Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2019, 08:52   #423
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея,
я регистрировался на вот этом сайте
markplaats.nl (доска бесплатных объявлений, типа авито).
и оттуда уже писал владельцу, свой взял за 225, это чуть выше их рынка, потому как уж больно хорошее состояние, ну и "бронь" мне сделали на неделю с лишним. Если говорить о лежачих велосипедах или более легких кресельных, то интересные предложения там где-то от 350, наверное. У нас эти цены можно умножать на 1.5, иногда на 2 (строго говоря я и у нас нашел один байк за 200, но более старая модель, не DX). Я так понимаю, что Giant - это "родной" и "домашний" производитель для голландцев, их там много. У немцев "свой" производитель такого плана - Kettler.

Вчера разглядывал как сделаны колеса/тормоза. Тормозные механизмы там роллерного типа, Shimano Inter-M, еще старая версия, без радиатора. Насколько я понимаю они крепятся на втулку на то же крепление, куда сажается дисковый тормоз, то есть нет проблем ни динамку для переднего колеса подобрать при желании, ни с установкой другой КПП назад.

Кстати, что думаете насчет света, стоит заморачиваться с динамкой на втулке, или для эпизодического использования хватит LED фонарика с литий-ионной батареей, их буквально по 12-20 евро продают уже.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх