Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7181)

Kirill_89 08.05.2015 00:30

SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?
 
Всем привет :)
Уж очень хочется пересесть на что-нибудь поярче, по молодёжнее. Жопель Астра очень надоел, удовольствия от вождения нет никакого... Долго уже размышляю об SAAB 9-3 2.0T.

Даже сейчас, в кризис, цены на него не очень то и выросли. Вполне можно себе позвонить купить 2009г.в. за 600т.р. с пробегом до 100тыс. км.

Кто-нибудь может что-нибудь сказать о данном авто? Ездил кто? Уж очень внешне он мне нравится. Может знакомые владеют. Стоит ли игра свечь или лучше продолжать ездить на Жопеле (пробег всего 20т.км.) и не париться :) Боюсь, честно говоря, купить кота в мешке:( и потом жалеть, когда саабчик будет частенько ломаться...
Помидорами просьба не кидаться :) отговорите от дурной мысли :D


http://is14.autoi.ru/all/images/fc/e...0/fce6d14a.jpg

ChillyWilly 08.05.2015 08:04

Re: SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?
 
Я чуть было не купил такой же вместо супа. Если эта фотка с автору, то висит уже этот экземпляр прилично! Вообще регался на клубе у них и на драйве переписывался с ребятами, знаешь...ничего плохого, но и ничего хорошего. Ездят, ломаются, чиняться и дальше ездят. Моторы старые, отремонтируют практически в любой сто приличной. Внутри конечно скудновато, но есть свой шарм. Советовали брать именно 2.0Т, их очень мало живых и лучше из под попы знакомой взять, я же клюнул на 1.9d, но трубку так и не взяли и я переключиля на другое.

andropovv 08.05.2015 08:21

Re: SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?
 
Это gm, со своими минусами и плю... Хотя плюсов там крайне мало.
А сам авто отличный. Ездил на саабе но не 9-3.

Matteo 08.05.2015 09:28

Re: SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?
 
Kirill_89,
родственник мой ездит на 9-3 1.8T уже достаточно давно, чип до 215 лс по-моему (по бумагам меньше из-за налога). Это опель ГМ в неплохом исполнении. Ехать едет (c чипом), стабилизация хорошо работает. Но по-большому счету все то же самое можно получить и от других марок, просто подороже выйдет. У родственника особых проблем не было, но он очень заботливый товарищ, каждый раз дает двигателю поработать,чтобы турбина остыла, хорошие расходники без жлобства итд итп. Менялось что-то только из-за пары аварий.
Автомат там довольно старый, да и в целом морально устарела машина изрядно.

Но вообще даже BMW 118i ехать будет не хуже, а то и лучше. А это ведь "начальный уровень". 120d уже заткнет за пояс даже 2.0Т. Итд. В плюсе задний привод.

Если хочется веселую зажигалку, то ТТ предыдущего поколения, кваттро + 225 лс - куда как более веселый агрегат, опять же. Хочется еще дешевле - есть Seat Leon Cupra R. Там на совсем старой что-то около 220 лс, на более новой 265 (что для меня странно, переднего привода для такой мощи уже по-идее маловато будет).

СтражДорог 08.05.2015 09:36

Re: SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 422687)
В плюсе задний привод.

В России это, скорее, минус.

Matteo 08.05.2015 10:01

Re: SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?
 
СтражДорог,
если человек для драйва берет, то плюс ;) а если не для драйва... то нафига вообще этот сааб?

Erthner 08.05.2015 11:43

Re: SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 422689)
В России это, скорее, минус.

в России безмозговым и полный привод не поможет:crazy:
а задний привод - песня:)

Kirill_89 08.05.2015 17:31

Re: SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?
 
Поменять машину хочется именно для получения удовольствия от вождения, которого мой Жопель не даёт вообще. Езжу только на выходных, т.к. на работу проще и намного быстрее на метро.

Matteo, насчет Сааба думаю по тому, что он в бюджет подходит.
БМВ 118i будет тысяч на 100-150 подороже при сравнимых пробегах и годах. Но машинка тоже нравится :) Задний привод очень даже интересно попробовать было бы. Надо будет подумать, может лучше под копить...

GM, на примере моего опеля, если честно совсем расстроил, никогда Опель больше не куплю. Как бы Сааб не вызвал те же эмоции :) Он же на платформе Опель Вектры строился вроде.

lexy 08.05.2015 18:09

Re: SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?
 
Цитата:

Сообщение от kirill_89 (Сообщение 422792)
Поменять машину хочется именно для получения удовольствия от вождения, которого мой Жопель не даёт вообще. Езжу только на выходных, т.к. на работу проще и намного быстрее на метро.

matteo, насчет Сааба думаю по тому, что он в бюджет подходит.
БМВ 118i будет тысяч на 100-150 подороже при сравнимых пробегах и годах. Но машинка тоже нравится :) Задний привод очень даже интересно попробовать было бы. Надо будет подумать, может лучше под копить...

Gm, на примере моего опеля, если честно совсем расстроил, никогда Опель больше не куплю. Как бы Сааб не вызвал те же эмоции :) Он же на платформе Опель Вектры строился вроде.

А чем ваш ГМ опель, отличается от ГМ Сааб? Вы любитель экзотики? ну так и будете все последующие вопросы, решать экзотично! Ничего хорошего, кроме гемороя кмк от сааба ждать, не стоит!

abola 08.05.2015 18:10

Re: SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?
 
Kirill_89, астру опц или вектру?


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot