Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Разводы от ГИБДД (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5366)

СтражДорог 29.01.2014 17:05

Re: Разводы от ГИБДД
 
navysuperb, наказание применяется не на основании закона о противодействии коррупции, а на основании КоАП РФ и в редких случаях - КоАП субъектов РФ. Предлагаю найти в них хоть одно упоминание о том, что инспектору нельзя прятаться в кустах.

абырвалг 29.01.2014 17:07

Re: Разводы от ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 333225)
Т.е. прокуратура сама себя в..ла, когда обжаловала в ВС это положение ссылаясь на Закон о противодействии коррупции? Специально для особо одаренных отдельных товарищей, которые на голубом глазу уверяют, что инспектор играющий в прятки, нарушает лишь свои ведомственные приказы, З А К О Н о противодействии коррупции :wnk:

прокуратура обжаловала в ВС какое положение?
и каков был вердикт ВС?

я не подкалываю, я не в курсе просто.

Цитата:

Сообщение от lefthook (Сообщение 333228)
Так и требование Закона будет выполнено.

ты ошибаешься, плед под попой не явялется "удерживающим устройством" даже если ты так думаешь.

Цитата:

Ну и понятно, что в таком случае ребенку будет безопасней в супербе нежели в установленном в жигулях бустере.
Я заведомо пояснил, что не имею ввиду нормальной перевозку детей с подушкой под попой на регулярной основе. А ответное нравоучение считаю дешевым пафосным и сопливым.
авария - она не выбирает "на регулярной" основе происходила перевозка или нет. так что... с пафосом и сопливостью ты немного того... в зеркало посмотрись.

Добавлено через 47 секунд

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 333230)
navysuperb, наказание применяется не на основании закона о противодействии коррупции, а на основании КоАП РФ и в редких случаях - КоАП субъектов РФ. Предлагаю найти в них хоть одно упоминание о том, что инспектору нельзя прятаться в кустах.

дополнение: иногда УК РФ, но это при тяжких ДТП.

navysuperb 29.01.2014 17:12

Re: Разводы от ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 333230)
navysuperb, наказание применяется не на основании закона о противодействии коррупции, а на основании КоАП РФ и в редких случаях - КоАП субъектов РФ. Предлагаю найти в них хоть одно упоминание о том, что инспектору нельзя прятаться в кустах.

:лол::лол: Это тяжелый случай. Часть 3 статьи 26.2. КоАП РФ, не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
Вопрос - Нарушение какого закона?
Ответ - Закон «О противодействии коррупции» (где сказано, что представители органов власти должны работать «публично и открыто»)

СтражДорог 29.01.2014 17:17

Re: Разводы от ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 333228)
Так и требование Закона будет выполнено.

С этим не спорю.

Цитата:

Сообщение от абырвалг (Сообщение 333229)
у нас тоже могут посадить, законодательная база для этого есть

Верно. Просто у нас об этом мало кто задумывается.

Цитата:

Сообщение от абырвалг (Сообщение 333229)
кстати, развею миф, что, например, в штатах все пристегиваются - нифига подобного. особенно, таксисты - это балбесы такие же как и наши. ездят сами не пристегнутые, увидят полицая - накидывают ремень, проедут мимо и скидывают.

Да везде такие есть.
http://s020.radikal.ru/i722/1401/bc/90f399481f6c.jpg

vasiliy70 29.01.2014 17:18

Re: Разводы от ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 333230)
navysuperb, наказание применяется не на основании закона о противодействии коррупции, а на основании КоАП РФ и в редких случаях - КоАП субъектов РФ. Предлагаю найти в них хоть одно упоминание о том, что инспектору нельзя прятаться в кустах.

Следую логике и конституция в таком случае не канает?На мой взгляд проблема в другом,как в суде доказать "прятки",запись регистратора?

СтражДорог 29.01.2014 17:27

Re: Разводы от ГИБДД
 
navysuperb, если в одном законе содержится ссылка на другой закон, то подразумевается, что это должно быть прописано прямо. Насколько я понимаю, в законе о противодействии коррупции тоже не написано, что инспектор не должен прятаться.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от vasiliy70 (Сообщение 333238)
Следую логике и конституция в таком случае не канает?

Ну почему же?
Цитата:

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Таким законом является КоАП.

Цитата:

Сообщение от vasiliy70 (Сообщение 333238)
На мой взгляд проблема в другом,как в суде доказать "прятки",запись регистратора?

На усмотрение судьи. Может принять, а может не принять - это его законное право.

LeftHook 29.01.2014 17:33

Re: Разводы от ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от абырвалг (Сообщение 333232)
ты ошибаешься, плед под попой не явялется "удерживающим устройством" даже если ты так думаешь.

Я так понимаю, что читать ты умеешь только нотации, а с текстом (тем более длинным) возникают серьезные трудности.
Попробую облегчить задачу и выделю болдом.
Цитата:

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 333240)
На усмотрение судьи. Может принять, а может не принять - это его законное право.

Посмотрит молча, откажет, но вынесет НОНД. И это будет справедливо.

СтражДорог 29.01.2014 17:38

Re: Разводы от ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от lefthook (Сообщение 333245)
Посмотрит молча, откажет, но вынесет НОНД. И это будет справедливо.

Судьи тоже не дураки. Если дело явно сфабриковано и есть тому доказательства, судья не будет подставляться.

navysuperb 29.01.2014 17:40

Re: Разводы от ГИБДД
 
СтаржДорог
Если в КоАП вносить ссылки на каждый конкретный закон, то толщина этого КоАП будет больше, чем собрание сочинений В.И. Ленина, и править этот КоАП придется едва ли ежемесячно, т.к. законы они ведь на месте не стоят. Вы начали задвигать про КоАП, я Вам привел именно статью КоАП и Закон. Когда инспектор начинает играть в прятки он нарушает Закон о противодействии коррупции, а значит нарушает и положение КоАП. Вы вроде бы взрослый адекватный человек, я понимаю абырвалг, там все запущено, но Вы то чего с ручника никак не сниметесь? :)

СтражДорог 29.01.2014 21:56

Re: Разводы от ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 333250)
СтаржДорог
Если в КоАП вносить ссылки на каждый конкретный закон, то толщина этого КоАП будет больше, чем собрание сочинений В.И. Ленина, и править этот КоАП придется едва ли ежемесячно, т.к. законы они ведь на месте не стоят. Вы начали задвигать про КоАП, я Вам привел именно статью КоАП и Закон. Когда инспектор начинает играть в прятки он нарушает Закон о противодействии коррупции, а значит нарушает и положение КоАП. Вы вроде бы взрослый адекватный человек, я понимаю абырвалг, там все запущено, но Вы то чего с ручника никак не сниметесь? :)

navysuperb, если кого-то (должностное лицо или гражданина) обвиняют в нарушении закона, то ему надо четко сказать, что он нарушил. Не нормативный правовой акт (в данном случае - закон) в целом, а конкреную норму, которую он нарушил. Аникоррупционный закон в отношении получения доказательств таких норм не содержит.

А публичность и открытость - это лишь один из принципов, на котором должна строиться деятельность госорганов. Иными словами, эти принципы должны ложиться в основу организации деятельности госорганов, определяемых, как правило, на уровне подзаконных актов. Этот принцип даже теоретически можно нарушить только на этом этапе, но никак не при получении доказательств.


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot