Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Покупка автомобиля с 1,8 tsi (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7097)

chencov 11.04.2015 20:52

Покупка автомобиля с 1,8 tsi
 
Ребят добрый вечер. Покупаю на днях Passat CC с пробегом. выпуск апрель 2013 г. пробег 60 ткм все по трассе.
Мог бы задать вопрос и на форуме пассата, но тут роднее.
Хочу спросить как обстоит дело с двигателями 1,8 тси этих годов и как дела с коробкой DSG7?
были ли проблемы? сколько стоил ремонт? гарантии осталось 2 месяца.
Спасибо

birelli 11.04.2015 21:07

Re: Покупка автомобиля с 1,8 tsi
 
Вкладывая 1-1,2 ляма в авто, я бы не поленился доехать до ближайшего эндоскопа дабы промониторить горшки на наличие отложений. у 1,8TSI, если есть проблемы, то к такому пробегу их будет видно.
Лечение масложера на 1,8 TSI от 75 ( просто замена колец, если повезет) до 180 килорублей (все в сборе). Если не подобные ценники, то я бы еще на октавия клубе тусил.

Ps по дороге к эндоскопу заехал бы к официалам и узнал насчет гарантийных обращений по коробке. 60 тык достаточный срок для сцепы на DSG.Бывает на 40 - 50 пробега меняют сцепу, а на 65-75 уже мехатрон.

b1b1ka 11.04.2015 22:09

Re: Покупка автомобиля с 1,8 tsi
 
с дсг7 как было так и осталось(проблемы есть), плюс выше правильно написали проверить на масложор. Остальное мелочи.

chencov 11.04.2015 22:23

Re: Покупка автомобиля с 1,8 tsi
 
дсг не меняли ни разу. В пробках на ней не ездили. Насколько я читал, то уже во второй половине 12 года масложор починили. По гарантии меняли только рулевую рейку.
На дсг гарантия до апреля 18 года. К этому времени я машину уже продам.
Больше даже интересует движок.
Кстати авто отдают за 900.

neyro 11.04.2015 22:29

Re: Покупка автомобиля с 1,8 tsi
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 418710)
Ребят добрый вечер. Покупаю на днях Passat CC с пробегом. выпуск апрель 2013 г. пробег 60 ткм все по трассе.
Мог бы задать вопрос и на форуме пассата, но тут роднее.
Хочу спросить как обстоит дело с двигателями 1,8 тси этих годов и как дела с коробкой DSG7?
были ли проблемы? сколько стоил ремонт? гарантии осталось 2 месяца.
Спасибо

да к этому времени вроде уже все зло поправили.

b1b1ka 12.04.2015 01:25

Re: Покупка автомобиля с 1,8 tsi
 
Цитата:

Сообщение от neyro (Сообщение 418731)
да к этому времени вроде уже все зло поправили.

они обещали что на новой платформе все поправили, но ничего подобного, у знакомого, на новой октавии, та которая mqb платформа, уже начались траблы на 7дсг...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 418727)
дсг не меняли ни разу. В пробках на ней не ездили. Насколько я читал, то уже во второй половине 12 года масложор починили. По гарантии меняли только рулевую рейку.
На дсг гарантия до апреля 18 года. К этому времени я машину уже продам.
Больше даже интересует движок.
Кстати авто отдают за 900.

Ну, в любом случае, нельзя верить всему что пишут в объявлении, трассовый пробег там или нет? и реальный он вообще)
Хотя если гарантия на коробку есть и через 3 года авто сольете, то берите и не партесь, главное быть морально готовым если что пару месяцев без машины побыть, когда дсг7 будут менять\чинить ))

chencov 12.04.2015 02:12

Re: Покупка автомобиля с 1,8 tsi
 
машину смотрел лично, пороги в пленках, руль в идеальном состоянии, пороги не ободраны, сиденье водителя замята немного. Завтра еще с товарищем съезжу чтобы посмотрел битая или нет.
За почти полтора года в городе нереально наездить 62000 км.

birelli 12.04.2015 12:05

Re: Покупка автомобиля с 1,8 tsi
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 418747)
машину смотрел лично, пороги в пленках, руль в идеальном состоянии, пороги не ободраны, сиденье водителя замята немного. Завтра еще с товарищем съезжу чтобы посмотрел битая или нет.
За почти полтора года в городе нереально наездить 62000 км.

У меня коллега Царицыно-Ногинск на работу 5 дней в неделю катается. В год 54 тык с поездками на дачу. МКАД+шоссе энтузиастов никак не похожи на режим "пробок нет".
Мотор опять же лучше посмотреть. Исправить-то исправили, но на форуме октавий было, что на моторах 2013 года масло машина брала.

Князъ 12.04.2015 13:14

Re: Покупка автомобиля с 1,8 tsi
 
У меня Суперб сентябрь 13 г.в., масло ест 1 литр на 15 т.км, ДСГ на 1ТО приговорили сцепление, скрип при переключениях передач.

Permyak 16.06.2015 16:48

Re: Покупка автомобиля с 1,8 tsi
 
Тут же напишу.
Купил недавно суп 11гв (1,8тси дсг7) с пробегом в 45. (дилерская)
Машина СТОЯЛА почти год. Сейчас проехал на ней 1,8тыс км, за это ушло 0,5л масла.
1) Про масложоры тси наслышан и хотел бы узнать, долгий простой как-то мог повлиять на увеличение масложора ?
2) Сегодня загорелась проверьте масло и авто на этом заглохло(стоял в пробке), это норма ? (ехал в горку, потом завёлся и без проблем доехал до ровного места, масло было чуть выше надписи MIN)


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot