Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 12:40   #74
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
иногда этот вопрос вводит в замешательство инспекторов и они быстро отпускают.
Буквально полторы недели назад в Ивановской области в 2 часа ночи на дороге останавливает меня экипаж ДПС (ехали на встречу, увидели машину остановились и остановили меня). Я приоткрыл окно, инспектор представился и попросил документы. Мне скрывать нечего, но я вежливо попросил объяснить причину остановки за чертой населенного пункта, не на стационарном посту и ночью: я нарушил что-то?
-проверка документов, согласно закона о полиции...
- у вас в регионе чрезвычайное положение?

Точно не помню, но в законе о полиции сказано, что останавливать можно только на стац. постах... или если ЧС или если есть веские основания подозревать водителя или пассажиров в правонарушении...

Короче, после этого инспектор сразу же отдал документы, пожелал счастливого пути и только бросил в догонку: надеюсь, страховка у Вас в порядке?

- да...

И я поехал дальше....
на самом деле, несмотря на подобные приказы, они всегда могут, даже не особо за уши, притянуть причину, почему остановили и почему им нужно проверить доки.
у ментов есть куча ориентировок на разыскиваемых людей (или машин) и эти ориентивки очень часто крайне расплывчатые и вы под них моежете запросто подходить. типа, разыскивается мужчина средних лет, среднего роста, темные волосы средней длины, обычного телосложения. или, разыскивается иномарка седан темного цвета.
и СМ всегда скажет, что он проверял документы, проверяя гражданина или машину, на подобную ориентировку. и будет формально абсолютно прав и ему ничего не будет.

Добавлено через 1 минуту

[quote=navysuperb;333455]Да вот пожалуйста, далеко за примерами ходить то не надо

я на работе не могу смотреть тытрубку, вечером, если не забуду, гляну. я почти уверен, что знаю, какого рода видео я увижу. гляну - скажу, угадал ли.

Последний раз редактировалось admin; 30.01.2014 в 13:02. Причина: правка видео в цитате
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх