Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2020, 21:07   #421
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

СтражДорог,
Ну поздравляю. Потискал я еще наш старый бук с ретиной (13.3), все-таки экран там шикарный, равно как и антибликовое покрытие В этом плане мало у мака конкурентов.

Самую базовую версию взяли, с 128 SSD + 8Gb RAM? Или чего-то побольше?

Если 128 флэш памяти, то имеет смысл поставить что-то типа CleanMyMac и хотя бы изредка ее запускать.

А я взял только что Mac Mini 2018 с шестиядерным i5 8500B и тут же за пол часа воткнул ему 16гб оперативки. В качестве монитора - 4K экран LG 32UD99 с DCI-P3 охватом, HDR10 и возможностью хардварной калибровки софтом от лыжи (датчик у меня уже есть для моего монитора). LUT там не такой "глубокий" как на EIZO (у тех вообще 24 битный), но в качестве домашнего монитора - самое то.

Да, мини приехал с Mojave, я сделал бэкап и сдуру обновился на каталину, пришлось откатываться обратно, ну ее в пень, такую ось, где все приложения должны быть подписаны огрызком, а иначе - танцы с бубном (я не хочу лезть в SIP политики ради простейшей установки софта). Опять же лыжа еще не успела запилить новую версию калибровочного софта, которая бы без проблем завелась на каталине.


Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Не "золотой", надеюсь
а я бы взял ;) все какое-то разнообразие. Мини в этом темном сером приехал. Уныло, чё. Я и машину бы с удовольствием взял какого-нибудь яркого цвета: красного, оранжевого или ярко зеленого... но в Е-классе такие цвета бывают только под заказ )
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх