Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   закончился бензин (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5085)

Deni 24.11.2013 17:08

закончился бензин
 
Добрый день.
на неделе был у дилера, смотрел новый авто superb2 (прошлый кузов). Запустил двигатель, через пару минут он заглох, оказалось закончился бензин.
Менеджер успокоил ,что мол в этих моделях установлена защита от подобных случаев.
авто собираюсь покупать, и что -то я начал сомневаться в правдивости слов менеджера.
что скажете, уважаемые, пользователи/знатоки данного авто? действительно есть в superb2 такая защита? стоит ли переживать из-за этого?

Kirill_89 24.11.2013 17:32

Re: закончился бензин
 
Что за бред, какая ещё такая защита "конец бензину" ?:лол: Бензин автоматически доливается из каких либо ёмкостей в бензобак?:лол:
Как и на всех авто есть только предупреждающая лампочка и звуковой сигнал, что необходимо заправиться. Или я не совсем понял о чем речь? :)

Comdir 24.11.2013 17:34

Re: закончился бензин
 
Deni, а твои предположения? Я, например, про именно защиту никогда не слышал. Ну, кончился бензин, и что? Что-то сломается?
По-моему, просто заглохнет и всё. Чему ты и был свидетелем. Заправил - завел снова.
Или всё сложнее?

shkod 24.11.2013 17:36

Re: закончился бензин
 
Не слышал, но и не факт что нет чего-то такого, чтобы не гонять бензонасос на сухую.

Deni 24.11.2013 17:41

Re: закончился бензин
 
ну, примерно так: как только электроника понимает, что бензина очень мало - автоматически глушит двигатель или просто его не заводит (там, кстати, запуск с кнопки) :). так, без запинки спел менеджер :).
а вообще, насколько это критично? предполагаю, что пока я получу авто "на руки", они еще несколько раз попытаются его завести без заправки.

nikitos-rb 24.11.2013 17:54

Re: закончился бензин
 
Deni, да впринципе самое страшное что может случиться, это бензонасос накроется. Но это вряд ли...такое только на наших тазах было замечено:) Насос потянет воздух из пустого бака и автоматика его отключит.

torneo 24.11.2013 20:20

Re: закончился бензин
 
Когда то давно был такой случай у моего товарища, но это было на ВАЗ 2110, сплющило ваккумом бак из-за того, что он пытался завести на сухую, на счет насоса не помню менял или нет...

Денис. 24.11.2013 20:23

Re: закончился бензин
 
В мануале, как раз, про бензонасос не пишут. Пугают поломкой нейтрализатора с последующим дорогим ремонтом.

Deni 24.11.2013 20:50

Re: закончился бензин
 
Спасибо большое всем за ответы!
сообщу о возможной поломке ОД и буду надеяться, что обойдется.
хотя, конечно, удивлен, неужели немогли предусмотреть какую нибудь защиту от дурака? не нано ж технологии...

nikitos-rb 24.11.2013 20:57

Re: закончился бензин
 
Deni, если звуковой сигнал, мигающая лампочка и лежащая стрелка ни о чем не говорит, то так называемому дураку уже ничего не поможет:crazy:

Зы с таким же успехом надо ставить защиту для дурака на бак, что бы в дизельный двигатель бензина не налил и наоборот))


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot