Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 6-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Трансмисионный звук на 1ой и 2ой передаче (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2712)

kOOlik 03.06.2012 23:59

Трансмисионный звук на 1ой и 2ой передаче
 
Не нашел подходящей темы, решил создать.
Короче у кого есть трансмисионный звук, типа подвывания (в троллейбусах еще такой же) на первых двух передачах, слышно где то от 2000 до 3000 оборотов при наборе скорости (плавном) и торможении движком? Ну и не слишком громко конечно. Короче в пробках, с условием что радио не орет.

У меня вроде как почти сразу после покупки проявился. Вот езжу с ним считаю это нормой. Но сегодня залезла в голову мысля - а может я один такой?

Паникерам просьба не волноваться :stop:
Было такое и на других машинах, еще тогда выяснил что ничего страшного нет.

Конечно если ни у кого нет, может предъявлю ОД при случае, но вот сам сейчас сижу и думаю - лучше с ним буду продолжать ездить, чем ОД предложит своими ручками в коробке поковыряться.

sheff777 04.06.2012 00:30

Re: Трансмисионный звук на 1ой и 2ой передаче
 
kOOlik, есть и у меня такое. Правда не всегда он слышим этот звук и четкого алгоритма его возникновения я не понял (хотя и не пытался). Думаю, что турбина издает его.

Andy_music 04.06.2012 07:28

Re: Трансмисионный звук на 1ой и 2ой передаче
 
Тоже есть такой. В основном слышно на второй передаче в районе 1200-1500 оборотов, как раз так по пробке ползешь. Обращался в сервис, мастер звук услышал, но ничем помочь не смог. Коробка ошибок не выдает,работает отлично, а разбирать коробку на гарантии не будут. Если сломается, то заменят. Вообще забил, но иногда неприятно слышать.

kOOlik 04.06.2012 10:51

Re: Трансмисионный звук на 1ой и 2ой передаче
 
sheff777, не у меня он по-моему всегда есть. Просто я не всегда езжу в режимах позволяющих его отследить.

Верно заметил Andy_music, это в основном при езде в пробке слышно. там если равномерно ползти на маленьких оборотах (читай маленьких скоростях) он особенно заметен.


Andy_music, так и думал...

sheff777 04.06.2012 14:25

Re: Трансмисионный звук на 1ой и 2ой передаче
 
не знаю, может о разных звуках говорим. У меня такой легкий подсвистывающий, кратковременный звук, на определенных оборотах но не неприятный звук. Слышно его если вслушиваться, если нет, то не замечаю его вообще.

eulawyer 05.06.2012 01:31

Re: Трансмисионный звук на 1ой и 2ой передаче
 
Цитата:

Сообщение от sheff777 (Сообщение 204419)
У меня такой легкий подсвистывающий, кратковременный звук, на определенных оборотах но не неприятный звук

Если на 2000-2500 оборотах, то это давление сбрасывается. Я тоже волновался, но сказали, что нормально. Особенность двигателей.

Andy_music 14.04.2013 07:48

Re: Трансмисионный звук на 1ой и 2ой передаче
 
к 37 тысячам звук немного усилился, стабильно на 1 и 2 передаче подвывает на газу, если газ отпустить не воет, на 3 переключить тоже пропадает. В понедельник буду в сервисе, опять буду жаловаться, звук начал раздражать.

V-mor 14.04.2013 09:49

Re: Трансмисионный звук на 1ой и 2ой передаче
 
Таже фигня. Гудит трансмиссия на 1и 2 передачах. У кореша кстати октавия с ручкой тоже гудела.

Andy_music 16.04.2013 17:50

Re: Трансмисионный звук на 1ой и 2ой передаче
 
Кто-нибудь жаловался дилеру кроме меня? Инженер по гарантии прокатился, звук услышал, сказал, что так и должно быть под нагрузкой. А мне предъявить нечего, в остальном проблем нет.
На Yeti клубе по этой причине коробку меняли по гарантии, после майских праздников буду выносить мозг дилеру.

AleksanDER 16.04.2013 21:18

Re: Трансмисионный звук на 1ой и 2ой передаче
 
У меня подвывает на первой передаче после 2000 оборотов, при переходе на вторую всё пропадает. Считаю это нормальной работой коробки = не парюсь:pardon:


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot