Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Бензиновые двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Помогите, плиз, машинка не набирает обороты (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7735)

Eugen 08.11.2015 20:50

Помогите, плиз, машинка не набирает обороты
 
Доброго вечера, очень нужен совет знающих людей. Вот уже год гоняю на SUPERB 1.8 tsi 2011 года выпуска- доволен как слон, но что- то пошли проблемы. Вот поменял сцепление недавно по гарантии, а вчера завожу, а она не заводится. Подольше покрутил, вроде завелась, но только до 2.5 т обороты поднимаются так машина начинает дергаться и глохнет. Если не давить сильно то вроде едет, но динамики нет. Ездил в ОД, сказали менять ТНВД - 60 тыщ рублей...
В последнее время заправлялся на тнк, а тут тему читал, что лукойл советовали, как думаете если с какой присадкой лукойла залить , поможет или если умер, так умер? И что реально этот насос столько денег стоит, может быть аналог есть подешевле?

РадиоГубитель 08.11.2015 21:17

Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты
 
пробег, Карл, пробег какой?

ну и Васю бы в порт диагностический воткнуть не помешает

angrybambr 08.11.2015 21:46

Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты
 
Цитата:

Сообщение от Eugen (Сообщение 450027)
Доброго вечера, очень нужен совет знающих людей. Вот уже год гоняю на SUPERB 1.8 tsi 2011 года выпуска- доволен как слон, но что- то пошли проблемы. Вот поменял сцепление недавно по гарантии, а вчера завожу, а она не заводится. Подольше покрутил, вроде завелась, но только до 2.5 т обороты поднимаются так машина начинает дергаться и глохнет. Если не давить сильно то вроде едет, но динамики нет. Ездил в ОД, сказали менять ТНВД - 60 тыщ рублей...
В последнее время заправлялся на тнк, а тут тему читал, что лукойл советовали, как думаете если с какой присадкой лукойла залить , поможет или если умер, так умер? И что реально этот насос столько денег стоит, может быть аналог есть подешевле?

Други а что ТНВД реально такой дорогой?:shok:

376 08.11.2015 21:54

Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты
 
Скока скока:shok:60 тыщ:durdom:.11 тыр ему цена оригиналу .ну и замена там не знаю рубля три наверное.

Добавлено через 1 минуту

А может он про дизель:crazy:

angrybambr 08.11.2015 22:08

Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 450045)
Скока скока:shok:60 тыщ:durdom:.11 тыр ему цена оригиналу .ну и замена там не знаю рубля три наверное.

Добавлено через 1 минуту

А может он про дизель:crazy:

Вот уже год гоняю на SUPERB 1.8 tsi 2011 года

Только если он TSI свапнул:)

Добавлено через 6 минут

Описываемые симптомы очень похожи на приказывающий всем долго жить бензонасос. Я бы начал с Васи и давления в рампе. Думаю клубни прошедшие процедуру замены подтянутся и смогут оценить симптомы.

Добавлено через 4 минуты

Тут про замену и симптомы
https://www.drive2.ru/l/5254873/

Eugen 09.11.2015 18:23

Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты
 
Так, попрядку:):
Пробег 56тыщ. Недавго было ТО в ОД и никаких ошибок не было.
По предложению ОД сам тнвд стоит 27 т. с копейками ну и работа чуть больше.
Предложили поменять сразу, так как он есть в наличии, но меня смутила сумма. Ну и немного не доверяю я ОД, в прошлый раз мне вместо замены лампы ходового огня предлагали его целиком с плафоном поменять... Думал что по продленной гарантии получится отремонтироваться, а оказывается на тнвд гарантия не распространяется, нафигатогда я ее оформлял:shok:.
Ошибки не дали посмотреть, типа наш диагност решил, что надо менять - значит менять..:pardon:

iSewen 09.11.2015 18:27

Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты
 
Цитата:

Сообщение от Eugen (Сообщение 450149)
Ошибки не дали посмотреть, типа наш диагност решил, что надо менять - значит менять..

Кто такой дилер? Уж напишите, что бы знать героев в лицо.
Есть анекдот на эту тему.
Оффтоп

Eugen 09.11.2015 20:46

Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты
 
Вентус на Мосфильмовской

vasa90 09.11.2015 21:06

Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты
 
Eugen, держи с Вентусом ухо востро.... За последний год они сильно испортились, начинают такую чепуху пропихивать :shok: Я уж пару раз с ними собачился))))

Eugen 09.11.2015 21:35

Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты
 
Я уже понял:), тут наверное от мастера зависит или от суммы работ, например: делал только диагностику ходовой - предлагали сменить лампочку с плафоном (типа что-то там ржавеет и поэтому перегорела), а делал ТО + замена сцепления так просто лампу поменяли и про плафон не заикнулись..:pardon:


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot