Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2019, 12:22   #352
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
а я то надеялся что при малых пробегах такую втулку вообще не трогать можно .
Там шестеренки в маслянной ванне находятся. Эдакая мокрая DSG Производитель рекомендует раз в год масло менять. Причем разбирать ее нужно так же полностью погруженной в масло. В связи с чем ХЗ, в тонкостях не разбирался. При цене втулки 1000 евро, как-то не хочется пренебрегать рекомендациями производителя. Тем более, что это не такая уж и дорогая процедура. И на круг, при больших пробегах это получается дешевле, чем содержание обычной втулки. Может можно и реже масло менять, а может и ГОРАЗДО реже Почитай профильные форумы по планетаркам, там полюбому ответ на этот вопрос есть.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Грешным делом думал даже взять что-то типа вот такой экзотики на 20-дюймовых колесах:
матерь божья... вот никогда никому такого не посоветовал бы Подумай про туринг на регидной вилке. Мне кажется , как раз твоя тема.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
и то и то - крайности. Не могу ездить на узком жестком сидении, тупо все болит потом (либо штаны с силиконом нужны).
Причин боли от жесткого сидения несколько.
1. Не тот размер (меньше, чем нужно). В этом случае опа просто "съедает" седло. В связи с этим нагрузка на простату, нарушается кровообращение. ОЧЕНЬ вредно для здоровья. ОБЯЗАТЕЛЬНО рекомендую замерить опу.
2. Неправильная посадка\неправильно отрегулировано седло\неподходящий размер рамы. Не поленитесь выставить седло в горизонталь по уровню точно в ноль! После этого отрегулируйте седло по высоте! Если сильный дискомфорт сохранился, пробуйте двигать седло взад\вперед при очередных поездках. Если седло сильно задрано ввер, то тянясь за педалями вы будете сами себя насаживать на седло. Если рама будет большего размера или седло излишне отодвинуто назад, то тянясь за рулем вы уже будете сидеть на седле не седалищными костями, а простатой Если вы уверены, что рама подходящего размера и седло установлено и настроено верно, вперед выбирать другое седло. Это просто вам не подходит по индивидуальной физиологии.
3. Неподготовленная опа. Если не брать в расчет представителей меньшинств и шоубизнеса, то данная часть нашего с вами организма в повседневной жизни не испытывает такой "точечной" нагрузки Соответственно, в первое время она будет болеть просто по тому, что она и должна болеть Если с каждой поездкой попаболь не стихает, а остается такой или прогрессирует, то см. предыдущие два пункта. При этом "памперсы" (велотрусы с влагоотводящей прокладкой) в этом случае не панацея. Они необходимы для поездки на дальние дистанции, чтобы отводить влагу с места контакта седла с опой. Чтобы кожа не прела и соответственно дополнительно не стиралась об седло. Это не наш случай.
Мягкое широкое седло это зло. Силиконовые накладки на седло это еще большее зло. Для регулярного катания категорически не рекомендую.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Про седла, вопрос очень индивидуальный, каждый сам должен его решать, здесь подсказки не помогут!
К смене седла тоже каждый сам дойти должен, ибо его замена на другое, пусть даже очень дорогое и подобранное по фэншую может не дать ожидаемого результата.
Брукс В17 в 99,99% решает эту проблему раз и навсегда. Другое дело, что сейчас качество этих седел ухудшается. Глядя на свое, я сильно сомневаюсь, что на нем десятилетиями ездить можно будет. Я бы даже людям с весом 90+ его не стал бы так категорически предлагать. Знаю пару человек под которыми они просто сломались через 2-3 года. Но сейчас для меня это просто песня! После поездки болеть может что угодно, кроме опы Примялось под меня полностью за 600 км. Позитивный прогресс начался после 120км. С каждой поездкой все комфортнее и комфортнее становилось. Ну да, за ним нужен не большой уход, но оно того стоит. Сейчас буду приобщать жену к велосипеду, даже не буду эксперементировать с седлами. Сразу Брукс куплю.

Последний раз редактировалось Фея; 14.01.2019 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх