Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Не работает подогрев задних сидений (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6515)

O_averin 24.10.2014 13:58

Не работает подогрев задних сидений
 
Всем здравствуйте! Недавно стал обладателем Superb 2.0 TDI. И все было отлично, пока не решил подогнуть усики заднего прикуривателя, чтобы он не выскакивал. Как следствие КЗ и замена предохранителя. Но проблема в том что на днях обнаружил что подогрев задних сидений не работает (даже кнопочки не горят). Полез в предохранители №46 на 5 ампер сгорел, меняю снова перегорает, вывод - где то КЗ. Подскажите куда копать? Про прикуриватель написал так как до этого все работало, хотя может и не в нем дело, т.к. нерабочий подогрев заметил недавно. Заранее спасибо.

NMA 24.10.2014 14:36

Re: Не работает подогрев задних сидений
 
Цитата:

Сообщение от O_averin (Сообщение 390327)
5 ампер

Маловато для обогрева.

O_averin 24.10.2014 14:39

Re: Не работает подогрев задних сидений
 
Там на самом деле 3 предохранителя, 2 по 20 и 1 на 5.
№37 и №38 вроде как передний и задний обогрев соотвественоо, а №46 выключатель обогрева, вот он то и перегорает.

митяй 24.10.2014 16:22

Re: Не работает подогрев задних сидений
 
а может кто и про передний подскажет нить звоница а жопо не греет а спина греет?

vpalchik 24.10.2014 17:40

Re: Не работает подогрев задних сидений
 
Мне когда обклеивали салон после сборки тоже задний правый обогрев не работал. Вытащили всю панельку, там подергали контакты - все заработало. Снимайте сборку с прикуривателем и проверяйте.

Baddaddy 24.10.2014 17:46

Re: Не работает подогрев задних сидений
 
митяй, нити оборвались. Стандартный косяк.

Ivanyar 24.10.2014 19:32

Re: Не работает подогрев задних сидений
 
Baddaddy, ситуация у нас с Димой похожая. Дело не в нитях, сидение разбиралось не раз, обрывов нет, все прозванивается по гругу. Но уж меня вообще не греет.

Расскажу что делал / проверял. Сначала разбирал сидение, так как не было прозвона круга, нашел обрыв в боковине, устранил, все стало звониться. Не прозванивается только терморезистор, но показывает сопротивление 15-20 кОм( в зависимости от внешней температуры). Я так понимаю так и должно быть, что он не звонится?
После поехал в сервис, они открыли схему, сказали никаких реле у нас нет на подогреве и **** с спинкой по схеме подлючены параллельно. Стали звонить все предохранители -ок. Подключили какой то прибор к проводам под сидением, включили подогрев, пошел импульс, на приборе замигали лампочки(хз что такое, не электрик, по физике тоже не приуспевал). В чем дело так и не смогли сказать, отдали машину со словами, что все должно работать по всем признакам.

Очень хочется сделать, а то с утра минус 10 уже и не приятно греть задом подушку сидения :)

Добавлено через 7 минут

O_averin, Оффтоп

Сергей т 24.10.2014 19:54

Re: Не работает подогрев задних сидений
 
Цитата:

Сообщение от ivanyar (Сообщение 390370)
skoda без h пишется

Да не переживай, от этого он (Суперб) элантрой не станет :wnk:
Тоже не греют задние сидушки ( жена жалуется). Учту твое сообщение :)

O_averin 26.10.2014 16:52

Re: Не работает подогрев задних сидений
 
А может в блоке заднем где прикуриватель проблему поискать, точнее КЗ? Тогда еще вопрос, как его снять?

366 01.03.2015 10:57

Re: Не работает подогрев задних сидений
 
Посетила и меня эта беда.:( Только подогрев,для начала,вел себя странно. То вкл,то не вкл. То левый вкл. только когда вкл.правый. То лампы на кнопках загорались и гасли в произвольном порядке,а то и не выключался вовсе когда я уходил домой.И в итоге умер совсем. Я грешил на сырость под ковром и на "дятла" который додумался ковры эти сделать не легкосьемными. И вот на днях в порыве рукоблудства полез снова в предохранители. Как и ранее они оказались целыми. Но вид маленького,номер 40 с чем то,мне решительно не понравился. Какой то недоразвитый он. Прозвонил-целый. Полез в его гнездо чистить. Хобана,так и есть,"засахарился". Прочистка,продувка,ключ на старт,отход первой ступени и победа человеческого гения над бездушной машиной.:yahoo:


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot