Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 7-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   ДСГ7 дала сбой... (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8451)

silvercat 13.05.2016 09:47

ДСГ7 дала сбой...
 
Хочу поделиться опытом... Ехал-ехал.. и на тебе... злощастный ключ заморгал... чих-пых и только четные передачи работают... на стопе - глохнем... ну думаю, вот и до меня несчатье докатилось... гарантии нет... куланц не поможет... готовлю деньгу... заехал в один сервис по вагам.. посмотрели. говорят - мехатрон.. ну расстроился... говорю, давайте делать.. а они не в какую... мол езжай к ОД. Поехал к ОД - те мехатрон... цена мол такая-то, думайте.. подумал.. и уехал в один замечательный сервис... (пока не скажу в какой, чтобы без рекламы)... компьютер сразу... бесплатно... говорят мехатрон, но не факт... оставляй машину - посмотрим по нормальному...
Итог по проделанной работе - замена кольчатого подшипника, полировка вала, замена заднего сальника коленвала и еще какого сальника в коробке, прошивка коробки... Цена вопроса - 15650 р.! за все!!!
Так что будьте внимательны при выборе сервиса...

Gvardiya 13.05.2016 10:01

Re: ДСГ7 дала сбой...
 
Так объявите же народу, что за волшебный сервис.

silvercat 13.05.2016 10:12

Re: ДСГ7 дала сбой...
 
Red Star Rising Perfomance... он же RSR... специализируются в основном на рысях... но и от других не отказываются... очень известен по клубу октавий...собственно ребята из этого клуба его и сделали... адрес: г.Москва, улица Перерва, 19с2

Petroveech 13.05.2016 13:30

Re: ДСГ7 дала сбой...
 
silvercat, тоже слышал про этот сервис, пишут люди, что работают там адекватные специалисты!

Aleksey Yashin 18.08.2016 17:37

Re: ДСГ7 дала сбой...
 
Доброго времени суток...у меня на машине после переключения на 2-Ю скорость появилась вибрация, машину трясёт...официалы сказали с коробкой все в порядке, машина в эксплуатации почти 3-ри года (в ноябре), пробег 36тыс. С копейками....что может быть...может у кого нибудь было что то подобное поделитесь пожалуйста...

Baddaddy 18.08.2016 17:40

Re: ДСГ7 дала сбой...
 
Aleksey Yashin, сцепление под замену. вам сюда

Aleksey Yashin 18.08.2016 20:21

Re: ДСГ7 дала сбой...
 
Спасибо за подсказку, поеду официалов катать, пока не увидит проблему...на сколько мне известно на сцепление 3-ри года гарантия?

Князъ 18.08.2016 21:08

Re: ДСГ7 дала сбой...
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey Yashin (Сообщение 489514)
Доброго времени суток...у меня на машине после переключения на 2-Ю скорость появилась вибрация, машину трясёт...официалы сказали с коробкой все в порядке, машина в эксплуатации почти 3-ри года (в ноябре), пробег 36тыс. С копейками....что может быть...может у кого нибудь было что то подобное поделитесь пожалуйста...

Здесь полно людей у которых такая проблема была, покури тему по ссылке. У меня тоже 13 года и пробег почти такой же как у тебя. Сцепу мне меняли на 16 тыс, скрип был, но толчков почти не было. Меняли на Алибашевской, только вот манегеры дурака включают - шо есть куланзз? Какие 5 лет? Знать не знаем! 2 года и все тут. Для них становилось открытие. http://dsg7.com Вот сайт, там все гарантийные письма на 5 ти летнюю гарантию найдёшь.
Успехов с ОД!

gfedor 27.12.2016 06:55

Re: ДСГ7 дала сбой...
 
Вложений: 2
Всем привет.
Симптомы следующие:
Рывки при переключении с четных на нечетные.
Кратковременная потеря тяги при движении задним ходом, иногда на первой и второй передаче. Иногда при сбросе газа, иногда при торможении, иногда при плавном наборе скорости.
Летом симптомы практически не проявляются. С наступлением холодов усиливаются.
Недавно были экстремальные морозы. Коробка дала ошибку и отказалась переключаться со 2-й передачи куда-либо. Заглушил-завёл, проблема исчезла.
В памяти осталась ошибка 10693 - Clutch 1 Opens Unintentionally.

Вот как потеря тяги проявляется на графике во время равномерного движения:
Вложение 18032 - см. красный тренд на графике слева - сцепление кратковременно размыкается.
Иногда, неактивное сцепление тоже уходит в ноль - это незаметно при движении, обнаружил только на графике (хотя может это глюк измерения).
Вложение 18033 - также красный тренд, предпоследнее переключение сцепления.

Когда происходят рывки при переключениях, на графике это никак особенно не видно.

Есть идеи, что это может быть? Мехатрон?

andropovv 28.12.2016 08:33

Re: ДСГ7 дала сбой...
 
Неее это запаска неправильно лежит.
Пы. Сы. Ёпт ессно мехатрон. Пробуй обновить прошивку, что наврятли поможет.


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot