Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2019, 09:24   #300
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Авуди клевая. Но только если в клевой комплектации. А не с распродажи.
То исть - кваттра хотя бы. и моторчик сил 300... Но это ИМХО.
а я уже который раз мимо полного привода при выборе авто мимо прохожу, хотя всегда есть варианты. Ну вот ни разу я не ощутил потребности в его наличии. Хорошая зимняя резина - да, нужна. Ну и я что-то крайне редко быстрее 120 км/ч езжу. На обгонах разве что иногда. Хотя двигатель позволяет. Собственно, и не особо где это возможно уже, часто вводят ограничения из-за погоды/строек/трафика итд. Вон в субботу проехал 300 км под проливным дождем. Больше 110 км/ч ехать уже неуютно, часто медленнее, аквапланинг никто не отменял, плюс полно ограничений 120/130, на стройках 80. Я не любитель нарушать, исхожу из того, что если это ограничение здесь поставлено, значит, была на то причина, даже если она мне на первый взгляд не очевидна ;).

Возвращаясь к теме про 1.4 (или уже 1.5 на новых) - меня бы больше всего его ресурс беспокоил. А поскольку вся серия TSI моторов 1.2-1.4-1.8-2.0 была не обделена проблемами в той или иной мере, то доверие к ним как-то несколько подорвано. Да и вообще сейчас что-то даже и непонятно порой у кого надежные двигатели остались, если даже мерседесы на 80 000 км могут маслом в подкапотном гадить.
Про VEA у шведов вроде бы ничего плохого не пишут (бензин именно), их около 6 лет уже выпускают, так что определенная статистика есть. Ну и про атмосферные SkyActive в основном хорошие отзывы.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх