Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   шум впереди (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6212)

Князь 26.07.2014 04:39

шум впереди
 
Всем привет, столкнулся с проблемой, неделю назад в сургуте у дилера по гарантии поменял опорные подшипники и пыльники на передних стойках( как это они делали и сколько по времени,это не мыслемо, отдал машину в 12-00 забрал в 18-00 и это с учетом того что приехал в 16-00 и начал наезжать на них что так долго) после этого при разгоне от 40 км начинается гул впереди, что это может быть?блин ехать в отпуск.....

Timur D. 26.07.2014 10:01

Re: шум впереди
 
какой пробег на авто? возможно, это гудит подшипник

Nick721213 26.07.2014 10:44

Re: шум впереди
 
Цитата:

Сообщение от Князь (Сообщение 375002)
Всем привет, столкнулся с проблемой, неделю назад в сургуте у дилера по гарантии поменял опорные подшипники и пыльники на передних стойках( как это они делали и сколько по времени,это не мыслемо, отдал машину в 12-00 забрал в 18-00 и это с учетом того что приехал в 16-00 и начал наезжать на них что так долго) после этого при разгоне от 40 км начинается гул впереди, что это может быть?блин ехать в отпуск.....

У меня тоже появился такой гул, подшипники родные. Единственное что я заметил, этот гул (именно гул, как у раздатки на внедорожниках) появляется не сразу, и не на всяком асфальте.

Юрий Гора 27.08.2014 21:39

Re: шум впереди
 
У меня такая-же фигня, 33000км, гул в районе 40 км/ч был, смотался на Москву (1700км) стало слышно на 140 км/ч.
Заехал на подъемник, левое колесо имеет люфт где-то 2мм, на правом пробовал люфта нет. Записался на субботу в сервис к официалам (где проходил все ТО), думаю гарантийный случай, как осмотрят решат. Что получиться в итоге позже напишу.:)

maXon 30.08.2014 16:45

Re: шум впереди
 
И у меня такой же гул. От асфальта не зависит - просто на ровном асфальте его отчетливо слышно. Начинается от 40 км/ч...Будем лечить

rassel 30.08.2014 17:44

Re: шум впереди
 
не торопитесь с подшипниками! У моего супа с 40 км/ч страшный чередующийся гул переходящий в вой. Путем экспериментов установлено: шины

Юрий Гора 30.08.2014 20:36

Re: шум впереди
 
Был у официалов, гарантийный случай.
Установили: шаровая опора люфт; подшипник ступицы гудит;
Замена шаровой и ступицы - в наличии нет.
Автомобиль эксплуатировать нельзя.
Пришлось оставить в автосалоне, запчасти заказали (говорят в Москве есть будут в течение недели):(

Tad 30.08.2014 20:38

Re: шум впереди
 
maXon,
rassel,
Гул от шин (если они со всех сторон одинаковые) слышен со всех сторон более менее одинаково. Гул подшипника, как правило, слышен с какой либо из сторон больше. Маловероятно, что оба подшипника (спереди или сзади) накроются одновременно. Это собственно и является признаком, который позволяет отличить гул подшипника от гула шин. Ну и естественно, если шины новые не ставили, а гул появился, то это то же позволяет идентифицировать.
Ну и еще одно. У меня гул (подшипник) появился на 20ти тысячах. Поменяли по гарантии. Помню тут тоже это обсуждали. Даже ветка где то тут есть. Такое у многих было.

Юрий Гора 30.08.2014 20:40

Re: шум впереди
 
не торопитесь с подшипниками! У моего супа с 40 км/ч страшный чередующийся гул переходящий в вой. Путем экспериментов установлено: шины


А шины какие?

Добавлено через 2 минуты

'Tad' подшипник долго меняли а то мне (см. выше) дней 7-10 ждать.

rassel 30.08.2014 20:41

Re: шум впереди
 
Цитата:

Сообщение от Tad (Сообщение 380978)
Гул от шин (если они со всех сторон одинаковые) слышен со всех сторон более менее одинаково

гул от задних шин не слышен

Добавлено через 37 секунд

Цитата:

Сообщение от Юрий Гора (Сообщение 380979)
А шины какие?

пирелли, мать их :diablo:


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot