 но это было три месяца назад и были уже мне известны цены....от 1650. С двиглом 2 литра дизелем. Но он бы мне не смог сделать скидку на нее хорошую тк модель новая и только через год разрешат по договоренности продавать в 0. Не стал ждать. Но так же в гт есть моменты которые не нравятся. Простоватый салон, монитор выезжающий нелюблю ужас как.потом ручник в базе ручной....вобщем есть много моментов которые тоже не устраивали тк в 5 есть уже в базе. У меня около дома соседи по парковке трешка бмв 320 и ГТ5 530д. Вот ГТ5 это даааааа . Внутри не отличается от обычной пятерки, но ажжжж слюни текут

navysuperb 16.06.2013 21:03

Re: Superb vs BMW GT-3
 
Gt-5, вот х.з., как по мне, так это один из самых уродских автомобилей современности. Все-таки авто за такие бабки должен быть приятен взору.
3-ка же получилась весьма привлекательная внешне. Не шедевр дизайна, конечно, но все-таки глаз радует

Kelt 17.06.2013 08:51

Re: Superb vs BMW GT-3
 
BMW 3 гранд туризмо от 1585000 рЭ.

ROmm 17.06.2013 09:54

Re: Superb vs BMW GT-3
 
Супербоводы везде ищут простор на заднем диване )) И я не исключение.
До нас пока живая 3gt не доехала, обещают на этой неделе. Концепция автомобиля мне очень по душе, но смущает дизайн - по фотографиям задний ракурс не впечатляет, прямо скажем.

P.S. gt3 это порш такой, не бмв ;)

dimonana 16.08.2013 16:33

Re: Superb vs BMW GT-3
 
Полная хрень этот gt-3. Зелезте в конфигуратор.

а. Дизеля в Росси нет.
б. цена с опциями как в СУПе - 2.5 млн.

maXon 16.08.2013 17:24

Re: Superb vs BMW GT-3
 
Цитата:

Сообщение от Лазерфакер (Сообщение 288835)
navysuperb, ну да. Это клиренс, он выше заметно.

Я читал, что клиренс 140 мм - такой же как на f10, f30..? (без спорт-пакета)

NEO_4ROAD 16.08.2013 22:08

Re: Superb vs BMW GT-3
 
Если речь идет о BMW 5-er GT (Grand Turismo), то он уродлив снаружи, внутри все тоже самое. Несолидная тачка, скорее всего для богатых колхозников на дачу ездить =)
У стандарного f10 клиренс 140, у полного привода 145. У GT кажется немного повыше, но там 145 помоему.

Но у сравниваемых машин разные весовые категории...

Я бы на вашем месте присмотрелся в таком случае к x3, ну на крайняк к x1.

P.S. В названии темы совсем другая машина, чем ту, что вы тут обсуждаете!

P.S.S. Хватит уже надеяться, что БМВ будет стоить как Шкода - не бывать этому никогда. Даже калина. =)


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot