Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Развод по-русски: как обманывают в автосалонах (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7549)

Kelt 02.09.2015 16:25

Развод по-русски: как обманывают в автосалонах
 
Стал всплывать старенький развод.... а я уж думал он канул в прошлое...
Развод по-русски: как обманывают в автосалонах
в середине 2000-х у меня знакомый так попал на 100 штук, когда покупал Хонду Аккорд.. якобы дешевле рыночной цены, новую.. с салона... салон был между м.Динамо и м.Сокол...

Baddaddy 02.09.2015 16:33

Re: Развод по-русски: как обманывают в автосалонах
 
Kelt, он никуда и не исчезал :)

iSewen 02.09.2015 16:35

Re: Развод по-русски: как обманывают в автосалонах
 
Kelt, так он не стал всплывать, а не тонул.
Сам чуть так не налетел три года назад, но изучил договор и спросил, а что это за 17% к цене, ну и тут я стал им сразу не интересен.

Kelt 02.09.2015 16:39

Re: Развод по-русски: как обманывают в автосалонах
 
Цитата:

Сообщение от Baddaddy (Сообщение 437906)
он никуда и не исчезал

давно не слышал об этом...
Сцуко, все все обо всем знаю и не могут раком поставить такие салоны... где ОБЭП?

Добавлено через 3 минуты

в случае моего знакомого, его развели без доп. %-в и сумм за предпродажку.. он сам ЛОХ... манагер его заболтал и дал подписать договор, в котором не была указана стоимость авто... а потом после подписания договора, вписали сумму. Я его ждал у салона - привез в салон.. смотрю выходит: поехали в банкомат, 100 штук не хватило, - говорит
по дороге рассказал всю историю. Типа, он начал там орать на них, но те ему мелким шрифтом показали неустойку в 50 (или 100 - не помню) штук...
Ну, в итоге, он согласился покупать... хотя, из за этой разницы в 100 штук он приперся в Москву из Волгограда...
а мог бы там купить за ту же сумму у официалов и не париться...

iSewen 02.09.2015 16:40

Re: Развод по-русски: как обманывают в автосалонах
 
Kelt, да по ящику показывали передачу не так давно про этот развод, а интернете отзывов просто тьма. Особое скопление таких контор в районе Южного порта, тыкай в любой и читай в интернете.

StackOverflow 02.09.2015 16:44

Re: Развод по-русски: как обманывают в автосалонах
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 437904)
Стал всплывать старенький развод.... а я уж думал он канул в прошлое...

Обратный развод - когда ставишь свою машину в салон на продажу - ещё популярен.

Добавлено через 1 минуту

Как вариант действительно опасаться в любых делах огромных договоров да ещё и с вставками мелким шрифтом.

Baddaddy 02.09.2015 17:21

Re: Развод по-русски: как обманывают в автосалонах
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 437908)
где ОБЭП?

ОЭБиПК (отдел экономической безопасности и противодействия коррупции) нынче зовется эта структура. :rolleyes: в свое время полно таких материалов было, но прокуратура не пропускала (не разрешали возбуждать УД, а если возбуждали, то в суд дело не уходило)... вопрос к ним. :crazy:

Kelt 02.09.2015 17:24

Re: Развод по-русски: как обманывают в автосалонах
 
Цитата:

Сообщение от Baddaddy (Сообщение 437939)
прокуратура не пропускала

Может кому то покажется риторическим вопрос, но все же: причина?

litvintsev 02.09.2015 17:49

Re: Развод по-русски: как обманывают в автосалонах
 
А зачем вообще оплачивать подобные договоры, хотя бы подойдя к кассе и узнав сумму? Ведь услуга еще не оказана, а неустойку пусть салон через суд пробует взыскивать...

Baddaddy 02.09.2015 17:51

Re: Развод по-русски: как обманывают в автосалонах
 
Kelt, Гражданско-правовые отношения :) договор подписывать никто не заставлял. Все условия в договоре прописаны. В чем мошенничество? :)


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot