Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Поездка в -43С! Громыхает сзади! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5284)

St@vr 14.01.2014 04:29

Поездка в -43С! Громыхает сзади!
 
Доброго уважаемые!
Как было сказано ранее я на выходных ездил к ОД на ТО-5 в г.Сургут. В общем выезжал, было -32С. Но в ночь упала температура до -43 и фактически что туда что обратно, ехал при такой температуре. Сказать что было холодно - ничего не сказать. Туда доехал все отлично, ОД все проверил, подвеска была в отличном состоянии. А вот на обратной дороге, уже подъезжая к Надыму начало на неровностях громыхать сзади слева. Даже не громыхать а бухать. Звук похож на бухание передней подвески на волнах (с ППД). Сейчас все так же. Правда бухает не всегда, а на явных кочках (не плавные волны). Пока на подъемник не ставил. Думаю это сделать сегодня. Но пока хотелось бы услышать что именно это может быть? Стойка? Опорный подшипник?
Пробовал качать зад машины стоячей. Никаких звуков и скрипов, все плавненько.

Sanek 14.01.2014 07:14

Re: Поездка в -43С! Громыхает сзади!
 
St@vr, всего скорее стойка приказала долго жить.

abola 14.01.2014 07:24

Re: Поездка в -43С! Громыхает сзади!
 
Сзади опорника вроде нет.

johnflame 14.01.2014 07:32

Re: Поездка в -43С! Громыхает сзади!
 
Цитата:

Сообщение от st@vr (Сообщение 328437)
Но пока хотелось бы услышать что именно это может быть? Стойка? Опорный подшипник?

Привет, Леш.
-Есть вероятность, что какое-то крепление отломалось и на кочках бьет по кузову - смотреть на подьемнике.
-Стойку - опять же проверить в статике и внешне.
* самый глупый - проверить все ли закреплено в багажнике или с запаской.

St@vr 14.01.2014 08:21

Re: Поездка в -43С! Громыхает сзади!
 
В общем побывал на подъемнике, соскочила задняя левая стойка с резиновой втулки которая внизу.... В общем под замену. Теперь открыт вопрос по подвеске. Что делать??? Поменять по кругу, избавиться от ППД, причем не оригинал. Либо тупо заменить на оригинал заднюю. Нужно менять две или можно одну????

Большой 14.01.2014 08:28

Re: Поездка в -43С! Громыхает сзади!
 
St@vr,лучше две, т.к. дальше износ будет не равномерный. А можно и по кругу все махнуть в заменой пружин, если бюджет позволяет.

LeftHook 14.01.2014 08:29

Re: Поездка в -43С! Громыхает сзади!
 
Если планируешь еще ездить на этой машине, то кмк предпочтительнее первый вариант.

St@vr 14.01.2014 08:30

Re: Поездка в -43С! Громыхает сзади!
 
ДА планирую еще ездить годика два как минимум еще. Полностью устраивает машина. Есть еще к чему расти и что делать))))))))
Парни направьте в тему по подвеске.... Какие использовать что да как. Ну и если есть номерок оригинала для ППД обе...

Matteo 14.01.2014 09:55

Re: Поездка в -43С! Громыхает сзади!
 
St@vr,
немцы Eibach пружины ставят, по отзывам - ощутимо лучше родных. По амортизаторам - выбор уже несколько больше.
Посмотрел я в аэропорту на суперб с ППД. ИМХО - не самый лучший вариант. Хотя после дорог в РФ я бы сказал, что производителям в некоторые регионы уже не ППД, а гусеничный привод предлагать стоит.

LeftHook 14.01.2014 10:11

Re: Поездка в -43С! Громыхает сзади!
 
Цитата:

Сообщение от matteo (Сообщение 328482)
Посмотрел я в аэропорту на суперб с ППД. ИМХО - не самый лучший вариант.

Ну внешний вид кмк пофик. А вот на ходу, увы, другая машина. Я после тест-драйвов европодвески и ППД пришел к однозначному выводу, что лучше скрести брюхом.
Но для Питера и обычной подвески вполне хватает.


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot